psyhologies.ru
тесты

Ничего не хочу...

09 июля 2013, в 09:31
Пользователь
В октябре выхожу замуж. Очень друг друга любим. Но он не делал мне предложения, не дарил кольца, никакой романтики, просто как-то сразу стало понятно, что поженимся, и мы вместе решили когда. Он не хочет венчаться, никто не поймет из родных, говорит. С моей стороны тоже нет никаких давлений, нет так нет. А я всегда этого хотела, но смирилась и уже сама не хочу венчания, потому что, когда я стала давить, он согласился, но я видела, какое это для него напряжение, и решила, что зачем из-за такой ерунды портить отношения. Но теперь во мне такая эмоциональная пустыня, я ничего не хочу, ни свадебного торжества, ни путешествия, платье не хочу выбирать. Я сперва думала, что это из-за того, что с деньгами не очень густо, но на праздник можно было бы найти денег. Но я превратилась в какой-то сухарь, просто хочу расписаться и жить вместе. Очень устаю от этих "девчачьих" разговоров про букет невесты, платья, арки, голубей и лимузины. Мне не надо это и кажется очень глупым. Но все остальные, включая будущего мужа, хотят Праздник. А у меня на это энергии нет.

Хотела попросить совет - как справиться с собой? Какой фильм/книгу/музыку/тренинг найти, чтобы вылезти из этого внутреннего болота... Я думала, что это временно, а что-то уже 3 месяца сижу квашня-квашней.
19 ответов1815 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2013, в 10:27#1
    ...А я всегда этого хотела, но смирилась...
    ...зачем из-за такой ерунды портить отношения...

?
    Наверное, на самом деле Вы не этого хотели. А просто хотели, чтобы было по-Вашему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:31#2
    уже сама не хочу венчания, потому что, когда я стала давить, он согласился, но я видела, какое это для него напряжение, и решила, что зачем из-за такой ерунды портить отношения.

Вам, действительно, не нужно венчаться. И пустыня ваша имеет другие корни. Вы просто не готовы взять на себя свою часть ответственности за создание семьи. Отсюда и все нежелания...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:31#3
    а зачем Вам тренинг? Если Вы искренне не хотите Праздника, не делайте, распишитесь и живите спокойно! Любимый поймет, как Вы его поняли.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:49#4
    С моей стороны тоже нет никаких давлений, нет так нет. А я всегда этого хотела, но смирилась и уже сама не хочу венчания, потому что, когда я стала давить, он согласился, но я видела, какое это для него напряжение, и решила, что зачем из-за такой ерунды портить отношения.

На праздник венчания были бы силы? Это очень красивая православная традиция, которая для вас важна.

Так скажите ему открыто, что хотите, о чем мечтаете, как будете рады, если это случиться, как красиво это может быть, что друзья мужа потом сами надумают венчаться, но без давления скажите, без обязаловки.

Тот же праздник, что хотят все, в том числе и муж, можно устроить на венчании, тем самым исполнить Вашу мечту.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:49#5
    Вы обижены на него?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:57#6
    Ответ дляstylesays на сообщение от 09.07.2013: На праздник венчания были бы силы? Это...
    Это очень красивая православная традиция

Это не традиция... Это ОБРЯД, ЦЕРКОВНОЕ ТАИНСТВО.
    О нём не мечтают!!! К нему приходят осознанно, понимая, что это не гарантия безбедного супружества, а в первую очередь - ответственность людей друг перед другом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:07#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 09.07.2013: Вы обижены на него?
    Вы обижены на него?
    Мне кажется, да. Где-то глубоко внутри обижена, но не настолько, чтобы дуться на него. Я понимаю, что, если он не понимает этого таинства, не уважает его, то для него это будет не больше, чем театральное представление. А зачем эта игра на публику? Этого же душа должна просить...
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:17#8
    Ответ дляdineksa на сообщение от 09.07.2013: Мне кажется, да. Где-то глубоко внутри...
    Возможно, эта обида и противоречия и забирают вашу радость и желания. Вы не хотите ему открыть свои чувства, рассказать как вам это важно и чего хотелось бы на самом деле?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:19#9
    И если честно, я уже не думаю о венчании, я просто хочу себя оживить, а то хожу как чумная. Мне бы радоваться, что человека встретила, радоваться хлопотам предсвадебным.
    Я думаю, что раз венчания не будет, то всё остальное - это и есть театральное представление, непонятные родственники, которых возможно больше никогда не увижу, но которые потом будут еще оценивать нашу свадьбу, сколько стоило и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:21#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 09.07.2013: Возможно, эта обида и противоречия и...
    Возможно, эта обида и противоречия и забирают вашу радость и желания. Вы не хотите ему открыть свои чувства, рассказать как вам это важно и чего хотелось бы на самом деле?
    Я ему уже говорила, что это важно. Но он говорит, зачем заставляешь, потом всю жизнь это будет между нами...
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:28#11
    Знаете, автор, говорят, что расхождения внутренних убеждений именно по религиозным вопросам - одни их самых неразрешимых для семейной жизни.
    Для того, что бы так мечтать о венчании, надо быть очень глубоко верующим человеком ( в любом другом случае это как раз театр и только).
    А ваш муж явно воспитан иначе.
    И это может стать проблемой в семейной жизни.
    Что вы вообще надеетесь получить в итоге? Сами будете меняться? Ждёте, что он изменится?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 11:31#12
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 09.07.2013: Знаете, автор, говорят, что расхождения...
    Знаете, автор, говорят, что расхождения внутренних убеждений именно по религиозным вопросам - одни их самых неразрешимых для семейной жизни.
    Для того, что бы так мечтать о венчании, надо быть очень глубоко верующим человеком ( в любом другом случае это как раз театр и только).
    А ваш муж явно воспитан иначе.
    И это может стать проблемой в семейной жизни.
    Что вы вообще надеетесь получить в итоге? Сами будете меняться? Ждёте, что он изменится?
    Я очень сильно боюсь, что вы правы...
    Но я довольно гибкий человек и буду стараться уходить от конфликтов, тем более что это пока единственная наша проблема, которую я не могу решить. Он не атеист, слава Богу. Просто ему смешны эти "обряды", как он говорит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер