Муж не хочет искать работу

09 июля 2013, в 12:31
Пользователь
Здравствуйте!
Возникла вот такая ситуация.
Моего мужа сократили на работе. Но новую работу он искать не хочет, мотивируя это тем, что будет заниматься своим здоровьем, лечиться (грыжа межпозвоночного диска в поясничном отделе, говорит, что боль отдает в ногу). Я работаю, у нас маленький ребенок, с которым сидит няня.
Подозреваю, что он симулирует. Так как вся его семья просто обожает болеть, находить у себя все новые болячки, с упоением их лечить, и под этим соусом жить в свое удовольствие, не напрягаясь, занимаясь только собой. Посидеть с внучкой? Вы что, у мамы капельницы и давление, она не может. А у папы спина болит, он тоже не может. И приехать, навестить нас они тоже не могут. Потому что давление, спина, головокружение и прочее. При этом они вполне здоровы для поездки в плацкартном (!) вагоне в Сочи в июле (!). В этот момент все болячки волшебным образом проходят. Хотя по идее, такого рода болячки – явное противопоказание к подобным вояжам.
Вот и он, с якобы больной ногой, которая не позволяет ему гулять с ребенком, помогать мне с уборкой, идти в магазин, куда-то сходить вместе, собрался ехать в другой город, на футбольный матч любимой команды. Ехать на поезде, в плацкарте, 10 часов. Или когда друг из другого города просит что-то купить, и передать с проводником поезда, нога тоже вдруг проходит, и человек мотается по городу в поисках нужной вещи, а потом несколько раз едет на вокзал, договариваться с проводником.
Но на работу ходить ему больно. И искать новую работу он не хочет.
Мотивируя это тем, что я же работаю, проживем как-нибудь. Но моей зарплаты хватает только на няню и на еду. Я всех не потяну. Да и не хочу я волочь на себе здорового мужика.
Написала, и поняла, что проблем тут целый воз :)
Но для начала хочу у вас спросить совета, как мне заставить его искать работу.
Всем заранее большое спасибо!

PS на мои аргументы и просьбы о поиске работу он обвиняет меня в том, что я жестокая, и ничего не понимаю, не забочусь о нем, и вообще.
43 ответа8382 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2013, в 17:41#37
    Уже достаточно разговоров)) начинайте понемногу закручивать гайки: на еду денег не хватает, холодильник пустой, пусть телефон, интернет отключат, пусть будет задолженность по коммунальным - все должно быть по настоящему. Сами деньги откладывайте, с ребенком ходите в гости, интересно проводите время. Ребенку ничего не покупайте. Если будете последовательны, то результаты должны быть, иначе проблема не решиться.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 22:50#38
    Ответ дляJuNa007 на сообщение от 09.07.2013: Хотела предложить ему переехать к...
    Я через все это прошла. Случай очень тяжелый. Мы вместе 20 лет, но сейчас он работает. Я настояла. И манипуляции на тему жстокой жены прошла))) Не поддавайтесь. Поделикатнее - тоже не пройдет.
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 22:50#39
    Ответ дляJuNa007 на сообщение от 09.07.2013: Хотела предложить ему переехать к...
    Я через все это прошла. Случай очень тяжелый. Мы вместе 20 лет, но сейчас он работает. Я настояла. И манипуляции на тему жстокой жены прошла))) Не поддавайтесь. Поделикатнее - тоже не пройдет.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 09:06#40
    А он всегда был таким увальнем? А на что он надеется, что вы должны его и ребенка кормить, а он вас с борщом будет с работы встречать?
    Мужчина должен нести ответственность за свою семью, а ему вообще по боку!
    Да ну как вы его заставите, он оборзел в конец, если говорит, что вы же работайте, проживем! А вы откажитесь от няни, скажите денег нет, он же не работает, пусть сидит с собственным ребенком! Надолго его отговорок не хватит!
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 09:20#41
    Так как вся его семья просто обожает болеть, находить у себя все новые болячки, с упоением их лечить, и под этим соусом жить в свое удовольствие, не напрягаясь, занимаясь только собой.
    О да! Вспомнил свою тещу) У нее было как хобби - болеть, даже специально читала мед. лит-ру чтобы найти у себя болезнь какую-нибудь новую, в больницу - как на прогулку. Главный плюс "хронического боления" - делать ничего не надо, всегда есть уважительная причина.

PS на мои аргументы и просьбы о поиске работу он обвиняет меня в том, что я жестокая, и ничего не понимаю, не забочусь о нем, и вообще.
    Типа он о вас заботиться и о своем ребенке.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 09:23#42
    Ответ для на сообщение от :
    а зачем вы за такого человека замуж выходили,ведь он не за один день стал таким?
    А это как раз вопрос в тему о сильных женщинах и слабых мужчинах. Когда на меня все дамы набросились, что мы мужчины женщин подавляем, хотим, чтоб они были слабыми... Вот вам судьба судьба сильной женщины - тащить на себе мужа нахлебника.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 10:17#43
    Если сидит дома - то увольняйте няню, пусть с ребенком сидит, ведь папа же) На Западе так принято. Там жена, которая получает больше мужа, работает, а он берет отпуск и сидит с ребенком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер