Почему я не хочу быть привлекательной?

08 июля 2013, в 15:21
Пользователь
Привет,

Мне 31 год и я никогда не была замужем. Серьезные отношения у меня были всего одни, поклонники раньше были, но я всегда вела себя как снежная королева. сейчас поклонников уже нет совсем, от части из-за того, как я сейчас стала выглядеть... я очень сильно разъелась и практически не ухаживаю за собой. я совершенно не умею флиртовать, кокетничать. когда мужчина на меня вдруг обращает внимание, то я замыкаюсь в себе, отвожу глаза и прячусь. сама, если мне кто-то понравился, никогда первый шаг не сделаю.

раньше я об этом не задумывалась, так мне было удобнее жить. но в последнее время у меня появилось желание создать семью, выйти замуж за любимого человека, а как это сделать я не знаю. мне не приятно когда на меня обращают внимание мужчины.

немножко покопавшись в себе, я поняла, что и лишний вес я наела как раз для того, чтобы на меня не обращали внимания. я человек очень ранимый и в детстве и юношестве подвергалась излишнему мужскогому вниманию. в частности вспоминается один случай... мне было наверное лет 5-6, я была у бабушки в деревни и мы всей компанией разновозрастных детей убежали играть на свалку заброшенных машин. и я помню что сидела в кабине в старом ржавом грузовичке между двумя взрослыми мальчиками..... помню что они уговаривали меня снять трусики и посмотреть ... мне было очень страшно. что там было дальше я не могу вспомнить... следующий кадр я вся в слезах иду домой а они бегут рядом и успокаивают меня.

об этой истории я никогда никому не рассказывала.
возможно именно эта детская травма так сильно изувечила мне жизнь?
буду очень признательна за любые инсайты... сама я не могу пока с этим справиться

Спасибо
35 ответов14270 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2013, в 09:37#25
    А ещё, в возрасте 20 лет, меня хотели изнасиловать. Но слава Богу у меня мозгов хватило, как можно выйти из ситуации, и все обошлось. И это тоже ни как не повлияло на меня, мало ли сколько извращенцев по земле ходит, не было ни чего-это самое главное.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:52#26
    Вы тут страшилки такие рассказывате...жуть )

Автор, какой бы Вы себя хотели видеть? Во что хотели бы одеваться? Как себя вести хотели бы?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:08#27
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 09.07.2013: Вы тут страшилки такие...
    Вы тут страшилки такие рассказывате...жуть )
    Ну а куда деваться?!))
    У всех была какая-то фигня в жизни, только кто-то делает из этого трагедию, а кто-то относится к этому спокойно, ну было и было, хорошо что все обошлось.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:17#28
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.07.2013: Ну а куда деваться?!)) У всех была...
    У меня тоже такая фигня была). Только мне не стыдно)). Этого ж никто в детстве не осознает.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:32#29
    Подозреваю, что описанный случай вполне мог серьезно повлиять на ваше восприятие своей привлекательности, сексуальности, женственности. В книге Бурбо "5 травм.." описывается так называемая "травма униженного", когда какое-то грубое оскорбление, удар по собственному достоинству в ребенке порождает похожую травму. Т.е. причина психологического характера и желательно разбирать и прорабатывать ее с психологом. Если интересно, прочтите, чтобы понять похожа ли ситуация и с чем вам предстоит заниматься.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:58#30

возможно именно эта детская травма так сильно изувечила мне жизнь?
    буду очень признательна за любые инсайты... сама я не могу пока с этим справиться

Вот Вы, условно сказать, уже сами понимаете причину, которая повлияла на Вашу жизнь сегодня. А что Вы конкретно сделали, чтобы сегодня быть с любимым мужем, а не одной?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 13:12#31
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 09.07.2013: У меня тоже такая фигня была). Только...
    Вот про это я и пишу, что у всех что-то было, но не стоит на этом зацикливаться)
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 22:35#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2013, в 22:39#33

• Пользователь
    10 июля 2013, в 00:40#34
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 09.07.2013: Извините, конечно, но я не согласна...
    зачем требовать перемен? чтобы потом сама не ныла, что цветов не дарит и внимания не обращает.
  • Пользователь
    17 июня 2015, в 11:59#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2013: Какой только фигни в детстве не бывает...

• Пользователь
    17 июня 2015, в 12:13#36
    Ответ дляelinab на сообщение от 08.07.2013: а что с сексом у Вас? и расскажите про...
    Психиатры абсолютно точно доказали что от детских травм можетбыть все )))) - в том числе и полнота - не стоит унижать автора вопроса обвиняя ее в том что она не следит за собой. Тут серьезная психологическая проблема и с ней нужно к специалистам. В детстве бывает разное вы правильно сказали но психика у людей тоже разная и по этому различна и реакция на стресс - кто то ест например чтобы вырастить себе жировой доспех от внешнего мира Нужно лечение специалиста
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер