psyhologies.ru
тесты

почему муж не хочет лечиться от алкоголизма

02 июля 2013, в 08:43
Пользователь
Доброе утро!
В общем, мой муж несколько раз кодировался - с помощью каких то уколов. Хватало ему этого месяцев на 5. Не более. Каждый раз срывался и мы сильно ссорились. Кодировался он раза 3. Картина повторялась. В итоге я ушла от него.
Сейчас он ползает на коленях и божится-клянется, что больше никогда в жизни ни капли в рот и тд. и тп.
Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится. Он отказывается от радикальных мер лечения, только клянется. Его обещаниям я больше не верю. Поставила вопрос ребром. Видать, ему пьянка дороже... Или он не считает себя зависимым что-ли...
Просто крик души. Поддержите! Прошу! Может кто-то сталкивался с таким...
107 ответов11576 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 09:36#1
    Если муж не хочет лечиться - вы его не заставите.
    Поэтому - сейчас правильно делаете, что не верите обещаниям.

Сколько лет вы вместе? Дети в семье есть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:40#2
    Не осознаёт зависимость полностью. Ему кажется, что он может бросить сам. За несколько дней или даже недель от алкоголизма не вылечиться. Это месяцы и годы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:49#3
    у меня такая история с двоюродным братом... руки золотые, а пропил все на свете. Остановился когда родилась дочь.
    Не факт что не осознает... трудно мужчине принять отсутствие воли у себя. может хочет сам справиться но тоже не факт.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:58#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 02.07.2013: Если муж не хочет лечиться - вы его не...
    Если муж не хочет лечиться - вы его не заставите.
    Поэтому - сейчас правильно делаете, что не верите обещаниям.

Сколько лет вы вместе? Дети в семье есть?
    Детей нет. мы вместе 3,5 года
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:58#5
    Ответ дляdu85 на сообщение от 02.07.2013: у меня такая история с двоюродным...
    у меня такая история с двоюродным братом... руки золотые, а пропил все на свете. Остановился когда родилась дочь.
    Не факт что не осознает... трудно мужчине принять отсутствие воли у себя. может хочет сам справиться но тоже не факт.
    Сам он не сможет
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:01#6
    Решить бросить пить человек может только сам. Никто его не уговорит. Предложить пути решения проблемы да, можно. Но заставить лечиться точно нет. Человек завяжет только когда найдет внутри себя мотив достаточный, чтобы это сделать. А до тех пор можете делать все что угодно, но это не поможет.
    Дайте ему понять, что помочь себе он сможет только сам. НИКТО В ЦЕЛОМ МИРЕ ему с этим не поможет. Только он сам. Может, подействует.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:10#7
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Сам он не сможет
    А вы откуда знаете?
    мужчине нужна поддержка и вера в него.
    У меня брат бизнес пропил... не раз валялся присмерти, я ему капельницы ставил, кодировался...
    ниче не помогало!!! и как вы в своего в него ни кто не верил.
    но родилась дочь и его как подменили.... сейчас заботливый муж и отец... и как брат тоже ничего)))
    может у него стимула нет?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:14#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 02.07.2013: А вы откуда знаете? мужчине нужна...
    А вы откуда знаете?
    мужчине нужна поддержка и вера в него.
    У меня брат бизнес пропил... не раз валялся присмерти, я ему капельницы ставил, кодировался...
    ниче не помогало!!! и как вы в своего в него ни кто не верил.
    но родилась дочь и его как подменили.... сейчас заботливый муж и отец... и как брат тоже ничего)))
    может у него стимула нет?
    Стимул-потерять меня. Как он говорит. Достаточно ли для него это? Не знаю.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:16#9
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Стимул-потерять меня. Как он говорит...
    Видимо, не достаточно, раз до сих пор пьет. Либо не верит, что действительно потеряет вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:18#10
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Стимул-потерять меня. Как он говорит...
    У брата тоже был такой стимул...
    но такая конетель...пил расходились, переставал пить сходились и по новому кругу...
    ------------------------------------------------------------
    И вообще шантажом, а это именно он, ни чего не решить!!! только обозлите и против себя настроите....
    Методы долдны быть на созидание направлены...
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:20#11
    Ответ дляlafanita на сообщение от 02.07.2013: Видимо, не достаточно, раз до сих пор...
    Видимо, не достаточно, раз до сих пор пьет. Либо не верит, что действительно потеряет вас.
    Скорее всего второе
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 10:20#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 02.07.2013: У брата тоже был такой стимул... но...
    У брата тоже был такой стимул...
    но такая конетель...пил расходились, переставал пить сходились и по новому кругу...
    ------------------------------------------------------------
    И вообще шантажом, а это именно он, ни чего не решить!!! только обозлите и против себя настроите....
    Методы долдны быть на созидание направлены...
    Что мне делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер