"Мужчины играют в шашки, женщины играют в поддавки..."? (с)

03 июля 2013, в 20:33
Пользователь
Всем доброго вечера! Давно не создавала здесь тем, но сейчас назрело ))
Несколько месяцев общаюсь с одним мужчиной в сети - он русский, но живет в Германии и пока встретиться возможности нет. Болтаем с ним обо всем на свете, и вот в последнем диалоге он мне пишет, что заметил во мне такую черту - что я, как он выразился, "поддавливаю" мужчин. Это проявляется в том, что я часто спорю, возражаю, высказываю если мне что-то не нравится. Собственно, это правда обо мне - я своенравна, у меня чаще всего есть свое мнение и я не упущу возможности его высказать. Ни в коем случае не потому, что считаю себя всегда правой или умнее других. А просто потому, что для меня спор, дискуссия является естественным способом коммуникации, я не вижу в нем ничего плохого (конечно, если все в культурных рамках). Как сказал этот мужчина: "кротости бы тебе не помешало" )))) А надо признаться, что такого понятия как кротость и в помине нет в моей картине мира и личности )))
Так вот, он продолжил мысль: что женщины не слабее и не глупее мужчин, но "именно такую карту нужно разыгрывать". И что только в этом случае женщина может остаться в выигрыше.
Я часто слышу об этом. Это становится уже своего рода "прописной истиной", заповедью, и в целом я согласна с таким подходом. Но...
1) До какой степени нужно разыгрывать эту слабость, мягкость, податливость? Где грань, за которой начинается отказ от собственной личности и тотальный прогиб под мужчину...
2) КАК эта "слабость" реализуется на практике? Я понимаю, что нужно и что, хорошо бы... Но каждый раз мои привычные реакции выскакивают первыми ((((((
3) Хотят ли на самом деле мужчины слышать, что думает женщина?
Я вижу здесь много сильных, ярких, умных женщин. И рядом с вами, безусловно, сильные мужчины. Поделитесь, как играть слабость, оставаясь сильной и верной себе при этом?
225 ответов21423 просмотра
6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер