Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа19211 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 18:44#61
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Перечитала свое сообщение, тон такой...
    Нет, нет, все в порядке. Лошадь я ей сама обязательно предложу купить, когда будет жить своей семьей, в своей квартире и например будет уже двое детей. А чем закончиться эта эпопея с собакой напишу обязательно. Вы тоже пишите как Ваш питомец приживется и как дочка подружиться с ним.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 20:11#63
    Ответ дляfcbkbcfd на сообщение от 02.07.2013: Нет, нет, все в порядке. Лошадь я ей...
    зачем лошадь купить? просто записать её в конно-спортивный клуб или как они там называются. У меня подруга с дочкой под Суздалем в такой ходят в частный. Там они обязаны убирать за лошадьми ухаживать. Вот и узнает, что такое скотина, на практике...
    запахи, навоз, норов... Потом выездка, шенкеля,... траляля
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 20:32#64
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: зачем лошадь купить? просто записать её...
    Никаких траляля, сама семь лет занималась
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 06:54#65
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: ...
    спасибо за ссылку....я сама сколько читала всего...ребенок после Нового года,тоже искала информацию в пользу собаки,или кошки...но пока вот такой у нас договор....работает не ревем,потому что понимает...я согласна,были бы согласны результаты анализа....Кстати очень сложный в плане того,что нельзя делать...там список ,чего есть нельзя,пить,контактировать...и за нормальные деньги... а потом выдают список....опять таки -чего есть нельзя,пить и с чем контактировать...
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 07:56#66
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 02.07.2013: Чтобы знала, что такое ответственность...
    Зачем ей это?Чтобы знала, что такое ответственность, что лошадка - это не просто дал морковку, покатался и поехал домой спать... Мы тоже готовимся взять домой собаку. Щенок из приюта, она сейчас больна, в карантине, бедолага, ждем не дождемся...так вот, сначала я купила дочке цикламену в горшочке, научила за ней ухаживать, потом рыбку - все ок, кормит, воду меняем вместе. Были в зоомагазине, показала ей пакетики специальные какашки (сорри) за собакой на улице убирать, сказала, что убирать по очереди будем. Втерлись в компанию собачников, по вечерам гуляем с ними, играем с собаками. Подкармливаем дворняжек...Много всего. Комплексный подход))))
    bravo!!! vi molodez!!!
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:18#67
    Пусть лучше возьмёт под опеку собаку, сбитую машиной. Ставит ей уколы, перевязывает, таскает по ветеринарам. Приюты для животных всегда нуждаются в добровольцах, правильно вам сказали. А уж если хорошо себя проявит - тогда и взять можно, чего уж там.

Хотя я лично не понимаю вот эту трату огромных средств на породистых собак, когда вокруг столько несчастных и бездомных...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:54#68
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 03.07.2013: Пусть лучше возьмёт под опеку собаку...
    Хотя я лично не понимаю вот эту трату огромных средств на породистых собак, когда вокруг столько несчастных и бездомных..

Согласна, тоже не понимаю. Между прочим, в приютах просто огромное количество и породистых собак тоже. Их тоже вышвыривают на улицу (((. Бигли, лабрадоры, боксеры, питбули - каких только нет. У всех такое отчаяние в глазах, что первое желание, когда это увидела, убежать, не видеть, не слышать(((. ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ, ВОЗЬМИТЕ ИЗ ПРИЮТА!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 11:01#69
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 03.07.2013: спасибо за ссылку....я сама сколько...
    У моего мужа больше не аллергии). Было и прошло, и я очень рада. Могу порекомендовать чай из крапивы ( скорее всего вы об этом уже знаете), очень здорово помогает.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 11:15#70
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 03.07.2013: Согласна, тоже не понимаю. Между...
    www.dogcat.com.ua/ru/dogs/info-624.html
    Например, эта малышка! Красотка! И это в первом же нагугленном приюте!
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 11:32#72
    Простите, что я тут митингую...больная тема.
    Да, если вам понравилась собака или кошка из приюта, который находится в другом городе, все равно звоните и узнавайте, возможно вам ее привезут волонтеры.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер