Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа18915 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 15:43#25
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: не соглашайтесь! Все точно свалится на...
    Все точно свалится на вас.
    А это зависит от характера ребенка. Я вымолила свою первую собаку в 12 лет, добермана. Все было на мне, гуляния, уборка, дрессура. Так что...
    кроме декоративных пород.
    Еще одно "кстати" - большинство кусачих собак, как раз противный тойчики и всевозможные болонки, любят они это дело, особенно исподтишка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:52#26
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: А это зависит от характера ребенка. Я...
    Вот характер моего ребенка это вообще отдельный разговор и первый аргумент против собаки. Уборка в своей комнате происходит только после НЕИМОВЕРНЕЙШИХ напоминаний и уговоров. Собаку, как еще один факт уборки я уже не выдержу.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:54#27
    Ответ дляLori12 на сообщение от 02.07.2013: из личного опыта потому что дома такая...
    Действительно опытный собаковод никогда не скажет такого об этой породе. Что за статус такой "собака убийца"? Кто его придумал? Той-терьер тоже покусать может, но никто, почему-то, всерьёз не воспринимает эту породу. Мол, карманная она, гламурная собачка, чего с неё взять? Если у Вас дома такая собака и она не слушается Вас, то, простите, но это Вы виноваты. Нужно рассчитывать свои силы, и выбирать себе собаку по своему характеру и своим возможностям.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 15:54#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2013, в 15:59#29
    Ответ дляLori12 на сообщение от 02.07.2013: из личного опыта потому что дома такая...
    Вы меня простите. Просто лично для меня собаки - это больная тема. Очень часто люди заводят себе игрушку, потом выкидывают на улицу, или отдают на усыпление, потому что "у собаки плохой характер, она кидается на всех, тянет поводок, громит дом"... Никогда человек не задумывается над тем, что он может быть виноват в том, что собака вот такой вот получилась.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:01#30
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Вот характер моего ребенка это вообще...
    Тогда другое дело. Ребенок вам свое ХОЧУ, а вы на это ДОКАЖИ! Скажите, что даете ей испытательный срок полгода, пусть убирается, работает в приюте... выдержит - идите навстречу, не выдержит, значит не очень - то и хотела.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:06#31
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: А это зависит от характера ребенка. Я...
    поверьте - вы - редчайший случай! вполне подходящий под ваш никнейм.
    По опыту моей семьи, моих знакомых и соседей и вообще, тех, кто мне известен, я почти такого не встречал.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:09#32
    Вспомнила, есть еще один вариант. Собаки-поводыри и прочие спец. собаки, на определенном этапе обучения должны пройти социализацию, из отдают в приемную семью на полгода-год, при этом корм и все необходимое получаете бесплатно. В конце программы собака остается в семье только на выходные, постепенно отвыкает от приемной семьи, и отправляется завершать свое обучение. Как вам такой вариант? И дочку проверите и доброе дело сделаете.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:10#33
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Тогда другое дело. Ребенок вам свое...
    Да, пожалуй это самое мудрое решение. И по поводу Вас, я полностью согласна с uouo - вы уникальны.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:13#34
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Вспомнила, есть еще один вариант...
    Вопрос может не по теме, а зачем собак отдают в приемную семью, можно отдать сразу на социализацию к потенциальному хозяину?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:24#35
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Вопрос может не по теме, а зачем собак...
    Потому что очень важно для таких собак, для их последующей работы, быть орентированными на людей, пережить всевозможные ситуациий именно в домашней атмосфере, в питомнике они этого получить не могут.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:29#36
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: поверьте - вы - редчайший случай! вполне...
    Может вы и правы, хотя, наверное, вы просто не "собачник" :)) Собак в детстве домой не таскали? Клички всех дворняжек в округе не знали?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер