"Нерешительные мужчины - бич современности?"

02 июля 2013, в 22:42
Пользователь
Робкие мужчины - отчего это? Почему они так опасаются женщин, в которых влюблены? Можем ли мы говорить, что стеснительность мужчины - это однозначный проигрыш в судьбе и жизни?
522 ответа110774 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2013, в 23:47#13
    Ерунда. Мужчины во все времена одинаковые. Просто люди разные бывают. И будь он хоть сто лет назад робким - таким он будет и сегодня.
    А все эти женские крики - перекладывание ответственности с себя на абы кого, только другого.
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 23:55#14
    Отовсюду слышатся женские вскрики: "мужик измельчал", нет настоящих мужчин,мужик нынче не тот!" и т.п.
    Решила поплотнее заняться темкой.
    Казалось бы, какая вам-то печаль...
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 00:05#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2013: Ерунда. Мужчины во все времена...
    Отчего же сразу - ерунда?
    Я вот уверена, что сейчас бы мы войну (не дай Бог, конечно!), подобную ВОВ, не выигшрали б?!
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 00:07#16
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо. Я знаю, что стопроцентная Женщина и мне это Весьма импонирует.
    О том и речь: "ни рыба, ни мясо", а дальше вообще ничего - Пустота... Пустое место!
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 00:14#17
    Ответ дляSvetlana-Gennadievna на сообщение от 03.07.2013: Спасибо. Я знаю, что стопроцентная...
    Почему пустое место, можно всегда чем-то себя занять пока не надоест, дальше привыкаешь к одинокой жизни и и таких вопросов больше не возникает и никто тебе не говорит что тыни рыба ни мясо.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 00:17#18
    Пользвольте не согласиться.
    Доброй ночи.
    Плавание "по течению" не требует усилий, а значит не требует ни мужества, ни воли.
    ну канеш...
    вы не путайте течение жизни с течением реки и тогда поймете. Давайте посмотрим плавание по течению жизни для наглядности с вашей женской стороны:
    Утром встать под душ, зарядку сделать приготовить завтрак, поднять детей, выгулять собаку.
    Дождаться сантехника, перегладить белье, сходить в магазин, приготовить обед убраться в квартире, сортировать белье, вынести мусор, сходить на работу, позвонить начальнице, договориться о новом задании на завтра. Сходить к нотариусу, заверить там бумаги, записаться к зубному на прием и так далее и тому подобное. И внезапно вам звонок - срочно выходить на работу, заменить коллегу...
    Вот это и есть плыть по течению обстоятельств.
    А эгоизм - это на все забить и делать ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ.
    А теперь скажите точно ли легче плыть по такому руслу, где жизнь каждую минуту требует от тебя без раздражения спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.
    легко ли жить "по вызову"? ты даже не знаешь заранее, что от тебя потребуется завтра.
    Вот это и есть плыть по течению, не стукаясь о стенки лабиринта.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 00:29#19
    Это не уверенность. То, что нельзя проверить - это фантазия.
    Вас окружают "ни рыба ни мясо" мужчины? Странно. Меня нормальные. Может дело не в них, а в вас?
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 07:17#20
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: Они не стеснительные. Вы все неправильно...
    А настоящий герой - это тот вон бледный юноша, который терпеливо ждет - он знает, что он ЖДЕТ, и знает ЧЕГО он ждет.
    Это новая стадия эволюции человека, а не робость.

А ждет он, что его светлая женщина осознает все это и примет в работу новые обстоятельства, на уповая на старые реликтовые отношения. Но женщины отстают неизбежно. Они консерваторы по натуре. Хранительницы. От этого и кризис современных отношений.

Спасибо....полезно...задумалась...и в этом, действительно есть смысл....
    был один такой у меня герой....
    на примете - еще один...

Меня такие очень привлекают, а вот я - да, консерватор...вот и что делать? Вот как тут быть?
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 07:22#21
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.07.2013: Спасибо....полезно...задумалась...и в...
    Но герой останется до тех пор героем, пока не заиграться в эту игру - непредвиденные обстоятельства, испытания себя, желания подстроить других под себе, вернее, что бы другие подстраивались под его непредвиденные обстоятельства...этот выплеск адреналин, который еще поддерживается 2победами2 над каждодневными непредвиденными обстоятельствами, шапку "Наполеона" одевают!!!
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 07:55#22
    Ответ дляuouo на сообщение от 02.07.2013: Они не стеснительные. Вы все неправильно...
    Спасибо. Прямо заставили задуматься :))) Потому что я обычно арийцев выбираю, к сожалению.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 09:11#23
    Ответ дляGeroy на сообщение от 02.07.2013: потому что не уверен что понравлюсь, да...
    Да бросьте.

Когда человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-либо ХОЧЕТ, он всегда находит способ это получить, этого добиться. Если Вы привели пример с Вашей коллегой, с которой Вы вместе ходили годами на работу, стеснялись с ней говорить/знакомиться, а потом она (надо же, какая стерва, только подумайте!..) взяла и замуж выскочила, то вывод только один: Вы так не сильно, на самом деле, её хотели, во всех смыслах этого слова! )

Мне нравится один текст под названием "Самый мотивированный человек на свете". В нём в качестве примера приводится желающий... воспользоваться туалетом. Но у него - не получилось! И приводятся причины, почему не получилось:

1) Я не был уверен, что у меня это получится;
    2) Я подумал, что смогу сделать это в другой раз;
    3) Я не был уверен, что это моё настоящее желание;
    4) Я попытался зайти в туалет, но там всё было занято;
    5) Меня отвлекли другие дела и я забыл об этом;

Список, если будет желание, каждый может продолжить до безконечности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 09:24#24
    Я считаю, что робость мужчины, когда разговор идёт о его взаимоотношениях с женщиной, объясняется в первую очередь двумя причинами.

Первая - это отсутствие готовности нести ответственность за свою активную позицию. У мужчины-инициатора в конечном счёте две цели при знакомстве и развитии отношений: либо жениццо, либо иметь более-менее регулярный секс, но без "жениццо". Понятно, что в большинстве случаев речь о втором варианте. И для того, чтобы не получить в лоб прямолинейное и достаточно справедливое "да ты такой же, как все, тебе бы только потрахаться!", мужчина и прикидывается "робким и несмелым". Типа "ах, я не могу в себе разобраться, ах, я не уверен в своих чувствах, ах-ах-ах".

Это и понятно. Если в начале отношений заявить "знаешь, ты мне интересна, но если у нас в ближайшее время не будет секса без продолжения в виде брака, то на этом мой интерес к тебе, милая, закончится", то какой будет ответная реакция? Аналогичной и вполне предсказуемой. Вот и разыгрывается моноспектакль под названием "я - робкий мужчина, я (типа) сам не знаю, чего хочу".

Вторая причина - сестра-близняшка первой. Это хитрость. Т.е. если в первом случае мужчина действительно не до конца может отдавать себе отчёт в мотивах своего "робкого поведения", то во втором - это хитрый, хорошо продуманный ход, когда таким вот образом мужчина - "рыбак" на приманку в виде своей "робости и неопытности" может поймать не одну "золотую рыбку", запросто могущую потом в ожидании развития сценария "он меня обязательно крепко полюбит и сам, однозначно сам, сделает предложение" годами находиться в статусе недожены.
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер