почему муж не хочет лечиться от алкоголизма

02 июля 2013, в 08:43
Пользователь
Доброе утро!
В общем, мой муж несколько раз кодировался - с помощью каких то уколов. Хватало ему этого месяцев на 5. Не более. Каждый раз срывался и мы сильно ссорились. Кодировался он раза 3. Картина повторялась. В итоге я ушла от него.
Сейчас он ползает на коленях и божится-клянется, что больше никогда в жизни ни капли в рот и тд. и тп.
Я ему ответила, пока он не начнет серьезно лечиться, у нас ничего не получится. Он отказывается от радикальных мер лечения, только клянется. Его обещаниям я больше не верю. Поставила вопрос ребром. Видать, ему пьянка дороже... Или он не считает себя зависимым что-ли...
Просто крик души. Поддержите! Прошу! Может кто-то сталкивался с таким...
93 ответа22667 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 июля 2013, в 12:00#85
    Ответ для на сообщение от :
    Но когда человек пьет каждый день и вдруг резко завязывает,то его начинает трусить,подымается температура,серде начинает шалить и тд и если ему не оказать медицинскую помощь,то он может умереть!
    То, о чем вы пишите называется похмелье. Резко из этого состояния никто не выходит, так как действительно опасно. Медицинскую помощь в период похмелья оказывают единицам, основная масса алкоголиков в больницы не обращается, предпочитая "лечиться" пивом.
    Но! Помощь при выходе из запоя нельзя считать лечением от алкоголизма, так как при этом человек не избавляется от желания принимать алкоголь.
    Реабилитация о которой вы пишите - всего лишь курс общеукрепляющих процедур, во время которых пациент лишен возможности выпивать. Да, после этих процедур алкоголик действительно чувствует себя лучше. Но желание принимать алкоголь - желание от которого невозможно вылечить никуда не исчезает.
    На счет единичных примеров вы правильно заметили. Большинство алкоголиков обречены на гибель. Именно потому что у большинства из них не хватает силы воли отказаться от алкоголя совсем.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 12:29#86
    Ответ дляRevecca на сообщение от 02.07.2013: Детей нет. мы вместе 3,5 года
    В таком случае бросайте и ищите нормального мужа.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 14:20#87
    Да после лечения у человека остается желание пить,но зато он из психопата превращается в нормального человека!И ему уже не нужна бутылка,чтобы успокоить нервы!А желание выпить остается на всю жизнь,
    С чего вы решили что все алкоголики психопаты?)) Вы думаете пьют только для того чтобы нервы успокоить?) Многие пьют просто ради удовольствия, не испытывая никаких проблем с нервной системой. Вы совершенно не понимаете о чем говорите, утверждая что желание выпить остается у завязавшего алкоголика на всю жизнь. У того, кто прошел через все круги ада под названием алкоголизм и остался в живых после возвращение к трезвости формируется устойчивое отвращение к алкоголю, человека от одного вида бутылки мутить начинает.
    Мое резюме: Алкоголизм - это зависимость, а не психическое заболевание. Все психические заболевания лечатся медикаментозно, алкоголизм лекарствами вылечить нельзя.
    Помочь алкоголику можно только в одном - временно облегчить его состояние.

• Пользователь
    08 июля 2013, в 17:39#88
    Я решил,что алкоголики психически больные люди из общения с ними
    Чего только о себе не узнаешь. Впрочем, "Я решил" - это авторитетный источник.
    А я вот, будучи алкоголиком, всю жизнь считал (из книг вычитал и специалисты говорили), что алкоголизм (как, впрочем, и любая зависимость) является невротическим расстройством, а не психическим заболеванием.
    Чего еще Вы мне про меня расскажете? Аж любопытно стало...
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:08#89
    Я никогда не отрицала что наркомания и алкоголизм имеют одну природу, знаю что пьянство и алкоголимз - не одно и тоже) Убеждать меня в этом не надо. О пьянстве и алкоголизме я перечитала и просмотрела тонну информации. Опыт общения с алкоголиками у меня более чем достаточный.
    Мне нравится что вы так или иначе выступаете против алкоголизма, поэтому спорить с вами дальше не буду)
    Единственно о чем хочу сказать напоследок. Некоторые алкоголики в паузах между запоями становятся совершенно адекватными людьми, позитивными и энергичными. Они возвращаются к своим обязанностям и прекрасно их выполняют...До следующего срыва. Так что напрасно вы утверждаете что у всех алкоголиков в паузах между запоями эмоциональная подавленность, плохое настроение, раздражительность, ухудшение интеллекта,бессонница и проч. Перед очередным запоем настроение алкоголика может быть и самым распрекрасным.
    Происходит это потому что он постоянно обманывает и успокаивает себя иллюзией контроля за ситуацией.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 12:08#90
    Ну я не авторитет
    Вот это, пожалуй, верно.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 12:25#91
    Спасибо, читала уже)
    Я не спорила с вами, а делала замечания к вашим категоричным высказываниям, если вы не заметили.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 13:07#92
    В общем, мой муж в субботу в клинике сделал себе "вшивание". Он считает, что это капец какой поступок с его стороны. Цитирую: "это для совсем конченных".
    Что ж, пожуем-увидим)))
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 13:34#93
    Все верно. Предлагаю на этом остановиться)
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 19:19#94
    Ну так если я не авторитет,то что вы можете сказать по поводу медицинского определения алкоголизма,оно совпадает с моими высказываниями,или мнение медиков для Вас тоже не авторитет?
    То что Вы цитируете, не совпадает с тем, что Вы говорите. Вы приводите цитату о психическом расстройстве, а говорите о психической болезни. Одно есть сбой софта, а другое - неполадки в железе.
    Или такое передергивание: у них - "негативные последствия алкоголизма могут выражаться ПСИХИЧЕСКИМИ и ФИЗИЧЕСКИМИ растройствами", а у Вас - "алкголизм... выражается ПСИХИЧЕСКИМИ и ФИЗИЧЕСКИМИ расстройствами". Не нужно быть специалистом, чтобы понять разницу.
    Я для себя еще в молодости уяснил: малый уровень категоричности приводит к малому количеству неудобных ситуаций, в которые я попадаю.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 20:11#95
    Сходите к психологу, потому что он (ваш муж) тоже является зависимостью... только Вашей!!! Вы себе еще долго будете нервы трепать: а правильно ли Я сделала, что ушла, и переживать всё по новой будете не один год.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 08:39#96
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 09.07.2013: Сходите к психологу, потому что он (ваш...
    Сходите к психологу, потому что он (ваш муж) тоже является зависимостью... только Вашей!!! Вы себе еще долго будете нервы трепать: а правильно ли Я сделала, что ушла, и переживать всё по новой будете не один год.
    проходила уже и это. Понимаю про свою созависимость. Но что с ней делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер