Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если мужчина старше

01 июля 2013, в 23:28
Пользователь
Очень интересен опыт и вообще отношение к паре, где разница в возрасте порядка 10-15 лет. Как это бывает, что получается и чем заканчивается.
112 ответов53377 просмотров

• Пользователь
    02 июля 2013, в 12:15#25
    Ответ дляosa27 на сообщение от 02.07.2013: Вот мы здесь и подсказываем автору...
    * прошу прощения за опечатку
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 12:27#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.07.2013: бывают :))) также как и парни... если...
    Не у всех мужчин в 32 есть дети)
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 12:33#27
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 02.07.2013: Не у всех мужчин в 32 есть дети)
    Конечно, так же, как и у девушки...
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 12:55#28
    у меня все кавалеры были старше меня, разница составляла от 5 до 12 лет. всегда. а вот с ровесниками у меня были лишь приятельские отношения. я всегда чувствовала себя взрослее них и поэтому серьезно никогда не рассматривала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:00#29
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 02.07.2013: А вам сколько лет? Тогда проще будет...
    Мне 23, ему 37. Пока еще нет как таковых отношений, но есть флирт. Самой очень нравится этот человек. Нет дестких истерик, здравый взгляд на вещи. Но как быть самой не знаю, т.к. ощущаю его силу за счет опыта
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:07#30
    Я бы вот еще хотела заметить такую сторону вопроса. Одно дело, когда девушка ищет зрелого мужчину, потому что ее ровесники еще до нее не доросли (ей с ними неинтересно и все такое). А другое, когда у нее в жизни иделалом и авторитетом всегда был ее отец. И теперь, повзрослев, она ищет себе нового "папочку". Это вобще разные вещи? Как между ними границу провести? И является ли вторая причина "здоровой"?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:23#31
    Мне вообще кажется, что все индивидуально и универсального ответа нет. Мне вот, например, легче и интереснее с ровесниками, либо разница максимум 4 года, причем в т.ч. и мужчина может быть младше меня (были такие отношения и был кайф))). а вот с теми, кто старше на 7 и больше лет - уже не то, мне с ними скучно, они какие-то уже очень серьезные, не понимают моих каких-то шуток. Но в о же время моей знакомой нравятся мужчины старше на 10 и больше лет. так что - каждому свое
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:36#32
    Короче, вот допустим, если судить по каким-то моментам...мне кажется тут нужно знать себя, свои желания и возможности, знать чего хотите от отношений и т.д и что можете дать/взять и т.д.
    Например, мне не все, но чаще всего мужчины, которые старше меня свыше 10 лет - сильно "тяжелые", хочется больше легкости, взгляды на жизнь разные: те, чувства, те эмоции, те желание, которые у меня есть - могут пойти вразрез его уже пройденным этапом, я буду считать себя "маленькой девочкой" в этих отношениях, и мне сложно принять это, я хочу быть интересной, я хочу удивлять мужчину, я хочу вместе преодолевать планку, развитие и т.д...
    Мужчины, которые младше меня или ровесники - мне не интересны, потому что я уже прошло, то что они только начали....я чувствую себя "училкой, старшей сестрой, наставницей" и т.д.
    Когда мужчина старше на 4-8 лет - я чувствую равную позицию, я чувствую дополнение друг друга, т.е шаги развития и взгляды на жизненные ситуации становятся одинаковыми, мне легче понимать их...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:47#33
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 02.07.2013: Мне 23, ему 37. Пока еще нет как таковых...
    Я думаю, что такая разница-это уже ненормальность. Это очень много!
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 13:49#34
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 02.07.2013: Мне 23, ему 37. Пока еще нет как таковых...
    Мне 23, ему 37. Пока еще нет как таковых отношений, но есть флирт. Самой очень нравится этот человек. Нет дестких истерик, здравый взгляд на вещи. Но как быть самой не знаю, т.к. ощущаю его силу за счет опыта
    В любых отношениях важно не растворяться в партнере, не терять своей самости. В отношениях же с партнером постарше, возрастно или ментально, это состояние удерживать сложнее.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:13#35
    Прошу прощения за то, что молчала. Ситуация странно развивается. видимся часто, созваниваемся, цветы, милые слова. Но пока это флирт.
    У меня были только одни отношения с мужчиной старше, мне было 19, ему 33. И то отношениями очень громко это называть. Поэтому не берусь даже пытаться это сравнивать.

Но по жизни второй раз сталкиваюсь с таким вопросом и очень интересноваше мнение об этой ситуации.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:28#36
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 02.07.2013: Прошу прощения за то, что молчала...
    Что вас привлекает в этом мужчине, что отталкивает, чем пугает возраст?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер