psyhologies.ru
тесты

как тяжко быть МУЗОЙ

09 июля 2013, в 09:36
Пользователь
Итак, моя тема повторяется в каком-то смысле.
Я уже писала про то, как меня плотным кольцом окружают поклонники. Их много, много. И сколько я их ни отсеиваю, становится не меньше. Впрочем, я не жалуюсь, отнюдь. Только не очень понимаю, ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????

Может быть, у меня какие-то проблемы для меня не очевидные?
В этом году мне уже дважды даже в ЛЮБВИ великой признавались. Причем второй раз особенно красиво, пафосно, многословно и до сих пор это длится.
Ну, вот угораздило же МУЗОЙ родиться!

Только этой «музе» как-то одиноко.

Может быть, потому, что когда я сама влюбляюсь, весь мой «божественный» ореол куда-то испаряется, я становлюсь банальной такой слабой самкой, нуждающейся в любимом, отдающейся ему целиком, теряющую роль таинственной, недостижимой, непостижимой???
Может быть, моя драма как раз в этом? Пока я недоступна и легка, мужчины МЕНЯ ОБОЖАЮТ, НА РУКАХ НОСЯТ. Только мне это не нужно (( Лишь льстит самолюбию, но не дает никакого счастья.

А когда я ВЛЮБЛЯЮСЬ, я становлюсь такой доступной, как будто «простой», «обычной», зависимой и мужчина в замешательстве отступает (где же МУЗА???!! Да это же просто БАБА!!)

Или это мои глюки?????
100 ответов7247 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2013, в 09:42#1
    Все такие! Никаких у вас проблем нет. Наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 09:53#2
    Что Вы делаете для того, чтобы у Вас столько поклонников было?)) По пунктам, пожалуйста, я записываю))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:02#3
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 09.07.2013: Что Вы делаете для того, чтобы у Вас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2013, в 10:05#4
    честно?? НИ-ЧЕ-ГО.
    у меня мои подруги спрашивали. и ставили в тупик.
    ну, единственный ответ - довольно много вращаюсь в кругах своих творческих.
    хожу на работу.
    одно время висела на сайте знакомств (он ужасен и все-таки удалилась к счастью).
    никаких спец.секретов НЕТ.
    я сама иногда думаю - откуда СТОЛЬКО мужчин??? и как гни появляются?

кстати, не думайте, что это такое уж ЩАСТЬЕ. особенно когда привыкла в такому положению, это уже просто даже как-то....обыденно.
    ведь не этого я ХОЧУ.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:11#5
    Вам хочется быть музой, вот и муза. А когда захочется серьезных отношений, семьи-думаю что ваши сайты знакомств оставляют вам желать лучшего.
    Муза-это может и неплохо, но вот что будет в реальности, когда вы до кого-нибудь снизойдете?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:16#6
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.07.2013: честно?? НИ-ЧЕ-ГО. у меня мои подруги...
    Творческие люди обычно быстро увлекаются и быстро перегорают).
    Может, Вы сами просто не хотите серьезных отношений?
    А вообще пусть будут вокруг Вас мужчины, как только появиться тот, в которого Вы влюбитесь по-настоящему, проблема разрешиться сама собой. Чем больше мужчин, тем больше выбора).
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:24#7
    Вы живёте в мире своих фантазий.
    Спускайтесь на землю грешную, и будет вам ЩАСТЬЕ.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:38#8
    странно. почему вдруг мужчины отступаются, когда вы влюбляетесь? есть большая разница между вашим поведением в нелюбви, и в любви?
    вы пишите, что нравитесь мужчинам недоступной и легкой. что мешает быть легкой, когда вы влюбились?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:38#9
    знаете, я "СПУСКАЛАСЬ" не раз))) случилось МНОГО, даже слишком, наверное, много реальных отношений. только все они закончились как-то ммм......в общем, закончились.

и в свои немолодые годы (33) я зависла в таком странном состоянии - или любовь случается ЯРКАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ короткая, или.....вот такое долгое (нудное) обожание издалека.

а как совместить долгие постоянные отношения с любовью? понятия не имею. да и примера не было, т.к. родители рано развелись и я не знаю, что такое полноценная связь МЖ (не считая книг-кино-друзей)

думаете, семью не хочу??? хочу! но пытаюсь разобраться, почему же нет?
    и ответа тоже нет пока.

• Пользователь
    09 июля 2013, в 10:44#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.07.2013: странно. почему вдруг мужчины...
    на самом деле, это страшно запутанная история. правда.
    я работала с несколькими психологами. и работаю сейчас.
    я много читала, анализировала прошлое, настоящее....себя наизнанку, насколько можно, изучила.
    анализирую сны. думала над «родовой программой» и т.д. и т.п.
    короче, все сложнее и сложнее. а проще не получается.

кто от кого уходил???? я очень часто уходила или провоцировала расставания.
    от меня уходили несколько раз.
    уходить самой, конечно, ЛЕГЧЕ. проще. безболезненней.
    быть оставленной страшнее.
    но как бы избежать расставаний???? как продлить отношения?
    понятия не имею.

иногда мне кажется, что я бьюсь над какой-то неразрешимой загадкой. лучшее ее оставить в покое. может быть, это какое-то табу????
    но мне хочется изменить ситуацию.

не выходит!
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:47#11
    ой я так хочу стать "доступной, простой, обычной". невыносимо как хочу. а самолюбие только рушит меня...
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 10:49#12
    Ответ дляtramontana на сообщение от 09.07.2013: на самом деле, это страшно запутанная...
    на самом деле, это страшно запутанная история. правда.
    я работала с несколькими психологами. и работаю сейчас.
    я много читала, анализировала прошлое, настоящее....себя наизнанку, насколько можно, изучила.
    анализирую сны. думала над «родовой программой» и т.д. и т.п.
    короче, все сложнее и сложнее. а проще не получается.

кто от кого уходил???? я очень часто уходила или провоцировала расставания.
    от меня уходили несколько раз.
    уходить самой, конечно, ЛЕГЧЕ. проще. безболезненней.
    быть оставленной страшнее.
    но как бы избежать расставаний???? как продлить отношения?
    понятия не имею.

иногда мне кажется, что я бьюсь над какой-то неразрешимой загадкой. лучшее ее оставить в покое. может быть, это какое-то табу????
    но мне хочется изменить ситуацию.

не выходит!

Вы прям мечетесь...быстрее-быстрее пытаетесь найти ответ...как будто опаздываете куда...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер