psyhologies.ru
тесты

Парень бросил на третьем месяце беременности ...чтобы "догулять"

08 июля 2013, в 01:02
Пользователь
Здравствуйте. Никогда прежде я не обращалась за советами и помощью на форумы, читала о похожих ситуациях,но со своими всегда справлялась сама. А сейчас понимаю, что справиться в одиночку не могу, поэтому обращаюсь к вам за помощью. С чего бы начать... 2 года назад у меня завершились изматывающие отношения. Измены с его стороны, его переезд из Москвы в Петербург,как позже оказалось к женщине на 7 лет старше, его возвраты-приезды ко мне,постоянная ложь,иллюзии,обещания. Отношения длились 3 года, закончились болезненно и не сразу. Он остался в Петербурге, с тех пор мне в этом городе "больно". Затем год никого близко к себе не подпускала, дважды знакомилась,общалась ради романтики и легко обрывала отношения. Год назад познакомилась с парнем. Ему 27, мне тоже. Он из Петербурга, долго не могла приехать к нему,но затем решилась,по роду деятельности могли часто видеться и бывать друг у друга. Когда познакомились, парень был скромен,замкнут,застенчив,молчалив,со своей внутренней болью... Тогда решила,что не раскрою,не найду того,что мне надо ..и спустя пару месяцев бросила его. Он добивался,продолжал ухаживать,как говорил,продолжал надеяться,что у нас еще что-то может быть... стали снова общаться,он раскрылся,расцвел,стал увереннее,в его чувствах я уже не сомневалась,думала "это мне за то мучение" и доверилась полностью. А через какое-то время по уши влюбилась,со всей страстью и самоотдачей... и снова Питер-Москва, он ко мне, я к нему, постоянно... когда удавалось урвать хоть день,чтобы быть вместе.. познакомил со всей семьей, стали строить планы,он сам говорил о детях.. все было прекрасно,казалось,вот оно,счастье. Я влюблялась все сильнее, привязывалась ..и прощала вещи,которым не уделяла должного внимания.. его "уходы в себя",его разговоры о том, действительно ли это серьезно... Он охладевал, пропадали знаки внимания,признания в любви и подобные вещи... но я думала "почти год прошел, ничего страшного".... а потом я забеременела от него. Сказала сразу,как узнала,на второй неделе. Он то радовался,то сомневался, но согласился ребенка оставить. Моя семья знала, своей он не сказал. А затем стал пропадать, "уходить в себя",говорил о том, что запутался в чувствах... я доходила до 9 недель, когда он бросил меня. Сказал ,что не чувствует любви ко мне, что я как сестра,близкий друг,не более, что он смотрит на девушек и хочет заводить с ними отношения,что почувствовал веру в себя и хочет еще погулять. В этой "вере в себя" благодарил меня,сказал,это я дала ее ему. Помогла поверить в себя. Только оказалась,что такому "переменившемуся" ему я оказалась не нужна. Сказал "если хочешь ребенка-можешь оставить, но вместе мы не будем " . И все. Я истерила неделю, а затем сделала аборт. В след дни я узнала, что он во всю флиртует, общается, знакомится,веселится,ходит по клубам,видела его счастливого улыбающегося на фото в соц сети. Прошло 2 недели, я сижу на успокоительных,но они не помогают, слезы начинают литься сами собой,и я не могу их остановить... жить не хочется. Невыносимая боль, постоянно, словно грудь сдавило огромными тисками, не могу радоваться,ничему. На мне теперь грех... Не могу поверить,что он мог поступить так, и что после всего прошлого мне пришлось пережить и это.. не могу восстановиться,не могу найти силы жить. И что пугает меня больше всего,и в чем я никому не признаюсь, чувства к нему не исчезли, я все так же чего-то жду.. бессмысленно. Ищу причины в себе, что я делаю не так... ? Почему такое фатальное невезение? Как верить кому-то снова? И как отпустить его ? Простить его и простить себя...
149 ответов14353 просмотра

• Пользователь
    08 июля 2013, в 01:08#1
    Контрацептивами учитесь пользоваться на будущее.
    Больше нечего советовать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 01:11#2
    Знаете,мне ведь 27, спасибо,конечно,за совет, но контрацептивы порой подводят.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 01:33#3
    что я делаю не так... ?

Ответ:
    парень был ... со своей внутренней болью
    Не будьте врачевателем мужских душ. Он "раскрылся, расцвел", а вы после аборта и со слезами.

И еще
    я все так же чего-то жду.
    Не ждите.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 02:16#4
    Вам сейчас нужен хороший психотерапевт!Найдите деньги и силы на него.Вам очень много пришлось пережить.После аборта первого могут быть осложнения.Найдите врача хорошего.Сейчас мне кажется вам нужно себя поставить на первое место, а не молодого человека.Желаю вам сил и времени!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 06:12#5
    Просто ,все просто ...в этой жизни бывает больно....
    Вам еще повезло,что сделав аборт не получили диагноз-бесплодие...это было бы страшнее ,чем расстаться с человеком,слабаком...
    Вы ничего не сделали,чтоб он поверил в себя,это его временное затмение,видимо ,так он устроен...
    Тусовки где он герой,не делают его героем на самом деле....
    Слезы это нормальная реакция,на те чувства .которые вы испытытваете..поверьте мир и счастье не заканчиваются на этом..
    проанализируйте ситуацию.
    Ведь вы сами входите в отношения,после того,как решили их оставить...зачем?почему?

не мужчины главное,а именно вы...какую ошибку допускаете...
    допустим я мягкотелая и даю всегда шанс...мне выходит боком...тоже всегда....выводы сделала,работаю над собой...тяжело ,потому что это не кто-то ,а я ...себя и свои поступки ,сложнее всего оценивать трезво.
    Берите себя в руки....Вы живете в таком прекрасном городе,какие там белые ночи.... а сколько там людей,которые в одиночестве....но это означает одно
    ....жизнь продолжается....в вашем багаже,еще одна история отношений...но не последняя...
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 07:55#6
    Здравствуйте, сдается мне, что вы не любили своего МЧ по-настоящему. Если бы любили, не убили бы плод любви. И сейчас было бы на много легче. И потом. Еще бы ему благодарны были за сына или дочь. А теперь...Не любовь это, а желание обладать, в некоторой степени, желание влавствовать (вы его раскрыли, без вас он бы сам ни-ни...)
    У мужчины была внутренняя боль...Он вам ее вернул (ну надо же куда-то ее деть)...
    Меняйте картину мира. Чем быстрее, тем лучше. А то вас окружают одни обманщики, причиняющие страдания
    PS: муж меня бросил на 3-4 мес берем-ти. Ребенка оставила, вот, в школу собираю...
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 08:14#7
    что вы не любили своего МЧ по-настоящему. Если бы любили, не убили бы плод любви
    Извините, но такие утверждения напоминают высокопарные фразы из разряда ванильной ереси, которые мы читаем каждый день в Интернете.
    Не все такие сильные люди как вы.У всех разные условия жизни.И потом это не только ее грех, но и ее парня-
    познакомил со всей семьей, стали строить планы,он сам говорил о детях.
    Не знаю. возможно это ему и откликнется тоже когда-нибудь. Ей конечно сложнее будет.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 08:33#8
    Ответ дляlima455 на сообщение от 08.07.2013: Извините, но такие утверждения...
    И потом это не только ее грех, но и ее парня-

Не перекладывайте ответственность. Парень ее не тащил на аборт и сам его не делал.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 08:42#9
    очень сочувствую Вашей ситуации.... это действительно больно то, что сейчас переживаете Вы.... жаль, что не захотели оставить ребенка.... но уже ничего не вернешь. что сделано, то сделано.

из Вашей темы я поняла, что ситуации в жизни повторяются... Вы согласны? сначала одна несчастная любовь с изменами, потом другая..... это говорит о том, что повторение этого сценария зависит от Вас. подумайте о том, что Вы изначально выбирали именно этих мужчин...

здесь трудно писать все, что думаешь, мыслей гораздо больше. книга, которую здесь все советуют, которая помогла мне в свое время, можно найти в интернете. автор Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят". Вы очень сильно, самоотверженно любили тех мужчин (и первая история и вторая говорят об этом). но эта любовь приносила Вам в обоих случаях боль.... подумайте, что такая сильная любовь = сильная боль.... и самое важное, что это Ваш выбор.

я не обвиняю Вас ни в коем случае, я лишь хочу показать Вам, что все в Ваших руках. Вам сейчас очень больно, но Вы можете себе помочь. для начала осознайте, что это все Ваш выбор. а потом подумайте, чего на самом деле хотите.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 09:05#10
    А зачем аборт надо было делать?! Я не поняла! Ну не получилось у вас, и что. Вам 27 лет, могли бы и оставить малыша, вы уже не маленькая девочка и должны нести ответственность за свои действия, а именно, нужно было или предохраняться, чтобы вообще такой ситуации не было или же не рассчитывать на такого нерадивого папашу, которого вы знали всего год.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 09:20#11
    Вам 27 лет, могли бы и оставить малыша, вы уже не маленькая девочка и должны нести ответственность за свои действия, а именно, нужно было или предохраняться, чтобы вообще такой ситуации не было
    Согласна на все 100%. 27 лет - не 16, можно и родить, как говориться для себя. Если женщина когда-нибудь планирует иметь детей, она все равно родит ребенка когда-нибудь, не в 27, так в 35, не лучше ли в таком случае родить, если уже забеременела?
    Еще я не очень-то верю в случайную беременность в данном случае. Понимаю, когда такое происходит с малоопытными девушками. А тут, как я поняла, опыт интимных отношений немалый. Здесь два варианта, либо безответственность полная, либо забеременела, чтобы парня удержать, а он сбежал - сделала аборт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 09:24#12
    Зачем сделали аборт? Может быть с рождением ребенка он передумал бы и вернулся?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер