psyhologies.ru
тесты

мне изменял человек, которого я безумно люблю. что делать?

03 июля 2013, в 09:01
Пользователь
Здравствуйте! Я сейчас сижу и плачу, хотя стараюсь никому не показать, потому что на работе. Пожалуйста, откликнитесь, поддержите. Около 3х лет назад я просто безумно и сразу полюбила парня, я увидела в нём целую Вселенную, я думала, что это тот самый мужчина. Чувства оказались взаимны, он тоже меня так же полюбил. Я до сих пор его так сильно люблю, что просто не могу описать словами...я наверное была слепа всё время, а он оказался бабником. Но это ничего, я приветствую это в мужчинах, но когда я узнала, что он реально мне изменял всё время, пока мы были вместе. Регулярно. С одной и той же девушкой! Я знала, что это его бывшие отношения, они могут долго тянутся, но он мне говорил, что не спал с ней, после того, как мы стали жить вместе. Я верила ведь ему, он так правдоподобен был. И я была ослеплена любовью. Сейчас мне та девушка рассказала все подробности их отношений за моей спиной. Он лгал мне постоянно в глаза, при этом сомнений в его чувствах не было - он говорил, что сердце его разрывается от любви ко мне. Сейчас я поняла главное - ведь этот человек не сделал ничего, чтобы я была рядом. Я заметила, что после наших многочисленных расставаний, возвращалась я первая. А он просто принимал. Я так понимаю, ему не нужны были серьёзные отношения. А я создала иллюзию таких отношений. А сейчас когда её слушаю...она говорит, что со мной он вечно напрягался, я ему мозг выносила, а с ней ему было просто и комфортно. И ещё она сказала особенность их секса: он всегда лез к ней первый и всегда уже был готов. А у меня наоборот, если я не сделаю шагов, не начну соблазнять, то он первый никогда не полезет. И у него слабо вставал на меня (иногда). Так больно это слышать! То есть его больше устраивала та девушка, хотя она посредственность, не очень то и красивая. Но она спокойная, не напряжная. А я буря эмоций, интеллектуалка, занимаюсь психологией. Очень люблю секс, сексуальна. Не хочу гордиться этим, но чувствую, что так есть. Больно, что есть к нему чувства! Милые друзья, отзовитесь, может поможете советом или расскажите о своем опыте. Пожалуйста, поговорите со мной! Я в отчаянии, невыносимая боль.
221 ответ45620 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 июля 2013, в 09:18#1
    Девочка моя!!!!
    Прочитала пост и не смогла пройти мимо!!!!
    Ты умница, хотя ы потому, что не сидишь и не убиваешь себя а все понимаешь!!!
    Плачешь,потому что обида, потому что эмоции, привязанность и весь "пакет"
    Я не буду стараться уговорить тебя перестать плакать или "забить" Переболеть нужно! Это школа, это жизнь!
    Все пройдет и обида и боль. Появится женская мудрость, интуиция, сила !!!
    Поверь, тысячи сталкиваются с подобной историей!!!
    А теперь, самое главное
    -не думай,что проблема в тебе
    -не нужно выслушивать о "победах" его и некой барышни!Уверенна, она еще приукрашивает во сто крат, как это делают глупые женщины!!!
    -не держи зла, подумай "Кому еще повезло!"
    -Любишь? Отпусти! Это пожалуй самое трудное...Но представь себя через 5 лет, как взглянешь на эту ситуацию? Уверенна, с улыбкой!!!
    -Держись, не упускай из виду ни секунды собственной жизни!!!!
    -ДЫШИ!!!Главное-продолжай дышать!!! (так мне сказал один мудрый человек, когда я была в похожей ситуации)
    -Не отчаивайся!!!отчаяние- это грех!!!!(правда-правда!!!так в Библии написано!)
    Выговаривайся, пиши, рисуй, гуляй, сходи на массаж, в сауну, сходи в тир и постреляй, главное не тони в этой истории.
    -по поводу отношений не вижу смысла что-то комментировать, ты уже сделала все выводы...все поняла...надеюсь тебе хватит мудрости и силы закончить эту книгу!

и помни...ЖЕНЩИНОЙ БЫТЬ ПРЕКРАСНО!!!
    PS- Цени себя, люби себя, уважай себя, не дай вытирать об себя ноги, пусть он потом плачет....и пожалуйста, хватит заниматься мазохизмом и слушать его половую партнершу!!!!!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ЭТО НЕ БАНАЛЬНАЯ ФРАЗА, ЭТО ТЕБЕ ПРИВЕТ ИЗ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!)))
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:01#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 июля 2013, в 10:02#3
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 03.07.2013: Девочка моя!!!! Прочитала пост и не...
    ValeriItaly, спасибо Вам огромное за поддержку! непременно всё переживу! главное-не сорваться, не позвонить, не написать...потому что люблю...так он мне нравится, но я вижу, как на протяжении всего времени он всё хуже и хуже по моральным качествам становится. а самое главное, что дурочкой была с самого начала, не увидела его злую натуру и сразу пустилась в любовь. Видимо, мне нужно было тогда так...знаете, когда смысла в жизни не хватает, то влюбиться - вариант. Но мне все говорили, что там любить! Он не мужчина! Мальчик, подросток, да ещё и, простите, козёл редкостный. Я, когда его полюбила, была ещё в упадке, депрессии. Любовь к нему возродила меня.

Я знаю, он не достоин ни одного моего слова, взгляда...
    СПАСИБО, что Вы откликнулись!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:02#4
    Ответ дляvasalani на сообщение от 03.07.2013: сейчас парадоксальную вещь...
    сейчас парадоксальную вещь скажу...больно - это хорошо)
    когда болит - человек взрослеет. Если захотите, почитайте Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят".

хорошая парадоксальная мысль! согласна с Вами. Почитаю!
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:02#5
    если вам нравятся бабники, то следовало быть готовой к этому...
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:07#6
    Вы все о своей любви написали. А он-то вас любил? Говорил об этом? Вы это чувствовали хоть иногда?
    А сейчас он в курсе, что вы все знаете? Как отреагировал сам?
    Та женщина поступила недостойно. К сожалению, таких "соперниц" много. Мне лично никогда не понять, зачем они это делают... Это и есть "борьба за свою любовь что ли"?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:07#7
    Ответ дляanya-elektra на сообщение от 03.07.2013: ValeriItaly, спасибо Вам огромное за...
    ValeriItaly, спасибо Вам огромное за поддержку! непременно всё переживу! главное-не сорваться, не позвонить, не написать...потому что люблю...так он мне нравится, но я вижу, как на протяжении всего времени он всё хуже и хуже по моральным качествам становится. а самое главное, что дурочкой была с самого начала, не увидела его злую натуру и сразу пустилась в любовь. Видимо, мне нужно было тогда так...знаете, когда смысла в жизни не хватает, то влюбиться - вариант. Но мне все говорили, что там любить! Он не мужчина! Мальчик, подросток, да ещё и, простите, козёл редкостный. Я, когда его полюбила, была ещё в упадке, депрессии. Любовь к нему возродила меня.

Я знаю, он не достоин ни одного моего слова, взгляда...
    СПАСИБО, что Вы откликнулись!

Такие эмоции нам даются не спроста!!!!! Переболеть нужно,как ветрянкой!!!!)
    Тут не за что хвататься, подбирай свой якорь и бегом, сверкая пятками вперед в будущее!!!
    Я понимаю,кажется,что впереди пустота, бездна и тд...Ну да...бездна, а если рискнешь и ступишь...потом расскажешь,как справилась))))
    Нет ничего более приятного,чем превозмочь саму себя!!!! Это настоящий экстаз, сделать то,чего от себя не ожидаешь, пережить то,от чего казалось умрешь!!!!
    Меняй карту, стирай телефон!Купи новое платье и духи!!!!Это то,что исцеляет душу!!!!
    Хочется подумать , займись делом, обязательно делай что-нибудь руками, все что нравится и что никогда не пробовала, мозг переключается и эти мазахистские наклонности тоже улетучатся!!!
    Больные отношения должен пережить каждый и чем раньше-тем лучше!!!
    Прими это как вирус!)))))Ну заболела, ну температуришь, да неприятно....Но это не вечно!
    Все проходящее, музыка-вечна!!!!))))))
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:09#8
    Ответ дляlafanita на сообщение от 03.07.2013: Вы все о своей любви написали. А он-то...
    Вы все о своей любви написали. А он-то вас любил? Говорил об этом? Вы это чувствовали хоть иногда?
    А сейчас он в курсе, что вы все знаете? Как отреагировал сам?
    Та женщина поступила недостойно. К сожалению, таких "соперниц" много. Мне лично никогда не понять, зачем они это делают... Это и есть "борьба за свою любовь что ли"?

делают так "соперницы" - что бы самоутвердиться в глазах несчастной любящей женщины!
    Это как на горных лыжах проехать с победным криком мимо безногого!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:09#9
    Это не любовь, а зависимость. Желаю скорейшего вам излечения!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:10#10
    Ответ дляlafanita на сообщение от 03.07.2013: Вы все о своей любви написали. А он-то...
    Ну почему же недостойно? А изменять три года достойно? Спасибо ей нужно сказать, что глаза открыла....
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:11#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.07.2013: если вам нравятся бабники, то следовало...
    если вам нравятся бабники, то следовало быть готовой к этому...

я имела в виду, что мужчине просто нравятся женщины, но не думала, что он перейдёт порог и изменит мне. точнее он с самого начала сбегал к другой женщине, с которой ему комфортно.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 10:13#12
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 03.07.2013: делают так "соперницы" - что бы...
    А я все-таки всегда считала, что они это делают скорее, чтобы отбить мужика. Ведь у большинства любящих женщин реакция одна будет - ссора, скандал, расставание.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер