Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если мужчина старше

01 июля 2013, в 23:28
Пользователь
Очень интересен опыт и вообще отношение к паре, где разница в возрасте порядка 10-15 лет. Как это бывает, что получается и чем заканчивается.
112 ответов53378 просмотров

• Пользователь
    02 июля 2013, в 14:31#37
    для мужчин действует формула "Возраст мужчины, делённый на 2, плюс 7", для женщин, соответственно - Возраст женщины минус 7, умножить на 2
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:36#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 14:37#39
    Привлекает то, что это уже не ребенок. Взрослый, адекватный человек, который знает чего хочет и как это получить,не разводит детский сад и с которым всегда можно поговорить и опереться. У человека есть кусок жизни до меня, у меня есть кусок жизни до него и в этом вопросе полное уважение друг к другу. В принципе, сам возраст-то и не пугает как таковой, но то, что он старше, заставляет чувствовать себя слабее. А когда есть вот эта разница, не всегда знаешь, чего ожидать от человека и как вести себя дальше и чего ожидать дальше вообще при развитии отношений.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:43#40
    У меня разница с моим Р. 13,5 лет.
    Мне 20, ему 34. Разница чувствуется, но не так страшно. Выглядит он, слава богу, не на 34, а на 29-29. Он умный, адекватный, взрослый. А я в отличие от его ровесниц более нежная, покладистая.
    А в остальном. Он тот еще шутник, юморист, активист. Я такая же. Абсолютно без всякого чувства разницы в возрасте дурачимся дома и отрываемся на полную катушку.

Мы характерами сошлись :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:01#41
    Ответ дляlafanita на сообщение от 02.07.2013: Я бы вот еще хотела заметить такую...
    у меня близкий родственник женат 13 лет разницы(не первый брак у него) ему 45,все вроде ничего поначалу,но сейчас часто достает его капризами,все учить ее жизни надо,да и сам черезчур молодиться стал,как то не очень здорово со стороны...она росла при папе и старшем брате-скорее всего "папика" себе нашла,а он молодость продлить решил , не скажу чт счастливы они...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:20#42
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 02.07.2013: Привлекает то, что это уже не ребенок...
    опереться
    о то, что он старше, заставляет чувствовать себя слабее.

Вот, Вам и ответ.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:22#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.07.2013: Вот, Вам и ответ.
    С одной стороны вы чувствуете себя слабее, с другой стороны вам нужна опора.
    можете вы достигнуть опору и быть "не слабее" его, без его участия?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:39#44
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 02.07.2013: Я думаю, что такая разница-это уже...
    В чем Вы видите ненормальность? У каждого свое представление о том, какая должна быть семья и какой должен быть партнер. Некоторым женщинам до старости нравиться "играть в мамочку", общаться с молодыми, может и самой подпитываться их энергией. Некоторым легче общаться со взрослыми мужчинами, у которых есть жизненный опыт, с которыми проще распределять обязанности по дому, легче воспитывать детей. У каждого варианта есть свои проблемы и свои положительные моменты - но ненормальности тут уж точно не может быть.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:46#45
    Ответ дляlafanita на сообщение от 02.07.2013: Я бы вот еще хотела заметить такую...
    Скорее это не здоровая ситуация , но вот помню что меня радовало общение родителей , я ещё маленькая была , но уже восхищалась тем , что другие родственники голос повышают друг на друга , ругаются , а мои дома никогда - мама за фортепиано , мы с сетрой играем , папа что-то читает или поёт с мамой , а то и все вместе . Картинки из детства только радужные и я видимо запрограмировала себя на такую модель поведения . Конечно наша семья другая , муж много работает , он у меня в какой-то степени гений в своей работе , его ценят и уважают , а я так же им восхищаюсь как когда-то взрослым и умным , рассудительным папой ...
    Но ничто не помешало мне так же развиваться и рости паралельно , я стремилась и стремлюсь быть лучше - это вообще моя позиция : "Нет предела совершенству" .
    Точно знаю одно - каждый выбирает по себе .
    А вот с одноклассниками и ребятами на 5-10 лет старше мне всегда было скучно , главное найти своё в этой жизни ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:51#46
    Могу. Наверно это предрассудки, что с его опытом он может водить меня за нос, например.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:15#47
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 02.07.2013: Прошу прощения за то, что молчала...
    из своего опыта-чем старше становишься, тем более сглаживается разница...из-за опыта видимо. В мои 19 разница в 10 лет была просто огромна, был эксперимент с мужчиной 35 лет-это ужас-ужас...все равно что с папой)) сейчас-в 33 -я легко вижу рядом мужчину до 42 лет...более-уже нет скорее всего...опять же-границы смываются...все оч индивидуально и зависит от каждого чел.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:19#48
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: для мужчин действует формула "Возраст...
    что это за формулы...33-7*2=19...это что?))))...если наплевать на правила умножения, то тоже...33-7=26*2=52- если это папа разве что...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер