почему муж не хочет лечиться от алкоголизма

02 июля 2013, в 08:43
Пользователь
Доброе утро!
В общем, мой муж несколько раз кодировался - с помощью каких то уколов. Хватало ему этого месяцев на 5. Не более. Каждый раз срывался и мы сильно ссорились. Кодировался он раза 3. Картина повторялась. В итоге я ушла от него.
Сейчас он ползает на коленях и божится-клянется, что больше никогда в жизни ни капли в рот и тд. и тп.
Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится. Он отказывается от радикальных мер лечения, только клянется. Его обещаниям я больше не верю. Поставила вопрос ребром. Видать, ему пьянка дороже... Или он не считает себя зависимым что-ли...
Просто крик души. Поддержите! Прошу! Может кто-то сталкивался с таким...
93 ответа22696 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июля 2013, в 15:55#61
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.07.2013: Вот с этим в корне не согласна. В...
    Творец поможет сам, а не когда к нему придут. Вот с этим в корне не согласна. В Евангелии от Матфея сказано: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
    (Матф.11:28)
    То есть если человек сам не придет, вряд ли Бог ему будет помогать.
    Библию очень уважаю, изучаю её, но не со всем в ней согласна. Я думаю, Бог сам решает, кому помочь, а кто в помощи не нуждается. В том смысле, если он видит зерно исцеления в человеке, то он будет помогать, а если гниль - то, как ни проси, Бог не сможет помочь. Гиблые люди - они есть, и Бог от них отвернулся.
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 15:55#62
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.07.2013: Вот с этим в корне не согласна. В...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2013, в 15:58#63
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 06.07.2013: Библию очень уважаю, изучаю её, но не со...
    а её не изучать надо и не уважать.
    а понимать и принимать.
    причём - не мозгами, а сердцем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:02#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.07.2013: а её не изучать надо и не уважать. а...
    а её не изучать надо и не уважать.
    а понимать и принимать.
    причём - не мозгами, а сердцем.

ну пока изучаю. но честно, открываю, когда очень больно на душе, и успокаиваюсь. я пока не имею однозначного отношения к Библии
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:05#65
    чмо он! сам себе судьбу и образ жизни делает человек! даже и не думай с ним связываться! слабая безвольная мразь он!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:10#66
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 06.07.2013: ну пока изучаю. но честно, открываю...
    приходите к Личности , именно Он стоит за людьми писавшими ее , ищите Его , и найдете Его ))) не учу , искренне говорю..
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:11#67
    Ответ дляSlava7 на сообщение от 06.07.2013: чмо он! сам себе судьбу и образ жизни...
    чмо он! сам себе судьбу и образ жизни делает человек! даже и не думай с ним связываться! слабая безвольная мразь он!

ВОТ! лучший ответ! и нечего церемонится)
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:19#69
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 06.07.2013: Библию очень уважаю, изучаю её, но не со...
    Гиблые люди - они есть, и Бог от них отвернулся.
    С таким подходом грешники к Богу и не пойдут, считая, что они совсем погибшие. Но это не так. Бог призывает всех людей. Даже самых падших, давая им возможность подняться
  • Пользователь
    06 июля 2013, в 16:28#70
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.07.2013: С таким подходом грешники к Богу и не...
    Гиблые люди - они есть, и Бог от них отвернулся. С таким подходом грешники к Богу и не пойдут, считая, что они совсем погибшие. Но это не так. Бог призывает всех людей. Даже самых падших, давая им возможность подняться

Да Бог молодец. Он всем открыт, но не всем людям за их жизнь возможно это осознать!
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 03:27#71
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.07.2013: да многим например помогают анонимные...
    да многим например помогают анонимные алкоголики если они делают все что там говорят.
    а самому никак.

очень хорошая тема - анонимные алкоголики. чувствуешь, что не один страдаешь и ещё поддержку чувствуешь. и можешь обсудить, если сорвался. но это только людям, которые осознали, что зависимы, и понимают, что самим не выбраться. они САМИ идут в эти общества анонимных. хоть бы было больше таких людей, которые бы осознавали свои внутренние болячки и шли за помощью!
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 08:50#72
    алкоголизм это болезнь. и заставить вы его не сможете не уговорами, не слезами. он сам должен осознать свою болезнь и идти лечится. терпения вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер