psyhologies.ru
тесты

Не знаю как жить дальше, как наладить отношения с мужем и стоит ли это делать?

09 июля 2013, в 22:47
Пользователь
Здравствуйте! Я больше не знаю к кому обратиться за советом. у самой ума уже не хватает! Мне 42 года, сижу в декретном отпуске со вторым сыном (1,5 г), старшему 9 лет. Три года назад сошлась с мужчиной которого долго любила. Он развелся, ушел из семьи. Через год мы поженились. Он попросил родить ребенка. Я боялась и сомневалась, но муж говорил что будет всегда рядом и будет во всем помогать и я решилсь. Ссоры у нас были постоянные, и во время моей беременности и после рождения сына. С прежней семьй он поддерживает постоянные отношения, там две дочери,19 и 6 лет. Младшую постоянно брал на выходные с ночевкой, даже когда нашему ребенку еще и месяца не было! Все выходные либо на работе, либо с младшей дочерью проводил. С моим старшис сыном ужасные отношения. Кричит, на него , рыкает, шпыняет. Если я встаю на его защиту мы ругаемся, потому что он говорит что я не даю ему утанавливать контакт с ребенком. в общем дурдом полный! Я за эти полтора года так измоталась, что уже больше нет сил. Бабушек к нас нет, ребенка ни на минуту не с кем оставить. Муж масимум на четыре часа с ним остается в выходной, чтобы я куда нибудь сьездила за покупками. Когда в возвращаюсь, мне с порога вручают дитя и весь мой "отдых" на этом и заканчивается! Усталсть дикая! причем не столько физиеская, сколько моральная вымотанность и опусташенность! Я не могу высказывать своего мнения. я только должна слушать и соглашаться, а если я с чем то не согласна, меня начинют игнорировать! причем выражается это не только словесно, но еще и материально! У меня нет сейчас возможности выйти на работу, нет личных сбережений, я привязана к мужу во всем! Он прекрасно это знает и постоянно этим пользуется! Я не знаю как мне дальше жить???? Стоит ли сохранять такую семью? Я так хотела чтобы у моих сыновей был отец, но жить в нервозе я не могу больше!, да и на детях это все сказывается отрицательно. Если бы у меня было куда уйти и на что жить то наверное я бы давно это сделала. В общем не знаю что делать!!!
56 ответов31055 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2013, в 23:10#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2013, в 23:19#2
    Если бы у меня было куда уйти и на что жить то наверное я бы давно это сделала. В общем не знаю что делать!!!
    ну и какие у вас есть варианты?
  • Пользователь
    09 июля 2013, в 23:31#3
    Три года назад сошлась с мужчиной которого долго любила. Он развелся, ушел из семьи. Через год мы поженились. Он попросил родить ребенка. Я боялась и сомневалась, но муж говорил что будет всегда рядом и будет во всем помогать и я решилсь. Ссоры у нас были постоянные, и во время моей беременности и после рождения сына. С прежней семьй он поддерживает постоянные отношения, там две дочери,19 и 6 лет.

Получается вы были разлучницей его прошлой семьи? то есть его любовницей..
    Такого я никогда не одобряю.Нельзя брать чужое! Ничего просто так не происходит вы теперь несете наказание за то что разрушили чужую семью..
    он был таким же и с прежней женой,чего же вы от него ожидаете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:42#4
    Да уж! это ваш крест за разлуку с той семьей! несем, и прилагаем усилия изменить отношение к себе! вытянуть на такой разговор! покажите эту статью зтому упырю! может сволочь одумается! а покажите как бы невзначай!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 12:34#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2013, в 12:49#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 июля 2013, в 12:59#7
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 10.07.2013: Вы с самого начала были обречены...
    согласна - прежде всего наладить атмосферу в доме))) тяжело вам,понятно...но как то без скандалов мило и конструктивно пообщайтесь с мужем. Ведь у вас была любовь - значит есть какие то ключи к этому мужчине...объясните ему как нужна его помощь , благодарите мужа за любую помощь. Может позже будет полегче , а пока маленький оч.ребенок - донесите это до мужа...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 13:47#8
    Все выходные либо на работе, либо с младшей дочерью проводил.

когда же Вы успевали тогда общаться до сошлись-забеременели-родили,если все выходные на работе?живете у него?

• Пользователь
    10 июля 2013, в 14:48#9
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 09.07.2013: А за что Вы его долго любили?
    Любила просто так, потому что нравился, потому что с ним было приятно и легко, потому что рядом с ним я чувствовала себя женщиной, красивой и желанной.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 14:51#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2013: ну и какие у вас есть варианты?
    вариантов уйти куда либо у меня нет никаких. раньше у меня была двухкомнатная хрущевка, сейчас мы уже в браке купили трешку (по ипотеке), продав мою квартиру, у меня больше ничего своего нет. мат.капитал ушел в частичное погашение кредита.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 14:54#11
    Ответ дляlita208 на сообщение от 10.07.2013: Любила просто так, потому что нравился...
    А сейчас любить просто так не получается?
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 14:55#12
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 10.07.2013: Вы с самого начала были обречены...
    одолжения я никому не делала, решившись родить второго ребенка, я тоже его хотела. хотела еще раз пережить беременность и рождение нового человечка. я согласна, что главное в доме атмосфера и настроение, но порой просто сил не хватает ни на что кроме как накормить, напоить всех и спать уложить. а если при этом есть еще и претензии ко мне, то ....я просто взрываюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер