почему муж не хочет лечиться от алкоголизма

02 июля 2013, в 08:43
Пользователь
Доброе утро!
В общем, мой муж несколько раз кодировался - с помощью каких то уколов. Хватало ему этого месяцев на 5. Не более. Каждый раз срывался и мы сильно ссорились. Кодировался он раза 3. Картина повторялась. В итоге я ушла от него.
Сейчас он ползает на коленях и божится-клянется, что больше никогда в жизни ни капли в рот и тд. и тп.
Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится. Он отказывается от радикальных мер лечения, только клянется. Его обещаниям я больше не верю. Поставила вопрос ребром. Видать, ему пьянка дороже... Или он не считает себя зависимым что-ли...
Просто крик души. Поддержите! Прошу! Может кто-то сталкивался с таким...
93 ответа22681 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 11:56#37
    Ответ дляgianea на сообщение от 02.07.2013: Не столько в генах, сколько это...
    Не столько в генах, сколько это привычная семейная реакция на трудности и неприятности.
    Может быть.
    Он выпивает только по поводу. у него нет такого, чтобы из за проблем напиваться. В общем, крыша едет у него просто от того, что выпил. Не обязательно с горя и тд.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:38#38
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Он выпивает только по поводу. у него нет...
    Ваш муж кодировался три раза (это немало, проблема налицо)...а выпивает он по поводу или без оного, уже вряд ли важно, ибо повод алкоголику найти не трудно(((
    Возможно, в определенный момент (или моменты просветления) он и осознает свою зависимость, думает, что справится сам, но в дальнейшем таких моментов будет все меньше, а претензий к окружающим и самокритики все меньше...
    Вылечиться он сможет только с помощью врачей и при наличии собственного желания.
    Вы не раз давали ему шанс, так что сейчас время подумать о себе.
    Если хотите протянуть ему руку помощи, найдите специалиста, клинику, где ему смогут помочь, а дальше только его усилия...
    То, что вы упираете на семью, в вашем случае не шантаж, вы даете ему понять, что ему есть что терять,удачи вам!

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:58#39

кодировка,еще никого не вылечила....вылезет другая форма зависимости
    примеров много....
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:05#40
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Стимул-потерять меня. Как он говорит...
    Достаточно ли для него это? Не знаю.
    Дайте ему шанс. Лечиться у врачей любого мужика заставить трудно.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 19:15#41
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Сам он не сможет
    Сам он не сможет
    Я алкоголик, напишите мне в личку, дам пару советов.
  • Пользователь
    05 июля 2013, в 17:51#42
    Муж не хочет лечиться от алкоголизма, потому что это ему что-то дает. То, чего не может дать жизнь обычная. Он просто без этого не может. Хочет, но не может. Наверно, ему и самому противно, раз неоднократно кодировался.
    Согласно ГОСТу (18300-72), алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим возбуждение и другие нарушения нервной системы. А наркотики вызывают привыкание, разрушают здоровье и моральный облик.
    Ваш муж не будет лечиться, пока не осознает свою зависимость и к чему она может привести его и его близких
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2013, в 17:54#43
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 05.07.2013: Муж не хочет лечиться от алкоголизма...
    И еще: даже если бросит пить, останется пустота, которую надо будет чем-то заполнить. Иначе никак. К Богу ему надо обратиться (да и вам тоже)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 13:51#44
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 05.07.2013: И еще: даже если бросит пить, останется...
    И еще: даже если бросит пить, останется пустота, которую надо будет чем-то заполнить. Иначе никак. К Богу ему надо обратиться (да и вам тоже)
    Простите, за несогласие...никакой боженька от зависимости не избавляет, а здесь только зависимость, осознать которую алкоголик может только у черты, за которой либо полная потеря здоровья и даже жизни или чего ещё, не менее значимого...
    Вам, Revecca, следует открыть эти темы здесь, на форуме, их очень много и в каждой из этих тем "красной нитью" проходит :
    1. Алкоголиков бывших не бывает (т.е. даже если он бросит выпивать,пройдя какое либо кодирование или лечение, он все равно останется зависимым до конца дней своих, и ему всю жизнь нужны будут титанические усилия , чтобы противостоять желанию выпить хоть капельку, хоть чуть-чуть...на это очень мало,кто способен.
    2. Вся Ваша жизнь будет в зависимости от его психического состояния, под этим "дамокловым мечом"...зачем нужно приносить себя в жертву, если вас не связывает ни многолетний супружеский "стаж", ни дети...
    А любовью своей Вы переболеете, это излечимо...
    Зайдите по этой ссылке www.alcoholism.ru/, откройте эту книгу(щелкнув по ней), читается замечательно легко и Вы найдете ответы на свои вопросы и сделаете для себя выводы
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 14:16#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.07.2013: конечно нет. не будьте наивны. это...
    конечно нет. не будьте наивны. это настолько глубинная болезнь что человек нажрется даже если будет под дулом пистолета. алкоголизм это болезнь. он болен. это не зависит от его желаний.

полностью согласно. выбраться из этой болезни только приложив такую силу, просто сверхсилу, которая непонятно где возьмётся. но зависимая структура никогда никуда не денется. алкоголизм - это неизлечимо, это только если какая-то сверх сила появится у человека. откуда - неизвестно. вот мне так видится это всё. бывают люди очень сильные заболевают алкоголизмом - они забываются на какое-то время в алкоголе - но сила им помогает, харизма что ли, самоуважение. есть заведомо слабаки и нет им выхода, если только не чудо. а есть даже те, которые могут бухать и при этом спокойно жить, но недолго. а некоторые и долго. это я стала вспоминать примеры известных людей. конечно, у каждого алкоголика - СВОЙ алкоголизм. но нужна какая-то суперсила, чтобы бросить. в этом я уверена.
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 14:17#46
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 06.07.2013: Простите, за несогласие...никакой...
    "боженька" не сможет , речь о Боге Всемогущем , Творце и Личности - Он сможет ))) примеров множество (не шучу)может не встречали , я знаю лично счастливых ,свободных "бывших"алкоголиков , а не которые "держутся" из последних сил
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 14:17#47
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 06.07.2013: Простите, за несогласие...никакой...
    И еще: даже если бросит пить, останется пустота, которую надо будет чем-то заполнить. Иначе никак. К Богу ему надо обратиться (да и вам тоже)Простите, за несогласие...никакой боженька от зависимости не избавляет, а здесь только зависимость, осознать которую алкоголик может только у черты, за которой либо полная потеря здоровья и даже жизни или чего ещё, не менее значимого...
    Вам, Revecca, следует открыть эти темы здесь, на форуме, их очень много и в каждой из этих тем "красной нитью" проходит :
    1. Алкоголиков бывших не бывает (т.е. даже если он бросит выпивать,пройдя какое либо кодирование или лечение, он все равно останется зависимым до конца дней своих, и ему всю жизнь нужны будут титанические усилия , чтобы противостоять желанию выпить хоть капельку, хоть чуть-чуть...на это очень мало,кто способен.
    2. Вся Ваша жизнь будет в зависимости от его психического состояния, под этим "дамокловым мечом"...зачем нужно приносить себя в жертву, если вас не связывает ни многолетний супружеский "стаж", ни дети...
    А любовью своей Вы переболеете, это излечимо...
    Зайдите по этой ссылке www.alcoholism.ru/, откройте эту книгу(щелкнув по ней), читается замечательно легко и Вы найдете ответы на свои вопросы и сделаете для себя выводы

полностью согласна!
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 14:22#48
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 06.07.2013: "боженька" не сможет , речь о Боге...
    "боженька" не сможет , речь о Боге Всемогущем , Творце и Личности - Он сможет ))) примеров множество (не шучу)может не встречали , я знаю лично счастливых ,свободных "бывших"алкоголиков , а не которые "держутся" из последних сил

Творец поможет сам, а не когда к нему придут. вот придёт алкоголик в монастырь - и попросит излечения, но в голове у него нет другой мысли, только выпить. не помощь. Господь сам знает, нужно ли помогать и когда стоит помочь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер