почему муж не хочет лечиться от алкоголизма

02 июля 2013, в 08:43
Пользователь
Доброе утро!
В общем, мой муж несколько раз кодировался - с помощью каких то уколов. Хватало ему этого месяцев на 5. Не более. Каждый раз срывался и мы сильно ссорились. Кодировался он раза 3. Картина повторялась. В итоге я ушла от него.
Сейчас он ползает на коленях и божится-клянется, что больше никогда в жизни ни капли в рот и тд. и тп.
Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится. Он отказывается от радикальных мер лечения, только клянется. Его обещаниям я больше не верю. Поставила вопрос ребром. Видать, ему пьянка дороже... Или он не считает себя зависимым что-ли...
Просто крик души. Поддержите! Прошу! Может кто-то сталкивался с таким...
93 ответа22665 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 июля 2013, в 09:28#73
    Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится.
    Как вы себе представляете это серьезное лечение?) Избавиться от алкоголизма можно только одним способом - не пить совсем. Кодировки эту проблему не решат.
    Мужу не верьте, многие алкоголики ведут себя аналогично.
    Если вам хочется поэкспериментировать, согласитесь пожить с ним до первой пьянки, убедитесь что на долго его не хватит и тогда уже расставайтесь без лишних вопросов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 09:33#74
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 07.07.2013: очень хорошая тема - анонимные...
    У АА со временем возникает невротическая зависимость от этого общества.
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 13:14#75
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Скорее всего второе
    А до загса он не пил?
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 17:15#76
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.07.2013: У АА со временем возникает невротическая...
    У АА со временем возникает невротическая зависимость от этого общества.

тогда это будет следующая зависимость, с которой надо бороться...=) не думаете ли Вы, что все мы в зависимостях и будем всю жизнь с ними бороться?
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 18:19#77
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 07.07.2013: тогда это будет следующая зависимость...
    не думаете ли Вы, что все мы в зависимостях и будем всю жизнь с ними бороться?
    Нет, не думаю) Есть зависимости, с которыми бороться просто глупо, например зависимость от потребностей своего тела.
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 19:27#78
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.07.2013: Нет, не думаю) Есть зависимости, с...
    не думаете ли Вы, что все мы в зависимостях и будем всю жизнь с ними бороться?Нет, не думаю) Есть зависимости, с которыми бороться просто глупо, например зависимость от потребностей своего тела.

ну я про пагубные завсимости
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 19:35#79
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 07.07.2013: ну я про пагубные завсимости
    Обычно вопрос решается заменой пагубных зависимостей на социально одобряемые.
    Например на религиозные. Или, вот как здесь довольно логично заметила Ксю, на непрерывное самосовершенствование.
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 19:38#80
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 07.07.2013: Обычно вопрос решается заменой пагубных...
    это не "или". это непреложное условие.
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 19:42#81
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2013: это не "или". это непреложное условие.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июля 2013, в 20:18#82
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 07.07.2013: ну я про пагубные завсимости
    Пагубные зависимости есть далеко не у всех)
  • Пользователь
    07 июля 2013, в 21:42#83
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.07.2013: Пагубные зависимости есть далеко не у...
    Пагубные зависимости есть далеко не у всех)

наверное
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 11:25#84
    Ответ для на сообщение от :
    А как вы себе это представляете,алкоголику не пить совсем?
    Мне и представлять ничего не нужно) У меня есть масса примеров, когда люди, после многих лет пьянства завязывали с алкоголем и не пьют по сегодняшний день.
    Говорить он сам должен бросить пить,равносильно тому,что сказать больному воспалением легких,что он сам должен перестать кашлять и усилием воли збить температуру и тд...
    Абсолютно бредовое сравнение. Вы, судя по всему мало общались с наркологами. Любой нарколог скажет что избавиться от алкоголизма можно только одним способом - не пить совсем. Не существует в мире такого лечения и таких лекарств, чтобы алкоголик прекратил пить, благодаря усилиям медиков. Медицина может помочь алкоголику только одним - ускоренным выведением его из запоя и чисткой организма от продуктов интоксикации.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер