Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа18712 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 16:32#37
    ой, вспоминаю себя в детстве...как же я слезно молила маму купить собаку. и я действительно была уверена на тот момент, что я буду сама за ней ухаживать, с ней гулять...но получилось так, как это бывает всегда. собака до сих пор живет с мамой и папой и хозяев видит только в них))) короче говоря, не покупайте и все!)) скажите, что у вас аллергия на собак.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:36#38
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Может вы и правы, хотя, наверное, вы...
    Я кошаков таскала со всей округи, чем маму погружала в состояние шока и транса. Еще и семь лет занималась конным спортом, что тоже маме оптимизма не прибавляло. Надо дочке еще лошадь завести предложить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:42#39
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Я кошаков таскала со всей округи, чем...
    семь лет занималась конным спортом,
    Здорово! Всегда хотела, но возможности не было, так что я ограничилась рисованием лошадей. Дочка сейчас просит "скакать на коне". С какого возраста начинают?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:46#40
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Я кошаков таскала со всей округи, чем...
    лошадь завести предложить.
    Хххаааа! А ведь есть сейчас такие миниатюрные лошадки ( не помню как называются)...компромис будет, и мама с лошадью, и дочь с почти собакой )))))
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:51#41
    у меня с собаками,кошками проблема еще та...хочет,ревет,ревела...но у нас аллергия....Одно спасает,она у меня экономист,копейку лишнюю не потратит....
    Поэтому сказала,что я соглашусь на животное,если сдадим анализ крови и он покажет-добро....
    Анализ дорогой,молчит....
    то есть животное хотим,но денег жалко на анализ....это мнение моего ребенка ,не мое...
    я теперь отдыхаю,от ежедневного-мама купи кошку,мама давай заведем мопса.....
    А насчет бойцовской собаки,можно сказать категоричное-нет....собаке -да,с условиями ,что хозяйка дочь,но собака чтоб была домашнеей
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 16:53#42
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.07.2013: у меня с собаками,кошками проблема еще...
    если честно сама кошку хочу....но здоровье ребенка важнее,глажу не которых на улице и все...
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:07#44
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Хххаааа! А ведь есть сейчас такие...
    Я умру от смеха, когда эта лошадь-собака(пардон) покакает и я предложу дочке это убрать. Надо только подгадать что бы это произошло в ее комнате на паркет. А если серьезно, на лошадь можно сажать лет в 10-11, когда ребенок не запаникует в нестандартной ситуации( дернется лошадь, переступит порезче), вариантов много. Я свою посадила в 7 лет, лошадь взбрыкнула - все, как отрезало, боится лошадей. Для начала вы попробуйте съездить в частную конюшню в прокат, пусть попробует понравиться ли, не испугается ли? Рисовать и управлять разные вещи. А вообще непередаваемые ощущения, сами попробуйте тоже обязательно. Кстати, пока разговаривали моя пришла, сказала пойдешь в передержку за собаками ухаживать и как то не увидела уже яростного и задорного блеска в глазах. Так, что может мне и повезет.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:07#45
    В таких ситуациях как ваша ответом на просьбу дочери должно быть категоричное НЕТ!
    Вы же не пойдете покупать дочери боевой пистолет только потому что ей этого очень хочется? Так вот владение стаффордом приравнивается к владению боевым оружием. Это я вам как собачница со стажем утверждаю.
    Хотите иметь БОЛЬШОЙ геморой , идите на поводу у глупого ребенка.
    Пару слов о породе( личные добавления к описанию породы в Вики)
    В плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми.
    Не встречала на своем веку ни одного НЕ драчливого стаффа.

Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить, чтобы он не вырвался и не сцепился с какой-нибудь собакой. Сам амстафф вряд ли будет провоцировать ссору, но сразиться с соперником всегда будет рад.
    Даю вам 100% гарантию что 15-летняя девочка не справится даже с полугодовалым стаффом.

• Пользователь
    02 июля 2013, в 17:14#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.07.2013: у меня с собаками,кошками проблема еще...
    Жалко девчушку, обидный повод для отказа, а не блажь, как у моей. Может сфинкса, но они конечно очень на любителя
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:20#47
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 02.07.2013: В таких ситуациях как ваша ответом на...
    Стаффа я вообще не рассматриваю, к серьезным собакам у меня слишком большое уважение, что бы доверить воспитание ребенку, а про боевой пистоле вы в тему. Она у меня мастер спорта по пулевой стрельбе.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:21#48
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Жалко девчушку, обидный повод для...
    девчушку жалко,а меня...
    Я ж сколько нервов потеряла,она на Новый год загадала желание...много записочек,которую вытянешь,то сбудется....вытянула,что купят мопса...пол ночи успокаивали....тогда-то и порешили насчет Парацельса...достало меня уж это ...
    про сфинкса я думала...
    но ей бурма нравится....кстати тоже не дешевая животина,как и французкий бульдог,которого мы смотрели,как альтернативу мопсу
    ... у них свои минусы...у мопса морда может нарывать ее надо мыть....дочь в шоке.....у французских бульдогов,надо попу мыть,что-то тоже проблемное...опять шок....
    ищите шоковые минусы у вашего пса,которого дочь выбрала....тоже вариант,чтоб желание отбить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер