psyhologies.ru
тесты

разобраться в отношени(и)...(ях)

08 июля 2013, в 17:21
Пользователь
доброго дня!
знакомство в общественном транспорте, общение и дружба... все это переросло в непонятно что, отношениями это не назовешь, разве что секс по дружбе, но и тут сомнения... тянется это уже на протяжении 6 месяцев, видимся несколько раз в неделю, хорошо проводим время вместе (не только в постели) ходим в кино, гулять в парк и на природу, на выставке были пару раз, я познакомила его с некоторыми друзьями
он же с друзьями не знакомит, знаю только двоих и то по воле случая, некуда ему было деваться, часто очень неохотно рассказывает про то как провел время без меня, а иногда просто рот не закрыть, человек настроения, может остро среагировать на что то незначительное, а потом извиняется
на днях сказал чтоб я не влюблялась в него, такое ощущение, что он сам боится влюбиться и отдаться чувствам... а после этих слов я теперь не знаю что думать и как себя вести, чувствую напряжение, не знаю о чем говорить, даже боюсь что то спрашивать, какое то внутреннее противоречие образовалось
а я уже влюбилась, и теперь совершенно не понимаю человека, как можно одновременно говорить что ему хорошо со мной и запрещать мне влюбляться... чувствую что не безразлична ему, но логики в его поведении не вижу
помогите понять себя, может стоит это все прекратить пока не поздно или поговорить с ним, спросить напрямую чтобы все выяснить?
38 ответов2980 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2013, в 18:05#1
    чтобы хорошо проводить с девушкой время, не обязательно быть влюбленным в неё.

возможно, ему достаточно того, что вы ему предлагаете на данный момент, и б0льшей ответственности он не хочет.

каких отношений вы бы хотели? чем они отличаются от ваших отношений?

как он себя ведёт с вами? заботится ли о вас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:16#2
    Вы хорошо проводите время вместе, чего вам еще надо?) Влюбленность - чувство кратковременное и обманчивое, зачем оно вам? Влюбиться чтобы потом больно разочароваться в человеке?
    Ни один парень не может быть безразличен к девушке, с которой занимается сексом. У вас легкие приятельские отношения, что из них выйдет только время покажет. Не надо пытаться бежать впереди паровоза.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:19#3
    спросить напрямую чтобы все выяснить?
    Мне кажется именно так всегда и нужно поступать. Открыто и честно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:23#4
    его устраивает нынешнее состояние ваших отношений.
    не хочет он их менять.
    наслаждайтесь.
    начнёте права предъявлять - сбежит)
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:34#5
    а это такой ход как в поддавки, ты в меня не влюбляйся, и сразу же это оказывает именно такое действие.. меняйте тактику, скажите : милый, ну что ты, я же знаю что у нас с тобой не серьёзно, а то бы влюбилась по уши..
    ну и такой озорной линии поведения придерживайтесь, увидите, что это возымеет противоположное действие, призадумается чудак: а девочка не так уж и проста..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 18:36#6
    И поговорить надо (выяснить), и с постом 1 полностью согласна. Может, он сам не хочет вам боль причинять, хотя и не влюблен..
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 19:12#7
    спросить напрямую чтобы все выяснить?

и каков ваш вопрос?

пока не поздно, лучше увеличить дистанцию, так как судя по его предостережению, он уже понял что вы к нему совсем не равнодушны...
    если он удостоверится что это так, он скорее всего откатит, так вот опередите его, вместо того чтобы устраиват выяснение непонятно чего, пока не поздно...
    только не демонстративно, а так вроде бы забегалась, или уехала отдыхать не успела предупредить.
    иначе, присоединяюсь к посту N° 4 - он сбежит..
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 19:51#8
    Либо этот человек Вам что-то не договаривает,либо этот человек с кучей комплексов. Мне кажется так.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 19:56#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2013, в 20:07#10
    то не назовешь, разве что секс по дружбе, но и тут сомнения... тянется это уже на протяжении 6 месяцев, видимся несколько раз в неделю, хорошо проводим время вместе (не только в постели) ходим в кино, гулять в парк и на природу, на выставке были пару раз, я познакомила его с некоторыми друзьями
    Это скорее секс + общение. Для дружбы как-то он к вам не очень хорошо относится.
    У меня есть подруга, с которой с детства дружим, потом были любовниками, сейчас остались только друзьями, но отношения хорошие были всегда.
    Думаю, он не боится влюбится, он не рассматривает даже такой вариант ваших отношений, как любовь, вот и говорит не влюбляйся в меня, так предупреждает
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 20:11#11
    на днях сказал чтоб я не влюблялась в него, такое ощущение, что он сам боится влюбиться и отдаться чувствам...

Не додумывайте за него! Это Вам бы так хотелось - чтобы он боялся... Тогда у Вас вроде бы как есть шанс развеять его страхи... А реальность - гораздо проще!

Его устраивает то, что он имеет от вас. Более глубокие отношения, ему вряд ли нужны.
  • Пользователь
    08 июля 2013, в 20:36#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.07.2013: Не додумывайте за него! Это Вам бы так...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер