Метод перебора при выборе партнера

01 июля 2013, в 22:33
Пользователь
Всегда было интересно, что есть люди, которые из серии "уж лучше одному, чем вместе с кем попало", однолюбы (или почти) и которые вечно в отношениях (ни с одним человеком, так с другим). Если первым не повезло встретить человека своего и надолго, то они обычно одиноки. А у вторых как-то все очень легко и просто получается. Повстречались с одним, потом с другим, потом с третьим. На четвертом остановились, ну разошлись через 1,3, 5 лет. Ну разошлись и разошлись, начали опять искать. Глядишь там и другого человека встретили. И есть чувство, что стратегия перебора гораздо более жизнеспособна, чем стратегия ожидания своего человека. А вы как думаете? И можно ли, если вы склонны быть скорее первым, чем вторым, сломать себя и стать вторым?
334 ответа37872 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 00:22#37
    Ответ дляnovychok на сообщение от 02.07.2013: я про стратегии. есть стратегия: любовь...
    это не стратегия.
    это идиотизм.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:24#38
    Ответ дляnovychok на сообщение от 02.07.2013: и что вообще такое любовь? может и не...
    может...
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:26#39
    Автор, я почувствовала осуждение в Вашей теме. Да, я представитель той, как Вы тактично выразились, нежизнеспособной стратегии.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:29#40
    Если мужчина мне симпатичен я могу с ним спать.

Если мужчина мне симпатичен я могу с ним жить.

Если я сильно люблю мужчину - жизни у меня с ним не получится.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:30#41
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 02.07.2013: Если мужчина мне симпатичен я могу с ним...
    с чего бы 3п.???)))
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:31#42
    Ответ дляnovychok на сообщение от 02.07.2013: я про стратегии. есть стратегия: любовь...
    Погодите про стратегии. Для стратегии важно "где я" и "куда я хочу попасть". И строить из этого "маршрут".
    Но человек обычно обманывается в том "где он" (в каком состоянии), и путает "куда хочу попасть" с "как я хочу себя ощущать".

Отношения нельзя "строить", отношения могут только складываться. Вы каким-то уникальным образом взаимодействуете с кем-то другим. Это ваше к нему отношение. Когда более-менее узнаете друг друга и "притираетесь", то они становятся достаточно стабильными (складываются). Он каким-то уникальным образом взаимодействует с вами. Это - его к вам отношение. Эти _двое_разных_ отношений можно назвать "отношениями", и именно это все и имеют в виду. Только не понимают, из чего это состоит.
    Далее - на ваше отношение влияют ваши _скрытые_ мотивы (вы не совсем понимаете, "где я"). И есть еще более непонятный для вас "второй", который тоже постоянно норовит вывести всю эту систему из "равновесия" :)
    О какой "стройке" тут можно вести речь? И о какой, соответственно, стратегии?

Какой основной вопросы у вас? Как найти "партнера"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:31#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2013: Неправда, мы знаем как ты гуляла, ходила...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 00:33#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2013: Ты наверное имеешь ввиду, что есть люди...
    Так :) И я бы даже сказала, что скорее это отрицательное отношение к "несерьезным" отношениям, которые запросто могут стать серьезными в итоге. Мой опыт говорит, что работает стратегия более легкого отношения к отношениям, но я при этом чувствую себя некомфортно. Но стратегия большой и чистой любви не срабатывает. Тогда я ее посылаю, какое-то время реализую стратегию легкого отношения к отношениям :))) Но она тоже для меня не работает. А очень жалко!
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:33#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2013: с чего бы 3п.???)))
    Ничего не получилось. То я сама обгажу, то он... Мне проще когда чувства спокойны, как теплый суп.
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:34#47
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.07.2013: Автор, я почувствовала осуждение в Вашей...
    А вы почувствовали осуждение, которой из стратегий? Потому что я никак не могу определиться с ее выбором :))))))))))))))
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 00:35#48
    Ответ дляnovychok на сообщение от 02.07.2013: А вы почувствовали осуждение, которой из...
    Скорее, второй:) Которая за основу отношений любовь принимает. И поэтому, да, я могу долгое время без отношений быть, т.к. мне важна любовь, но при этом когда это затягивается, мне, конечно, некомфортно!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер