Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа18680 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 15:13#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 15:14#14
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 02.07.2013: я и не спорю с тем,что если...
    Вот это и нужно в первую очередь объяснить дочери, что эта порода требует к себе большого внимания, терпения, если собакой (любой породы в принципе) не заниматься, то может вырасти монстр, которого невозможно будет контролировать, и тут уже виноват только человек, но никак не собака, потому что он упустил момент. Иногда гуляя со своей таксой я встречаю девушку, которая гуляет со шпицем, и мама дорогая, как этот шпиц с поводка рвётся и лает на всё что шевелится, того и гляди покусает кого-нибудь, и хозяйка на это всё спокойно смотрит, а так нельзя! Опять же, наблюдаю как молоденькая девушка гуляет с двумя (!!!) взрослыми доберманами и хоть бы одно лишнее движение в сторону они сделали - нет, они идут спокойно, не тянут поводок и на всё что вокруг происходит вообще никак не реагируют, будь то кошка или ещё кто или что.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:17#15
    Ответ дляLori12 на сообщение от 02.07.2013: мне кажется дело не в обертке, а в...
    Любую собаку нужно учить командам, и не важно будет её учить специально обученный или не обученный вообще. Главное - это показать собаке кто в доме хозяин. Откуда такая уверенность, что не справится? )
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:20#16
    Ответ дляLori12 на сообщение от 02.07.2013: мне кажется дело не в обертке, а в...
    К тому же, всё зависит от характера собаки, если собака не доминантна, из неё верёвки вить можно, если же доминантна, то вот с ней то нужны серьёзные тренировки.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:23#17
    Трой вам очень дельный совет дал. Кстати, так можно решить и проблему с выбором породы - в приютах столько милых созданий с умоляющими глазами... И вы еще можете поднажать легонько, мол ужасно покупать собаку, когда есть столько щенков и взрослых собак, которые ждут в приютах эвтаназию. А там..., поработает с собаками, вы и посмотрите как дальше быть.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:26#18
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Трой вам очень дельный совет дал...
    Насчёт приюта да, можно взять, кстати, уже взрослую собаку, характер у которой давно сформирован и она знает что такое человек и умеет с ним жить и слушать его. Это наилучший вариант, я считаю, потому что со щенком действительно много хлопот. Нужно приучать к туалету, следить, чтобы не грыз мебель, провода ну и всё в этом духе. Со взрослой собакой подобных проблем не возникнет.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:27#19
    Спасибо всем за участие. Буду надеяться, что отпустит моих эта блажь с собакой. Или все же достанет меня моя доченька, рявкну я на нее как следует, как этот пресловутый Стафф.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:28#20
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Спасибо всем за участие. Буду надеяться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 15:31#21
    не соглашайтесь! Все точно свалится на вас. Ни уехать нормально никуда, а то еще и перегрызет дома уйму вещей, обуви, книг, шерсть в легкие попадает. Вонь.
    выгул болезни, нервы. Без опыта - неправильное воспитание. После выгула мыть лапы, вычесывать, вообще в городской квартире - нет места собакам. ... кроме декоративных пород.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:34#22
    Кстати, дурная слава стаффоф, на мой взгляд, сильно раздута. У меня была стаффочка, очень послушная и нежная. Моя только научившаяся ползать дочка у нее такие куски шерсти вырывала, а она все терпела, и когда дочка начала ходить, собака ей помогала, не отходила от нее ни на шаг, подставляя спину для опоры...
    У стаффоф очень сильные челюсти, засчет особого строения челюстных мышц, так что где обычный пес куснет, стафф перекусит. А будет ли собака кусаться (любая), зависит только от воспитания.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:38#23
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 02.07.2013: К тому же, всё зависит от характера...
    из личного опыта потому что дома такая собака! И от опытных собаководов. которые разводят эту самую породу! это собака убийца, в любом случае не возможно на глаз определить доминантный щенок или нет! я не от категоричности, а ради безопасности ребенка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:40#24
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Кстати, дурная слава стаффоф, на мой...
    Правильно, ничё такого, что ружьё заряжено - говорят, что может и не выстрелить.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер