Почему я не хочу быть привлекательной?

08 июля 2013, в 15:21
Пользователь
Привет,

Мне 31 год и я никогда не была замужем. Серьезные отношения у меня были всего одни, поклонники раньше были, но я всегда вела себя как снежная королева. сейчас поклонников уже нет совсем, от части из-за того, как я сейчас стала выглядеть... я очень сильно разъелась и практически не ухаживаю за собой. я совершенно не умею флиртовать, кокетничать. когда мужчина на меня вдруг обращает внимание, то я замыкаюсь в себе, отвожу глаза и прячусь. сама, если мне кто-то понравился, никогда первый шаг не сделаю.

раньше я об этом не задумывалась, так мне было удобнее жить. но в последнее время у меня появилось желание создать семью, выйти замуж за любимого человека, а как это сделать я не знаю. мне не приятно когда на меня обращают внимание мужчины.

немножко покопавшись в себе, я поняла, что и лишний вес я наела как раз для того, чтобы на меня не обращали внимания. я человек очень ранимый и в детстве и юношестве подвергалась излишнему мужскогому вниманию. в частности вспоминается один случай... мне было наверное лет 5-6, я была у бабушки в деревни и мы всей компанией разновозрастных детей убежали играть на свалку заброшенных машин. и я помню что сидела в кабине в старом ржавом грузовичке между двумя взрослыми мальчиками..... помню что они уговаривали меня снять трусики и посмотреть ... мне было очень страшно. что там было дальше я не могу вспомнить... следующий кадр я вся в слезах иду домой а они бегут рядом и успокаивают меня.

об этой истории я никогда никому не рассказывала.
возможно именно эта детская травма так сильно изувечила мне жизнь?
буду очень признательна за любые инсайты... сама я не могу пока с этим справиться

Спасибо
35 ответов14469 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2013, в 21:26#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2013: что за позиция жертвы опять? Пусть...
    Ха! Я именно так и делаю! Но лишь в некоторых моментах мне это доставляет удовольствие, по большей части хочется засунуть себя в кокон, и оттуда прицениваться-разглядывать. Люблю смотреть таким образом на мужчин. Особенно на тех, кто в ответ тебя разглядывать так не будет)))
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 22:39#14
    Потому что себя не любите. Выглядеть хорошо для себя любимой, а не для противоположного не пробовали?

Про случай из детства: было там что или не было, понятно, что травма; но простите, это ж сколько лет назад произошло, а вы все тащите этот хвост за собой с 5ти лет, при чем сейчас полностью осознанно. Избавляйтесь уже от ненужного багажа. Нет тех мальчиков, да и вы уже не девочка.

Становитесь уже женщиной, уверенной в себе, любимой, любящей, сексуальной, соблазнительной. Хотя бы попробуйте, а там может и понравится больше в этой роли ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 01:39#15
    Мне знакома такая ситуация. Правда, подобные переживания у меня были в юношестве. Я была, не побоюсь этих слов, очень привлекательной девушкой, и при этом очень застенчивой и закомплексованной (сказывалось строгое воспитание). Мужчин боялась, в особенности потому, что они меня часто домогались, и это вызывало во мне еще больший страх и отвращение. Однажды в автобусе мужик в толкучке просто засунул руку под юбку, а мне было стыдно поднять крик... выскочила из автобуса, дома стояла под душем и ревела, чувствовала себя грязной... Думала, никогда мужчину к себе не подпущу. Одевалась, как монашка, чтобы не привлекать к себе внимания, мечтала быть "серой мышкой"... Лишилась девственности в 23, с мужчиной, который ухаживал за мной 3 года.... А потом встретила другого мужчину, от страсти к которому у меня просто крышу снесло. Хотела его безумно, не было ни стыда, ни смущения, ни комплексов - все как рукой сняло... Сейчас мне 35, у меня семья и ребенок. Нет, я по-прежнему недотрога с другими мужчинами, но с любимым никаких комплексов нет. Наверное, я просто нашла "своего" человека. Чего и вам желаю.
    Если же комплексы совсем мешают жить, может, к психологу обратиться?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 01:57#16
    Ответ дляHessel на сообщение от 08.07.2013: А я автора понимаю. У меня таких травм...
    ну и зря. если просит - значит это ему очень нужно, значит хочет вами гордиться, а вам прям жалко сделать то, что вполне естественно, быть красивой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 02:01#17
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.07.2013: А по-мойму с вами все в порядке. Убежать...
    А по-мойму с вами все в порядке. Убежать от излишнего мужского внимания - это нормальный инстинкт настоящей женщины. Дай вам бог любящего мужа!
    и как с таким нездоровым инстинктом найти нормального мужа, который тебе подходит??? или кто выберет - за того и пойдем? на все боля божья, примем с покорностью. женщина - на кухню, не по статусу судьбу самой выбирать.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 07:27#18
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 09.07.2013: ну и зря. если просит - значит это ему...
    Извините, конечно, но я не согласна. Если он с ней, значит она для него должна быть самая-самая. И утром с помятым лицом и в той одежде, которую она носит (любит). В конце концов он с ней как-то знакомился и обратил на нее внимание в такой одежде. Зачем же перемен требовать? Ломать что-то? Но, конечно, это не отменяет уход за собой
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 08:25#19
    немножко покопавшись в себе, я поняла, что и лишний вес я наела как раз для того, чтобы на меня не обращали внимания.
    не факт
    лишний вес наесть легко, а вот следить за своей внешностью, за весом, ходить в спортзал, - для всего этого сила воли нужна. ну хотя бы на начальном этапе, пока не войдет в привычку.
    скушать сладкое и побольше- самый легкий способ получить удовольствие. самый доступный.поэтому и полнеют порой женщины, что других радостей они себе организовать ленятся.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:06#20
    Я не знаю почему вы не хотите стать привлекательнее, но могу сказать точно, что нужно действовать-худеть, начать следить за собой, а не писать на форум, что вы разъелись, потому что в детстве была непонятная история!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:10#21
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.07.2013: А по-мойму с вами все в порядке. Убежать...
    нет, чтобы убежать от излишнего внимания одевают скромную футболку и смывают макияж, а не наедают лишние килограммы... это уже нелюбовь к себе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:23#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2013, в 09:23#23
    То, что произошло в детстве вписывается в термин "детская сексуальность". Любой психолог бы тысячи таких историй рассказал. ИИ в принципе иу каждого в запасе что-то такое есть. Из детства. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Лишним весом я тоже страдаю. Думаю, причина не в этой детской "психотравме", а в Вашей неуверенности в своей привлекательности. Вы не чувствуете себя, возможно, привлекательнеой и никогда не чувствовали. Может я с себя все проецирую. Нужен психолог, который бы помог справиться с этим чувством, непривлекательности. Тогда легче станет заводить новые отношения.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:34#24
    Мне когда было лет 10 мы играли с девчонками в парке рядом с домом, но парк такой был, очень густо засаженный, и в этом лесу и наркоманы были, и насиловали, и даже памятник стоит, что кого-то убили, мы гуляли по аллее, там много людей, кафе, родители с детишками... И тут к нам подходит мужик, сейчас я понимаю что ему было лет 35, что-то у нас спрашивает, флиртует, а потом раааз своим пальцем мне по майке в районе груди проводит, подмигивает и уходит. Ну и вот, никакой травмы у меня не осталось, потому что мне не свойственно голову ерундой забивать, и накручивать что-то самой себе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер