Почему я не хочу быть привлекательной?

08 июля 2013, в 15:21
Пользователь
Привет,

Мне 31 год и я никогда не была замужем. Серьезные отношения у меня были всего одни, поклонники раньше были, но я всегда вела себя как снежная королева. сейчас поклонников уже нет совсем, от части из-за того, как я сейчас стала выглядеть... я очень сильно разъелась и практически не ухаживаю за собой. я совершенно не умею флиртовать, кокетничать. когда мужчина на меня вдруг обращает внимание, то я замыкаюсь в себе, отвожу глаза и прячусь. сама, если мне кто-то понравился, никогда первый шаг не сделаю.

раньше я об этом не задумывалась, так мне было удобнее жить. но в последнее время у меня появилось желание создать семью, выйти замуж за любимого человека, а как это сделать я не знаю. мне не приятно когда на меня обращают внимание мужчины.

немножко покопавшись в себе, я поняла, что и лишний вес я наела как раз для того, чтобы на меня не обращали внимания. я человек очень ранимый и в детстве и юношестве подвергалась излишнему мужскогому вниманию. в частности вспоминается один случай... мне было наверное лет 5-6, я была у бабушки в деревни и мы всей компанией разновозрастных детей убежали играть на свалку заброшенных машин. и я помню что сидела в кабине в старом ржавом грузовичке между двумя взрослыми мальчиками..... помню что они уговаривали меня снять трусики и посмотреть ... мне было очень страшно. что там было дальше я не могу вспомнить... следующий кадр я вся в слезах иду домой а они бегут рядом и успокаивают меня.

об этой истории я никогда никому не рассказывала.
возможно именно эта детская травма так сильно изувечила мне жизнь?
буду очень признательна за любые инсайты... сама я не могу пока с этим справиться

Спасибо
35 ответов14269 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2015, в 13:34#37
    Ответ дляelven2005 на сообщение от 17.06.2015: Психиатры абсолютно точно доказали что...
    Теме только уже два года как :)
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 21:12#38
    Очень возможно - да, эта травма + еще какие-то более поздние наслоения дали такой эффект.
    "буду очень признательна за любые инсайты..."
    инсайты ? - в смысле рекомендации ?
    Рекомендация такая: детство - это детство - особый возраст...надо понять и простить себя и других детей... теперь взрослая жизнь, не будем таскать в него всякую чушь из детства!
  • Пользователь
    15 августа 2015, в 14:15#39
    Вы видимо очень испугались тогда, и как сами пишете, пытаетесь любым способом избежать какого-то повторения ситуации. Наверное, близости тоже боитесь? Это все было в далеком детстве. Сейчас Вы взрослая девушка, и такая ситуация не может просто повториться. И Вы обязательно найдете мужчину, которому будете доверять и любить и создадите прекрасную семью.
  • Пользователь
    15 августа 2015, в 14:20#40
    И позвольте себе уже быть счастливой, красивой и любимой. Вы этого достойны!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер