Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа18684 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 17:24#49
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Я умру от смеха, когда эта...
    Я умру от смеха, когда эта лошадь-собака(пардон) покакает и я предложу дочке это убрать. Надо только подгадать что бы это произошло в ее комнате на паркет.

Миниатюрные лошадки могут с успехом содержаться даже в доме, вместо собаки (для этих целей на западе разработали специальные подгузники для лошадей и ботинки, чтобы копытца не цокали)

Сижу и ржу ( почти тавтология))))))).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:33#50
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Сижу и ржу ( почти тавтология))))))).
    И смех, и грех. Я соберу все призы, на всех шоу придурков, если выложу в интернет жизнь этого чуда. Спасибо вам, настроение прямо поднялось, а то измотала меня доченька с этой собакой.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:34#51
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Стаффа я вообще не рассматриваю, к...
    То что ваша дочь мастер спорта по стрельбе сути дела не меняет. Она же у вас по улицам, размахивая пистолетом не ходит?)
    Идея "притащить на недельку пса" вообще отвратительная. Собака не игрушка и не подопытный кролик чтобы на ней глупые эксперименты ставить.
    Сочувствую любой собаке, которая (не дай бог!) попадет в вашу семью.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:43#52
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Я умру от смеха, когда эта...
    Возила её в эко-село, полный восторг! Причем у нас обеих))) И за этим последовало, как вы уже догадываетесь, примерно то же, что и в вашем случае. И тут я случайно наткнулась на детскую книжку, как раз на эту тему ( берем в расчет, что моей стрекозе 6 лет), там девочка тоже хотела лошадку и уже представляла себя скачущей по горам и долам, но выяснилось, что сначала нужно научиться за лошадкой ухаживать, чистить, седлать, убирать в стойле....Очень поучительно ))) Интерес не пропал, но изрядно поостыл))).
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:48#53
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 02.07.2013: То что ваша дочь мастер спорта по...
    Не воспринимайте пожалуйста все так трагично и серьезно. Я наоборот пытаюсь, что бы собака не попала в нашу семью. При этом мне надо без скандалов это объяснить дочери, приведя разумные и убедительные аргументы. Ни в коей мере я не хочу ущемить ничьи чувства к собакам.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:49#54
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 02.07.2013: То что ваша дочь мастер спорта по...

о я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит.

Все нормально, не переживайте так. Автор безответственностью не страдает.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 17:53#55
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Возила её в эко-село, полный восторг...
    Умничка какая - не испугалась. Ну и ездите в свое удовольствие. Убирать, чистить ведь это уже в спорте. Зачем ей это? Покатались, угостили лошадку и достаточно. А в конный спорт с высоты своего возраста я бы свою не отпустила ни в коем случае(теперь маму я понимаю).
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:02#56
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Не воспринимайте пожалуйста все так...
    Не забывайте о том, что все дети - эгоисты. Ваши объяснения воспринимаются дочерью как слабость, в этом она видит дальнейшую возможность давления на вашу волю. Мне в детстве тоже безумно хотелось иметь собаку, готова была пообещать матери все что угодно. Уже будучи взрослой, заведя собственную собаку, поняла на сколько она была права. Иметь собаку - это большой душевный и физический труд. 15-летний ребенок к этому не готов.
    Так и скажите вашей дочери - ты к этому пока не готова.
    В крайнем случае заводите что-то маленькое, декоративное.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:12#57
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 02.07.2013: Притащить, а потом выкинуть? Избавиться...
    Притащить, а потом выкинуть? Избавиться? Вы, похоже, не понимаете, что такое любовь к живому существу.
    menya eto ybilo!!!! ya sama hozyaika sobaki-newfouhdlend, a do etogo bil volkodav(privezla s soboy iz tashkenta na pmj v new york) ETO NE IGRYSHKA!!!!!! ETO JIVOE !!! CHLEN MOEY SEM*I!!!!!poigrat*sya-i na ylizy!!! da kak vi potom docheri v glaza posmotrite??? ved ona bydet brat primer s vas!!!hotite okazatsya na meste etoy sobaki???
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:13#58
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Умничка какая - не испугалась. Ну и...
    Зачем ей это?
    Чтобы знала, что такое ответственность, что лошадка - это не просто дал морковку, покатался и поехал домой спать... Мы тоже готовимся взять домой собаку. Щенок из приюта, она сейчас больна, в карантине, бедолага, ждем не дождемся...так вот, сначала я купила дочке цикламену в горшочке, научила за ней ухаживать, потом рыбку - все ок, кормит, воду меняем вместе. Были в зоомагазине, показала ей пакетики специальные какашки (сорри) за собакой на улице убирать, сказала, что убирать по очереди будем. Втерлись в компанию собачников, по вечерам гуляем с ними, играем с собаками. Подкармливаем дворняжек...Много всего. Комплексный подход))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:27#59
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Чтобы знала, что такое ответственность...
    Я немножко не правильно выразилась. При варианте просто приехать покататься действительно не надо акцентировать на уборке. Девчушка в восторге и замечательно. А вот если будет желание заниматься конным спортом, тут вы совершенно правы, надо все объяснять. Когда ребенок просто хочет погладить собачку, мы же не начинаем рассказывать про уборку, гулянку и т.д. Погладили и пошли дальше. Вы просто молодцы, что и собака, и цветы, и рыбки. Наверное я упустила момент прививания ответственности у моей. Хочу собаку и все, завела кота - мама ухаживает.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:34#60
    Перечитала свое сообщение, тон такой немного поучающий что-ли... не хотела, простите.
    Вообще, вы знаете свою дочь, в отличае от всех присутствующих, если думаете, что не справится, и при этом вы сами не хотите собаку, то лучше дочке отказать. В конце концов это и ваша жизнь тоже. Собаки живут долго 10 - 20 лет, зависит от породы, не взваливайте на себя то, чего не желаете. Дочке 15 лет, еще чуть-чуть и будет жить отдельно, вот тогда пусть и заводит кого хочет, хоть лошадку...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер