Не хочу собаку!!!!!!!!!! Как отговорить ребенка?

02 июля 2013, в 14:19
Пользователь
Милые собеседники! Кому-то проблема покажется смешной(я не обижусь). Дочь 15 лет умоляет купить собаку. Самое ужасное Стаффордширского терьера. Уговорила всех (я мама), кроме меня. Какие привести убедительные аргументы, что это не игрушка. Обещает все на свете, убирать, гулять и т.д. Но я похоже одна понимаю, что это будет все на мне, а избавиться мне потом совесть не позволит. На примере кота убедилась. И дело не в отсутствии места и денег - это все есть, просто ну не хочу я эту проблему. И вроде рявкнуть на нее, что НЕТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ жалко, обидится, еще и подростковый возраст, но и терпения спокойно объяснять больше не хватает. Может притащить какого-нибудь пса домой на недельку и показать ей все на практике? Может, что посоветуют владельцы собак?
74 ответа19373 просмотра
5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер