Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если мужчина старше

01 июля 2013, в 23:28
Пользователь
Очень интересен опыт и вообще отношение к паре, где разница в возрасте порядка 10-15 лет. Как это бывает, что получается и чем заканчивается.
112 ответов53379 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2013, в 17:58#97
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 16.07.2013: Спасибо всем большое, что откликнулись...
    Оля-Лучик, в отношениях каждой пары всё очень индивидуально, и нельзя запрограммировать сценарий развития именно ваших отношений ... Можно приводить множество примеров из жизни, анализировать и рассуждать, но предугадать, что ждет именно тебя - не может никто, и никто универсального рецепта не даст. Тебе самой идти по своему пути, и тут - или шишек набьешь (что тоже ценно! опыт дорогого стоит) или все хорошо сложится...)))
    Будь с ним вместе, пока тебе комфортно, а если почувствуешь - "нет, что-то не то" - не бойся прекратить отношения, ты никому ничего не должна!
    Ты можешь себе позволить делать глупости и совершать ошибки, возраст у тебя такой...)))
    Главное - соблюдать меры собственной безопасности, как то - предохраняться, не прописывать его в своей квартире, не давать денег в долг, сообщать маме или подруге (на всякий случай), где ты и с кем ты, не ходить поздно ночью в незнакомые компании и т.п., список продолжи сама.)))
    Наслаждайся жизнью, но будь благоразумной! )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:35#98
    Спасибо большое!

Но или я вообще ничего не понимаю в мужчинах, или он странный... После той ночевки и просто приятных мелочей, я подумала о возможности отношений. Но мы не виделись эти полторы недели, то он занят, то я, то просто нет предложений встретиться. Звонки, вопросы, смски. Но никаких предложений о встрече. Может, так и должно быть и мои взгляды как-то устарели?...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 16:12#99
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.07.2013: У меня всегда возникает вопрос: почему...
    У меня всегда возникает вопрос: почему любовь ассоциируется, особенно у женщин с терпением: и в огонь, и в воду и т.д. (заранее как будто зная, что им предстоит пройти, в добавок и медные трубы)? Что за пожертвование? Это обязательно в отношениях7 это доказательство любви? А, вот не готова - значит и нет любви.
    Что для вас означает - огонь, вода и медные трубы в отношениях?

Абсолютно правильно поставлен вопрос - браво. Почему - как о женской любви - так она обязательно должна быть жертвенной до умопомрачения, все пройти, все стерпеть, раз любишь. Ни разу нигде подобных требований к мужской любви не встречала. А вроде же женщина у нас "цветок", требующий заботы и ухода, и внимания. или нет? кто это придумал вообще?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 13:51#100
    Ответ дляludmilaz на сообщение от 24.07.2013: Абсолютно правильно поставлен вопрос ...
    Наверно, с течением времени так сложилось, что мужчинам так удобнее. А женчины в силу мудрости и самопожертвования все берут на себя.

А в итоге часто и мучаемся...
  • Пользователь
    19 августа 2013, в 14:18#101
    Что-то я совсем запуталась в этих "отношениях". Может, это и не они вовсе?...

После той просто ночевки он уехал в коммандировку на неделю. Когда приехал, первым делом позвонил и сразу был у меня, цветы, вкусняшки,романтика... Соскучился и я, конечно, дико. Весь вечер проговорили, закончилось все сексом. Все было более чем хорошо, я даже боялась, что так хорошо может быть.
    После этого снова уехал из города, звонил, писал смс, милые теплые слова, все прекрасно. А в какой-то момент он просто пропал. Перестал писать, звонить, отвечать на сообщения. Я уже и думала что произошло что-то, или просто решил все разорвать. 1000 мыслей в голове. Сначала позванивала .потом прекратила. Подумала, что для него это просто секс и все. Спустя полторы недели (в тот вторник) прислал смс с текстом, что не хотел нагружать своими проблемами, извинялся и снова много-много милых слов. Написал, что перезонит после выходных?

Как можно относиться к этому, подскажите? Или просто не думать об этом всем, как об отношениях? Как-то больно и непонятно все это...
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 12:32#102
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 19.08.2013: Что-то я совсем запуталась в этих...
    Муж старше меня на 18 лет. Изначально мы были давно знакомы как жители одного микрорайончика. Когда встретились через 15 лет. Я была уже взрослой, имела неудачный опыт семейной жизни. У меня был сын 3-х лет. Он был уже 10 лет как разведен, его жена нашла свое счастье с отцом моего одноклассника. Он ударился с головой в работу. встретились мы случайно. По работе. Не вдаваясь в подробности скажу, что после якобы случайных встреч вечером и прогулок, он пригласил меня в ресторан, где мы расставили точки над i. Он сразу сказал, что если я испытываю какие-либо негативные эмоции или дискомфорт по поводу его возраста, то он даже не будет пытаться развивать отношения, общение. Дискомфорта не было.(был, но я соврала)), а потом привыкла к нему. И дискомфорт ушел сам. Через месяца два гуляний и разговоров обо всем, я поняла, что влюбилась. С его стороны не было никаких поползновений. Позже он просто чаще стал заходить после работы, помогать мне по дому и прочим бытовым мелочам. Год мы гуляли. Друзья, я бывало даже на работе после вечеринки выпью, он меня заберет и спать уложит. Бдил меня. Даже от себя самого. Свои проблемы решал и решает сам, особенно если они со мной не связаны - это уже привычка возраста. В итоге, когда я уже не понимала как себя вести, хотела прервать общение. а он к матери пришел за меня просить.
    Я в шоке, даже не встречались ведь, друзья)
    Говорю, как вместе жить...общаемся год...даже приставала к тебе, а ты..
    А он мне"неужели, ты думала, что если бы мы переспали тогда, я бы тебя домой жить отпустил? И кем бы я был, если б в таком состоянии тобой воспользовался?"
    Так что это нормально, Лучик. Я вот тоже заморачивалась. А сейчас муж мой - опора, стена и защита)
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 13:01#103
    Ответ дляhaliss на сообщение от 15.11.2013: Муж старше меня на 18 лет. Изначально мы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:15#104
    Ответ дляopen на сообщение от 02.07.2013: Я бы не была столь категорична - но могу...
    а насколько мужчины были младше лет дамы в парах,которые Вы встречали? какая разница была и как думаете -по каким причинам разваливались?
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:16#105
    Ответ дляopen на сообщение от 02.07.2013: Я бы не была столь категорична - но могу...
    единственное мое переживание,что я быстрее состарюсь,конечно по-мимо самих отношений. отношения в принципе любые могут развалиться,но у меня вот такие переживания. я старше на семь лет. хотя разницу между нами внешнюю не видят
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:22#106
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 02.07.2013: Тот же вопрос, почему нехорошая? Женщины...
    у женщин пик сексуальной активности в 35,а у мужчин- в 18. если что) исходя из этого получается дама в возрасте должна совратить молодого самца)))
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:27#107
    Ответ дляLuziena на сообщение от 15.11.2013: у женщин пик сексуальной активности в...
    На ход ноги.)))
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:31#108
    Ответ дляLuziena на сообщение от 15.11.2013: а насколько мужчины были младше лет дамы...
    одну пару знала, где мужчина на 5 лет моложе - разошлись через 3 года, к счастью детей не было. На мой взгляд - женщина чуть переборщила с воспитанием "под себя".
    В другом случае разница была совсем небольшая - 2 года (по моему даже неполных), смотрелись прекрасно, прожили лет 8 - 10 - за точность не ручаюсь. Тут по моему женщина "заигралась" в девочку. Знаете бывают такие, молодящиеся особы.
    В обоих случаях ,в моем понимании, большая отвественность лежит на женщинах - знали, на что шли. Однако Вы абсолютно правы, отношения могут развалиться и не по возрасту, и даже не по этому, а по совсем другим причинам. И конечно есть масса нормальных семей, счастливых пар, которые вообще на возраст не обращают внимание.
    Вот лично мне с молодыми немного скучно, а если так, то неинтересно общаться. Точнее так - мне не повезло встретиться с человеком, моложе меня, который был бы достаточно интересен, чтобы серьезно задуматься о личных отношениях. Наверно поэтому у меня сложилось такое мнение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер