psyhologies.ru
тесты

Нужен свежий взгляд со стороны

09 июля 2013, в 12:01
Пользователь
Добрый день. Проблема в следующем: встречаемся с парнем около 6 лет уже. Так получилось, год назад я сменила место жительства и переехала в другой город, так как здесь у меня появилась своя квартира. Ну, в общем то, я всегда стремилась перебраться в большой город. А парень мой не разделяет моих взглядов на жизнь в большом городе, не любит суету и пробки, в общем он не хочет переезжать со мной. Зашли в тупик. У него в том городе стабильная работа, живет он с родителями, говорит, что очень хочет жить со мной, строить семью, и в то же время не готов потерять место и перебраться в мой город. Боится в случае если мы не уживемся остаться и без жилья и без работы. Я тоже не могу вернуться в старое место жительства - я с таким трудом оттуда вырвалась. Мы запутались. Пробовали расставаться, через какое то время опять начинаем общаться и встречаться. Тупиковая ситуация, надо что то предпринимать, мне надоело каждый вечер возвращаться в пустую квартиру. Какие есть выходы, как вы считаете?
143 ответа9366 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2013, в 21:17#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2013, в 21:33#2
    встречаемся с парнем около 6 лет уже. Так получилось, год назад я сменила место жительства и переехала в другой город, так как здесь у меня появилась своя квартира. Ну, в общем то, я всегда стремилась перебраться в большой город. А парень мой не разделяет моих взглядов на жизнь в большом городе, не любит суету и пробки, в общем он не хочет переезжать со мной. Зашли в тупик. У него в том городе стабильная работа, живет он с родителями, говорит, что очень хочет жить со мной, строить семью, и в то же время не готов потерять место и перебраться в мой город. Боится в случае если мы не уживемся остаться и без жилья и без работы. Я тоже не могу вернуться в старое место жительства - я с таким трудом оттуда вырвалась.</blockquote

Конечно для полной ясности Хотелось бы узнать Ваш возраст и возраст Вашего партнера!, но.....
    Виктория, Вы пробовали жить вместе?, если да и он не меняет своего мнения, значит что то не устраивает! после 6 лет думаю такие вещи можно обсудить спокойно!
    Если Вы не жили вместе, значит стоит попробовать, а дальше Вы сами все поймете!
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 21:45#3
    мой взгляд такой: вы настроенны на движение, на развитие, а ваш парниша застрял в своем маленьком мирке, который его устраивает... менять не хочет, и к тому же боится. даже если он к вам переедет, вы будете его постоянно толкать и тянуть... я так думаю что вы сделали важный шаг вперед и возвращаться в прошлое не намерены..
    так что не парьтесь, занимайтесь своими делами со временем увидите что поступили правильно.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 22:01#4
    встречаемся с парнем около 6 лет уже
    говорит, что очень хочет жить со мной, строить семью
    Сколько вам лет?Если вам за 25, то за 6 лет, если бы он хотел, то уже и жил бы с вами и семью завел
    Боится в случае если мы не уживемся остаться и без жилья и без работы.
    А что будет с вами, если вы с ним не уживетесь?Чего вы боитесь?
    Пробовали расставаться, через какое то время опять начинаем общаться и встречаться.
    -привычка, сильная вещь.
    Какие есть выходы, как вы считаете?
    1)продолжать подталкивать его к переезду;
    2)найти другого парня;
    3)вернуться в свой город(заранее узнать, если вы вернетесь он заведет с вами семью или вы будете жить вместе)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 22:18#5
    "Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
    В ситуации “или/или” без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и
    действуй."

к этой мудрости при равноценном выборе можно добавить только одно - выбор "смерти" - это выбор новой жизни в новом городе - это прощание со всем, что было, и это нужно предпочесть.
    Отстать от своей судьбы тоже опасно - смерть в отместку убьет все равно ваши отношения.
    Перезежай! Он, если не дурак, все равно переедет к тебе через 2 года.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 23:42#6
    Положите на одну чашу весов все "за" то, чтоб жить с парнем, а на другую все "за", чтоб жить в другом городе. И посмотрите, что перевесит. Возьмите лист бумаги, разделите его на две части и вписывайте эти за, чтоб наглядее было. Я в свое время так и сделала. Это моя жизнь. Это мое решение. Даже если оно и не совсем то. Но я предпочитаю сама строить свою жизнь.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 23:42#7
    Положите на одну чашу весов все "за" то, чтоб жить с парнем, а на другую все "за", чтоб жить в другом городе. И посмотрите, что перевесит. Возьмите лист бумаги, разделите его на две части и вписывайте эти за, чтоб наглядее было. Я в свое время так и сделала. Это моя жизнь. Это мое решение. Даже если оно и не совсем то. Но я предпочитаю сама строить свою жизнь.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 00:47#8
    в принципе, если вы будете жить с этим парнем, ситуация будет развиваться по двум сценариям:
    1. вы возвращаетесь к нему и через 2-3-4 года начинаете выносить ему мозг, зачем вы тогда пошли у него на поводу.
    2. он переезжает к вам, через 2-3-4 года начинает неготивить и ныть, зачем он пошел у вас на поводу.
    возможны изменения в п.2, если ваш парень сможет найти супер-пупер высокоплачиваемую работу, которая будет ему по душе. и тогда он вам скажет спасибо и будет считать вас самой прозорливой.
    вариант, что вы нарожаете ему в своем городе кучу детишек и будете безмерно счастливы - вряд ли имеет право на жизнь, судя по вашему к ней (к жизни) отношению.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 13:06#9
    пардон, а он с вами семью хочет в квартире родителей строить? или он всё-таки приемлет изменения, но меньшего масштаба, чем вы ему сейчас предлагаете?

на данный момент ему работа позволяет обеспечивать семью?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 13:19#10
    Ответ дляshe-wolf1 на сообщение от 09.07.2013: Положите на одну чашу весов все "за" то...
    Но я предпочитаю сама строить свою жизнь.

Правда? А по созданной Вами сегодня теме (про смысл жизни), я бы так не сказала.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 13:51#11
    Ответ дляVasiliy-P на сообщение от 09.07.2013:
    Мне 23 года, как и ему. Вместе мы не жили, а насчет попробовать - в этом то и проблема, так как он не хочет сюда приезжать.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 13:53#12
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 09.07.2013: мой взгляд такой: вы настроенны на...
    Да, я согласна с вами, я и сама это предвижу. Все равно, рано или поздно, ситуация должна разрешиться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер