Метод перебора при выборе партнера

01 июля 2013, в 22:33
Пользователь
Всегда было интересно, что есть люди, которые из серии "уж лучше одному, чем вместе с кем попало", однолюбы (или почти) и которые вечно в отношениях (ни с одним человеком, так с другим). Если первым не повезло встретить человека своего и надолго, то они обычно одиноки. А у вторых как-то все очень легко и просто получается. Повстречались с одним, потом с другим, потом с третьим. На четвертом остановились, ну разошлись через 1,3, 5 лет. Ну разошлись и разошлись, начали опять искать. Глядишь там и другого человека встретили. И есть чувство, что стратегия перебора гораздо более жизнеспособна, чем стратегия ожидания своего человека. А вы как думаете? И можно ли, если вы склонны быть скорее первым, чем вторым, сломать себя и стать вторым?
334 ответа37898 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 июля 2013, в 13:55#349
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.07.2013: Ну, либо вы как-то с этим будете...
    Ок. У меня есть еще одна заморочка (претензия к мужчинам). Я сегодня вечером подумаю над ней :) Может еще что появится на горизонте.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 14:07#350
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.07.2013: Ни в коем случае :)))) Просто имела...
    ну может и не ошибка а очень высокое мнение о себе, гордыня определенная - что вот я мол лучше всех...но тоже быть с кем попало лишь бы быть не очень хорошая стратегия....
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 21:48#351
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.07.2013: Ну, вы достаточно быстро добрались :)...
    Трой, вы извините, я вас еще немножко помучаю :) Есть у меня еще одна большая заморочка. Мне важно, чтобы мужчина на начальном этапе красиво ухаживал: цветы, подарки, гуляния под луной и пр. И что наверное самое главное - почему для меня это важно. Так я чувствую, что я для него важна. Т.е. получается есть потребность быть важной и нужной в глазах другого человека, т.е. фактически потребность в поддержке или признании важности меня в жизни другогого человека. Если честно, я не знаю, какие вопросы можно себе дальше задавать, но у меня чувство, что это тоже из области отношений родитель-ребенок. Я правильно ведь понимаю?

И еще. Я действительно не могу понять, откуда это у меня. Уж как меня мама любила и любит, насколько я была важна для нее всегда, насколько она меня поддерживала и поддерживает во всем, чем может и как может. Откуда вообще может возникать такое?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 00:32#352
    Ответ дляnovychok на сообщение от 03.07.2013: Трой, вы извините, я вас еще немножко...
    Вообще, мама и папа дают разные вещи ребенку.
    Мамина любовь изначальна и потому - "безусловная". Это то, что можно просто ощущать, просто быть в этом.
    Папина любовь появляется потом и, как правило, "за что-то", т.е - "условная", ее надо "заслужить". Стремясь ее заслужить, заработать (на интуитивном уровне) ребенок получает навык к достижениям, борьбе, соревновательности. И, главное, нормальное восприятие этого, сбалансированное - ни нервозное, ни пассивное. С нормальным восприятием и радости, когда получилось, и расстройства, когда не получилось (не гипертрофированного, не трагичного).
    Если вот такого не было (а это тоже связано с некоторой поддержкой) - то может быть желание подтверждения собственной значимости, не всегда к месту.
    Попробуйте поощущать эту мысль.
    (в случае с отсутствием одного родителя не все так однозначно, есть варианты - надо больше "по месту" смотреть).
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер