psyhologies.ru
тесты

Между нами......

03 июля 2013, в 18:49
Модератор
Привет,всем!)
Не знаю и не пойму на данную минуту будет ли моя тема пользоваться популярностью. Но очень хочется поговорить вот о чем.
Все мы когда-то пришли на этот форум: кто-то от нечего делать, кто-то с конкретной проблемой,кто-то с конкретной темой под свою проблему.
И вот прошло время. У кого-то всего пара месяцев или неполный год,у кого-то два года,у кого-то еще больше.
Что произошло за это время с Вами хорошего? Как Вы изменились и как изменились обстоятельства вокруг Вас?
Давайте в этой теме писать, по возможности, о хорошем в нашей жизни (похвалим себя любимых),но и об ошибках тоже можно вспомнить.
118 ответов7234 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 18:50#1
    Я пришла на форум в мае 2011 года. В то время я училась на курсах и даже не знала, удастся ли мне найти работу по новой профессии , практически не имея опыта. Экзамены были сданы летом и работа, к счастью, быстро нашлась. Весной того же года я окончательно рассталась со своим женихом (после 1,5 лет отношений) и была одна.
    Я вроде бы даже пару раз за эти два года заводила и разводила сопли-слезы на тему : почему я вся такая распрекрасная и одна?
    Советовали много. Сделать на аватарку «влюбленную пару», написать 30 качеств будущего мужа ,сделать коллаж желаемой семейной жизни, отвлечься и т.д)))
    Ничего не помогло. Помог случай. Мы просто с ним однажды встретились и не смогли пройти мимо друг друга.
    Всем нашим хорошим и милым птичкам в свободном полете я хочу сказать, что: любовь существует и мимо Вас она не пройдет.
    И вообще : чему быть,того не миновать.Это я теперь знаю точно.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 18:54#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 июля 2013, в 18:55#3

• Пользователь
    03 июля 2013, в 18:59#4
    Я пришел на форум недавно, а сегодня проходил на работе мимо автомата по продаже шоколадок и напитков и - никогда не делал этого - но впервые в жизни запустил лапу в окошечко сдачи. Как чувствовал, что там что-то есть... и точно! выудил 7 рублей..
    это " деньги силы" - тратить их не буду, пусть приманивают удачу!
    семерка - волшебное число
    пока все новости
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 18:59#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.07.2013: хорошая тема, но я не знаю, что писать)...
    хорошая тема, но я не знаю, что писать) много чего было)
    "итого" выводить не хочется, тогда как еще можно что-то тут написать?)

Понимаешь,когда мы друг друга читаем "то тут ,то там" урывками , многое не понятно. Не успеваешь отследить судьбу человека.
    Мне кажется было бы интересно описать события своей жизни. Типа рассказ: привет,приятно познакомиться).Хотя знакомы мы давно).
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 19:00#6
    Ответ дляuouo на сообщение от 03.07.2013: Я пришел на форум недавно, а сегодня...
    Почему пришли? Чего хотели? Получили ли чего хотели?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 19:20#7
    Ответ дляAustralia на сообщение от 03.07.2013: Я пришла на форум в мае 2011 года. В то...
    Дорогая Австралия, спасибо за тему и за жизнеутверждающее сообщение!) Я помню, Вы еще писали с других ников, я рада, что Вы нашли подходящего мужчину!) Надеюсь, и я найду того, кто мне подходит и не буду загоняться, почему я такая распрекрасная и пока одна:)
    Я на форуме года два, думаю. Если не больше, но пишу активно последний год только.
    За это время я закончила бакалавриат и теперь уже магистратуру с красным дипломом) Поучилась полгода в Германии, объездила пол-Европы благодаря своему упорству, познакомилась с кучей интересных людей) У меня было много всяких практик, школ, конференций, различных мероприятий)
    Благодаря форуму, я учусь смотреть на себя другими глазами. Учусь относиться к себе с уважением. Раньше к каждому своему косяку я относилась как к катастрофе, теперь я понимаю, что все мы неидеальны, и нет смысла так себя гнобить за ошибки. Тем более, некоторые ошибки приводят к новым потрясающим победам. Я прочитала и много психологической лит-ры, если бы не этот сайт, я бы вообще не знала об ее существовании. Реально полезные книги)
    А так, конечно, мне еще очень много предстоит, и, надеюсь, форум меня поддержит в моих начинаниях - в поисках себя, работы, ну и, конечно, любимого человека (хотя я тут уже сама справлюсь, надеюсь, но от доброго и теплого совета не откажусь никогда)).
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 19:22#8
    за тот неполный год, что я здесь, у меня появилась работа если не мечты, то, во всяком случае, интересная, нескучная. Коллектив мужской, комплименты...Сейчас именно она спасает от некой душевной пустоты, вакуума. На поиски себя сподвигла золотая фраза с форума - "если хочешь чего-то добиться, надо выйти из зоны комфорта".

В личном плане - изменений никаких, наверное, пока это мой выбор. На все Божья воля, это точно! ведь есть же на свете человек, который станет самым любимым! а пока так - одна, мысли о себе, забота о себе! так надо, наверное!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 19:22#9
    С 200702008 года. Приятель навел, говорит зайди, ухохочешься. С тех пор и смеюсь))).
    Что произошло за это время с Вами хорошего? Как Вы изменились и как изменились обстоятельства вокруг Вас?
    Жив.
    9 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 19:25#10

• Пользователь
    03 июля 2013, в 19:25#11
    Пришла на форум в далеком январе 2009 года. Прочитала в журнале сноску, что открылся форум. На работе был застой. Я почитала и решила вдруг тоже обратиться с тем, что меня волнует. На тот момент меня волновали два вопроса: мужской шовинизм и эффект стеклянного потолка, а также паническая боязнь рожать ребенка, страх перед детьми.
    Эффект стеклянного потолка я обсудила и сделала выводы, теперь этот вопрос меня уже не волнует. А благодаря разговорам с анонимными собеседниками я приняла решение разложить проблему боязни детей по полочкам, успешно справилась с этой задачей, избавилась от паники и в конце января решила предложить мужу родить ребенка. Он совсем не ожидал, и очень обрадовался. Осенью сыну будет уже 4 года, так что он имеет непосредственное отношение к форуму :)
    12 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 19:26#12
    Ответ дляmpk на сообщение от 03.07.2013: Дорогая Австралия, спасибо за тему и за...
    Ох,mpk,я вот Вас читаю и немного Вам завидую).
    Европа, международная практика, учеба. Как все это классно!)
    Так держать!
    Я не могу сказать,что читаю какую-то спец.литературу.Больше читаю художественную и подмечаю,как персонажи себя ведут.Читаю на форуме "непридуманные истории" и тоже чему-то учусь.
    Про ошибки и катастрофы,связанные с ними.Как часто мы думаем: я такая одна! (трусиха,неуверенная в себе,одинокая и т.д.) А почитаешь наш форум, ну вот уже и не одна ...ну вот уже и поддержали.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер