psyhologies.ru
тесты

Как научиться спокойно реагировать

03 июля 2013, в 12:33
Пользователь
Здравствуйте. Хотелось бы научиться спокойно реагировать на чужие вспышки гнева, агрессию, и др. негативные эмоции. Не реагировать прежде всего внутренне. Ваше мнение по этому поводу.
32 ответа19661 просмотр

• Пользователь
    03 июля 2013, в 12:36#1
    Наверное, самый простой вариант - это понимать, что проявление агрессии со стороны других людей есть признак их слабости и неуверенности. После этого излишним будет говорить, как можно и нужно общаться со слабыми и неуверенными в себе людьми.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 12:46#2
    А если этот человек муж, которого ты очень любишь? Или друг? Они не ведут себя так постоянно, но никто не идеален: у всех бывает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 12:48#3
    Я пользуюсь таким методом. Когда впервые осознала, что эмоциональной реакцией на чужой гнев и агрессию прежде всего наношу вред себе, что агрессивные люди это, действительно, неуверенные в себе товарищи, что их гнев не направлен на меня лично, то просто стала обращать внимание на свою реакцию. Сначала удавалось сделать это уже "после драки". Потом в процессе разговора (разборок), а теперь - ловлю свой "тумблер эмоций" сразу после проявления гнева со стороны другого человека и контролирую свою реакцию. Это тупо становится привычкой. Поэтому уверена, что адекватная реакция на чужую агрессию скоро станет у меня автоматической.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:20#4
    Агрессия и плохое настроение другого человека-это его проблемы.
    Не делайте ее своей.
    Если ситуация на работе,просто скажите: я зайду позже.
    Если ситуация в семье,просто уйдите на время.
    Как правило вспыльчивые люди быстро отходчивы.Дайте ему/ей время.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:21#5
    У меня агрессия и вспышки гнева вызвают недоумение.
    Как так можно себя вести?
    Внутри мне безразлично.Думаю одно: пусть проорется.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 17:28#6
    Единственный действенный метод - считать, что так было предрешено и написано в "Книге жизни".
    тогда возникнет лишь мысль как себя рациональнее повести, ну как будто вы увидели на пути прпятствие.
    Другой вариант представить, что у него вместо головы мухомор, а вруках балалайка...
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 17:33#7
    Ответ дляAustralia на сообщение от 03.07.2013: У меня агрессия и вспышки гнева вызвают...
    а если человек постоянно так себя ведет? неужели можно все время не реагировать? я не выдерживаю
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 17:37#8
    Ответ дляAustralia на сообщение от 03.07.2013: У меня агрессия и вспышки гнева вызвают...
    у меня наоборот - улыбку и заряд энергии)
    только это обычно вызывает еще большую агрессию )))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:41#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.07.2013: а если человек постоянно так себя ведет...
    Вы приведите пример,пожалуйста).
    Напишу абстрактно.Если Вы с этим человеком сидите в одном кабинете 8 часов,то дааа... тяжело.Если живете с таким,то еще хуже.
    Все остальное должно быть безразлично.
    У меня папа вспыльчивый, брат такой же .Живем попрознь,так что меня это не сильно напрягает.
    А вообще у меня в душе полная удовлетворенность жизнью и такое поведение людей, кроме жалости и недоумения ничего не вызыввает.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:42#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.07.2013: у меня наоборот - улыбку и заряд...
    у меня наоборот - улыбку и заряд энергии)
    только это обычно вызывает еще большую агрессию )))
    а я улыбаюсь внутри себя)))и думаю: ори-психуй, на здоровье!
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 17:46#12
    Ответ дляAustralia на сообщение от 03.07.2013: Вы приведите пример,пожалуйста). Напишу...
    ну да, именно когда бок о бок с таким все время. хочу научиться ставить перегородку между собой и нервными людьми))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер