psyhologies.ru
тесты

Провокации на работе

04 июля 2013, в 11:04
Пользователь
Как правильно реагировать на провокации сотрудников и оградить себя от интриг?
43 ответа5592 просмотра

• Пользователь
    04 июля 2013, в 11:40#1
    Я просто в такой щекотливой ситуации нахожусь и не знаю как мне себя следует повести. По этому если кто-то сталкивался с провокациями на работе прошу откликнуться. Я работаю психологом в детском саду, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вскоре собираюсь приступить к работе и начала водить своего малыша в свой детский сад в группу для малышей. Сегодня приведя его в сад начав его переодевать, я обнаружила пропажу среди вещей своего ребенка(пропали новые шорты-стоят они прилично). Отчёт себе отдаю полностью,т.е. сама куда-то их деть я никуда не могла, а чтоб их кто-то мог украсть выглядит мало вероятно, т.к. детский контингент состоит из более благосостоятельных семей. Следовательно я расценила этот случай как провокацию на скандал. Как поступить чтобы пресечь воровство,оградить себя своего ребенка от интриг.
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:42#2
    Замок на ящик.
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:59#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июля 2013, в 12:11#4
    зачем ребенку дорогие шорты покупать?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 12:14#5
    У воспитателей про шорты спрашивали?
    Знаете, иногда детей не родители забирают, а бабушки/дедушки... Могут и чужое надеть.
    Без умысла... Моего племянника однажды в чужом пуховике домой привели... ))

Я никакой провокации тут не увидела....
    А вот ваша молниеносная готовность "защищаться" настораживает...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 12:23#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июля 2013, в 12:26#7
    В садике очень много всего пропадало. Иногда находится, иногда нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 12:27#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 04.07.2013: У воспитателей про шорты спрашивали...
    :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 12:57#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 04.07.2013: У воспитателей про шорты спрашивали...
    Муж недавно привел сына в чужих кроссовках ))))), и ведь даже не похожи, просто стояли на нашем месте, уборщица, наверное, перепутала или сами детки.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 13:00#10
    расценила этот случай как провокацию на скандал
    Что-то вы перегибаете. Кому может понадобиться провоцировать вас подобным образом?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 21:27#11
    знаете, вам жизнь уроки преподает, а Вы спрашиваете - как оградить себя от уроков.
    Хотите оградить - предвидьте. Подстрахуйтесь, вешайте замки. Вообще контролируйте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 21:32#12
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 04.07.2013: Все свое носим с собой.))) Есть такие...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер