psyhologies.ru
тесты

"Нерешительные мужчины - бич современности?"

02 июля 2013, в 22:42
Пользователь
Робкие мужчины - отчего это? Почему они так опасаются женщин, в которых влюблены? Можем ли мы говорить, что стеснительность мужчины - это однозначный проигрыш в судьбе и жизни?
522 ответа71252 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 23:07#1
    потому что не уверен что понравлюсь, да и неудобно как-то навязываться со стороны мне кажется это ненормальным. Конечно проигрышь, он может вообще никогда не познакомиться, или ходить вокруг неё так и не заговорив. Тоже как-то мне понравилась девушка с работы, никак не мог подойти, хотя на работу шли почти вместе и даже словом не обмолвились)), Так прошло три года или четыре потом она вышла замуж, а я так и не смог ни с кем познакомится, не с ней и вообще ни с какими женщинами.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:12#2
    Экология наверно плохая.
    Правильно опасаются. Вдруг женщина "поматросит и бросит".
    Где-то выигрыш, где-то проигрыш.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:14#3
    нет
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:18#4
    Ответ дляGeroy на сообщение от 02.07.2013: потому что не уверен что понравлюсь, да...
    Доброй ночи.
    Мне кажется, что всё же попытка лучше чем бездействие. Вы рассказали, как раз, показательную историю.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:19#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2013: Экология наверно плохая. Правильно...
    Всё когда-нибудь кончается.
    Доброй ночи.
    Но без попытки и начала даже не будет...
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:25#6
    Они не стеснительные. Вы все неправильно понимаете.

Поступать по своему произволу и желанию - это не проявление воли. Это потакание эгоизму, безвольное потакание эгоизму.

А поступать по изгибу обстоятельств - это и есть закалка своей воли. Ничто так не закаляет как например обет послушания. Потому что все в тебе противится выполнению необходимого, а хочет делать только нужное тебе.

Сейчас народилась новая формация мужчин. Они плывут именно по течению, проявляя при этом мужественную и гибкую волю.
    Принимать обстоятельства такими, какие они есть это гораздо более высокая стадия развития человека.

Вы думаете волевой и настоящий мущщина это тот арик* (*ариец, безусловно..), который прет напролом и наглый как танк?

Совершенно наоборот. Это слабый и эгоистичный жалкий раб своих страстей. Мало отличимый от женщины, несмотря на свою грубость и волосатость.

А настоящий герой - это тот вон бледный юноша, который терпеливо ждет - он знает, что он ЖДЕТ, и знает ЧЕГО он ждет.
    Это новая стадия эволюции человека, а не робость.

А ждет он, что его светлая женщина осознает все это и примет в работу новые обстоятельства, на уповая на старые реликтовые отношения. Но женщины отстают неизбежно. Они консерваторы по натуре. Хранительницы. От этого и кризис современных отношений.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:27#7
    Ответ дляSvetlana-Gennadievna на сообщение от 02.07.2013: Всё когда-нибудь кончается. Доброй...
    Не будет, конечно. Но женщина тоже не в тереме живёт, может, если надо и первый шаг сделать.

О чём речь-то вообще? Поконкретней можно? Нравится мальчик, стеснительный, почему не действует? Подробности в студию.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:30#8
    Пользвольте не согласиться.
    Доброй ночи.
    Плавание "по течению" не требует усилий, а значит не требует ни мужества, ни воли. Априори!
    Можно всю жизнь прождать у "моря погоды", подкармливаясь "гнилыми водорослями", изредка выбрасываемыми на берег...
    И никакая это не стадия эволюции, а обычная скатываемость мужчин к деградации.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:35#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2013: Не будет, конечно. Но женщина тоже не в...
    Про мальчика я оценила и рассмеялась. От души!
    Отовсюду слышатся женские вскрики: "мужик измельчал", нет настоящих мужчин,мужик нынче не тот!" и т.п.
    Решила поплотнее заняться темкой.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:43#10
    Ответ для на сообщение от :
    Я лично нет. Не хочу равноправия.
    Мне нравится быть просто Женщиной.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:44#11
    А мне кажется судьба так расписана. подойдя я к ней (хотя это маловероятно было), то она бы не познакомилась со своим парнем, который намного лучше меня, не стеснительный, общительный без комплексов.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:47#12
    У Вас аватар и ник говорят совсем не о робости и нерешительности.
    Думать, что что-то или кто-то лучше? Ну это, как-то так, не оченно хорошо...
    Мы не можем знать вкус яблока, не надкусив его и рассуждая лтшь о оболочке этого плода...!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер