psyhologies.ru
тесты

Если хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах?

02 июля 2013, в 18:02
Пользователь
Знаете, я никогда и никому не расскажу о своих планах и о своих мечтах. Даже с мужем на эти темы практически не разговариваю... Но у меня есть мечты, есть желания и есть цели...
Но когда-то давно прочитала и похоже запала эта фраза в меня до глубины души " Если хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих плана". Вот практически всю свою взрослую жизнь я и боюсь насмешить Бога, не насмешить конечно, а скорее разгневать, мол подумает Всевышний "Какая дерзкая девчонка, а я ее вот так..." Я боюсь боли, разочарований, боюсь насмешек людей, которые могут посчитать, что я недостойна ничего хорошего в жизни ( а это было в моей практике, когда мама говорила мне, что я не заслужила жизни на этой земле, и если бы была возможность, то она бы не родила меня, а избавилась бы от меня как можно раньше). Вот так и живу, как недостойная ничего и всегда в страхе за то,что могу быть наказана жестоко за свои мысли...
Наверное я устала так жить, устала быть недостойной, устала ждать, что Бог в любой момент посмеется над моими планами.
А вы делитесь своими мечтами, желаниями, или также как я втихомолку озвучиваете их только самим себе?
40 ответов7322 просмотра

• Пользователь
    02 июля 2013, в 18:16#1
    Я хочу новую работу, что бы дочка поступила в академию, хочу двоих внуков, хочу всю серию косметики Янсен, хочу что бы наконец сделали мою чортову машину и еще тысячу хочу- не бойтесь, да пусть он смеется. Вы почувствуйте себя замечательным человеком. Какая Вам разница, что скажет Маша у подъезда. Вы то у себя одна. Мама Ваша конечно меня удивила, но это тоже ее проблемы. Вы просто не программируйте себя на негтив..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:21#2
    Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурится и думает: "Жизнь - мрак, жена - стерва, люди - сволочи..."
    Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь - мрак, жена - стерва, люди - сволочи..." Как странно, каждый день одно и то же. Ну что ж, раз заказывает, надо исполнять."
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:28#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2013: Мужик едет в автобусе на работу. Стоит...
    Отлично, полностью с Вами согласна!! Мысль материальна на 100%. Я так себе накаркала аварию
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:33#4
    Вы совершенно правильно поступаете, но похоже не совсем правильно оцениваете себя и такое свое отношение к жизни. На самом деле это очень большое ваше преимущество, что вы чувствуете присутствие высшей силы в своей жизни, и осознаете, что наши планы всегда могут стать забавой небесного режиссера.

Вы только не знаете как ваше это ощущение правильно использовать.
    Я бы вас немного этому научил, только не публично.

это. как и в вашем случае не должно выноситься на обозрение глаз, потому что очень чувствительно к влиянию других людей и "сил", которые нами управляют...

До встречи в ЛС, если захотите.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:41#5
    меня в стопор вводит сочетание Вашего ника и авы ...
    Вы такая же противоречивая в жизни?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:48#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 02.07.2013: меня в стопор вводит сочетание Вашего...
    Мой ник и ава очень мне нравятся- мне кажется я и в жизни такая, как на картинке.Только,zhar-ptitsa, жизнь всегда требовала от меня ответственности не только за себя, но и за других, конкретных решений, соплей я себе позволять не могла, да и утирать их некому было, коленки дрожали, руки тряслись- но я делала, принимала решения, получила от жизни по башке неоднократно. Раньше могла заплакать от одного слова обидного, от одного взгляда косого- наверно за годы непростой жизни моя душа немного поистрепалась, а по- большому счету - мы же все женщины сотканы из противоречий, разве, вы не такая?
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:51#7
    Если вы Ему ничего не говорите, неужели вы думаете, что Он не слышит? Вы Его огорчаете тем, что все держите в себе.
    "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас."
    (1Иоан.5:14)
    То есть если вы чего-то просите у Бога - это не дерзко, правда, если просите то, что угодно Его воле, т.е. не на зло, а на добро
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:53#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 02.07.2013: Мой ник и ава очень мне нравятся- мне...
    в чем-то наверное такая, я давно хотела про ваше сочетание спросить, читаешь ник - представляешь нечто загадочное и сексуальное, а видишь печальную лису ...
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:55#9
    по теме: есть здравый смысл, а есть страхи и предрассудки, не рассказывать никому ради безопасности или, чтобы не потерять выгоду, преимущество - это здравый смысл, бояться неведомо чего - предрассудки
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 18:59#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 02.07.2013: в чем-то наверное такая, я давно хотела...
    а вы точно подеметили, пусть и с сомнением))) я и в жизни загадочная и в определенной степени сексуальна))) но как еще давно заметил неблизкий мой человек, который похоже со сторны наблюдал за мной и передал молей подруге такие слова " Смотрю я на monro-smili, и она улыбается, а глаза такие печальные- печальные". Так что печаль похоже превалирует. Но знаете ,zhar-ptitsa, я всегда стараюсь эту серую даму задвинуть в угол и прихожу за советам сюда на форум и в жизни стараюсь не раскисать, но если бы вы знали как непросто мне все это дается)))
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 19:02#11
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 02.07.2013: Если вы Ему ничего не говорите, неужели...
    Я , наверное, не такая христианка как вы)) Но знаете каждый день молю у Бога одного для себя( для других тоже прошу, но это не в этой теме) "Господи, дай мне силы и мудрости". С другими проблемами стараюсь справиться сама))
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2013, в 19:08#12
    Правильно и грамотно формулируйте свои желания (планы).
    И все у Вас получится).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер