psyhologies.ru
тесты

Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа9818 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 14:38#1
    Посоветую сдать ее на месяц-два в какой-нибудь приют волонтером. Чтобы утром и вечером ездила с ними гуляла, убирала и т.д. Каждый день. Утром и вечером.
    По поводу стаффорда - это бойцовская собака, скорее всего она подростка, да еще и девочку, за хозяина не примет. А с бойцовыми проблема одна - никто точно не подскажет, когда и от чего у нее может сорвать башню. А когда срывает - ее может остановить только грубая сила, на то они и бойцовые.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:40#2
    Притащить, а потом выкинуть? Избавиться? Вы, похоже, не понимаете, что такое любовь к живому существу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:50#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.07.2013: Посоветую сдать ее на месяц-два в...
    Точно, про приют, как же я сама-то не вспомнила. Спасибо Вам за совет! Мама, мудрый человек, так меня с соседской собакой проучила.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:52#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 июля 2013, в 14:53#5
    однозначно согласно насчет бойцовских собак. недавно такой ужас на пляже наблюдала: один из подобных особей запросто подскочил и перекусил шею той-терьеру,крику хозяев было,ужас..а если на месте той-терьера малыш?...жуть

насчет собаки...ну,мне в свое время,родители не взяли...одной из причин был тот факт,что присматривать за собакой в случае поездки в отпуск некому.может,давить как раз на то,что скоро поступать учиться,много времени будет уходить на учебу..в конце концов,переезжать..собак никому не нужен будет...в поездки опять же брать не удобно
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:54#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.07.2013: Посоветую сдать ее на месяц-два в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 14:55#7
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 02.07.2013: однозначно согласно насчет бойцовских...
    Не люблю, когда судят по обёртке, так сказать. Бойцовская собака? Так это не значит, что она будет кидаться на всех и вся. Бойцовская порода собак - это порода выведенная для боёв с другими собаками. Выведенная человеком, для удовлетворения собственных прихотей. Если браться за воспитание собаки серьёзно, то она будет послушной, адекватной. Я постоянно гуляю со своей собакой и встречаюсь на площадке с хозяевами стаффорда - собака милейшее существо, ласковее чем даже кошка, наверное, очень послушная, по первому зову идёт к хозяину, спокойно гуляет без поводка, ни разу за свою жизнь ни на кого не кинулась и не покусала, а лет ей не мало - 13 уже почти. Если собака срывается с поводка, то это в первую очередь невоспитанная собака, значит хозяева безответственные люди и таким людям просто нельзя доверять никакое животное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:57#8
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 02.07.2013: Притащить, а потом выкинуть? Избавиться...
    Вы не правы, любви к собакам нет у меня, это да. А вот про чувство ответственности я бы поспорила с Вами, при его отсутствии (этого самого чувства ответственности я бы как раз и разрешила привести собаку, попугая, рыбок, хомяков, черта лысого), потом бы дружно всех выкинула. Ответственность и обязательства за прирученных живых существ куда важнее любви к ним.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 14:59#9
    Вы что это же бойцовская порода! даже не думайте ! к таким собакам нужен особый подход. постоянные тренировки и главное характер! у меня у родителей такая соседи покусаны, сам пес странный! для девочки это не вариант!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:02#10
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 02.07.2013: Не люблю, когда судят по обёртке, так...
    я и не спорю с тем,что если присматривать,то собака не представляет угрозы! что Вы!...напротив,согласна с Вами
    но воспитание такой собаки - процесс трудоемкий,нужно действительно осознавать,что это не игрушки

с другой стороны,наброситься может любая собака.даже,казалось бы,миролюбивая по всем параметрам
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:06#11
    мне кажется дело не в обертке, а в подходе! если стекло режет , то оно режет. Так и собака, если порода у нее такая! ее специально обученные люди должны воспитывать, по спец программам вот и все, а девочка в 15 лет с такой собакой ну извините никак не справится!
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:08#12
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.07.2013: если реально вы есть пример что она вас...
    Да вот сижу и тыкаю, но ведь понимает, что я кота полюбила как ребенка и никому, ни за что, не отдам, вот и шантажирует, что и собаку полюбишь больше всего на свете. Спасибо Вам за поддержку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер