psyhologies.ru
тесты

Если мужчина старше

01 июля 2013, в 23:28
Пользователь
Очень интересен опыт и вообще отношение к паре, где разница в возрасте порядка 10-15 лет. Как это бывает, что получается и чем заканчивается.
113 ответов34162 просмотра

• Пользователь
    02 июля 2013, в 07:43#1
    С какой целью интересуетесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 08:13#2
    Судя по не раз поднимавшейся на этом форуме такой же теме, а также - по моему личному опыту - плохо заканчивается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 08:17#3
    Но отношение к таким парам у меня нормальное. Пока людям хорошо, почему нет? Надо просто не забывать, что закончится скорее всего грустно. Впрочем, как и всегда, когда хорошие отношения заканчиваются)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:24#5
    Все относительно. Лет пять назад я бы не стал встречаться с девушкой, которая младше меня на 10 лет, т.к. она была бы малолеткой. Сейчас почему бы и нет, 22 и 32 - не такая страшная разница.
    Если дело качается отношений в которых девочке лет 15, а парню 25-30, тут я против. Во-первых противозаконно, во-вторых общих интересов здесь нет и быть не может
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:39#6
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 02.07.2013: Все относительно. Лет пять назад я бы не...
    22 и 32 это не хорошая разница ))
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:45#7
    Ответ дляLavlins на сообщение от 02.07.2013: 22 и 32 это не хорошая разница ))
    почему?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:52#8
    Ответ дляlafanita на сообщение от 02.07.2013: Судя по не раз поднимавшейся на этом...
    Я бы не была столь категорична - но могу поддержать Вас, если в паре старше женщина - это ненадолго (опять же по моему опыту, может у кого-то есть положительный пример).
    Мой муж старше меня на 17 лет. Вместе мы уже около 20 лет - вот будет небольшой юбилей. Могу с уверенностью сказать - для меня и такая разница хороша, но я убеждена, что мужчина должен быть хотя бы чуть старше - дело в раннем развитие женщин их быстрому взрослению. К сожалению, у меня много примеров того, как отношения долго и нудно притираются, а часто распадаются, если мужчины одного возраста или младше. Но это мой опыт конечно, бывают и исключения наверно, хотя мне никогда не встречались.
    Опять же "ломать" себя мне вообще не приходилось, муж пытается подстроится под меня чаще, может это связано с его личным добрачным опытом, может с жизненным опытом, не уверена.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:05#9
    помимо психологии есть еще чистая физиология...
    у мужчин и женщин есть так называемые "гормональные взрывы" и не только в подростковом возрасте.Соответственно у м и ж они в разном возрасте. неплохо чтобы у супругов они совпадали.
    иначе возможен блуд на стороне от сексуальной неудовлетворенности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:08#10
    Ответ дляopen на сообщение от 02.07.2013: Я бы не была столь категорична - но могу...
    Согласна, что мужчина лучше чтобы был старше. Для меня лично это вобще однозначно. Мне 27, я на своих ровесников до сих пор несмотрю практически. Отношения были с мужчинами старше меня на 6 и на 12 лет.
    Вопрос в самой разнице. На сколько именно старше? Мне кажется, если разница до 10 лет, это более долговечные отношения чем от 10 и больше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 11:13#11
    У нас разница 17 лет - вместе 9 лет . Обожаю его , до сих пор крышу сносит во всех смыслах и по-хорошему . Не знаю как у многих (никогда не относила себя к большинству) , а мне классно :) Никакой ревности , океан заботы и всегда интересно .
    Если Вы , автор не влюбленны настолько , что готовы быть с ним всю жизнь , то не стоит тратить время - это не так уж просто принять человека с большим богажем прошлого , в котором люди и часто возникающие подводные камни , которые требуют Вашего понимания и доверия . А если Вы готовы за ним в огонь и воду - то вперед !
    Всем любви , а ей как известно ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ )))))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 11:17#12
    Ответ дляosa27 на сообщение от 02.07.2013: У нас разница 17 лет - вместе 9 лет ...
    У меня всегда возникает вопрос: почему любовь ассоциируется, особенно у женщин с терпением: и в огонь, и в воду и т.д. (заранее как будто зная, что им предстоит пройти, в добавок и медные трубы)? Что за пожертвование? Это обязательно в отношениях7 это доказательство любви? А, вот не готова - значит и нет любви.
    Что для вас означает - огонь, вода и медные трубы в отношениях?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер