psyhologies.ru
тесты

наказываю себя

10 июля 2013, в 00:44
Пользователь
на первый взгляд все у меня хорошо: любящий муж, дети, я не работаю, живем отдельно от родителей... муж все время на работе, даже в выходные ему приходится уделять время работе... я то с детьми, то по хозяйству хлопочу... близких подруг у меня нет, хотя знакомых много... нет любимого дела, целыми днями только рутина... своим знакомым не могу рассказать о своих бедах-проблемах, боюсь сплетен... вечерами я причиняю себе боль, расковыривая кожу на лице... и правда кажется, что стрессы уходят... кожа не успевает заживать, мне не нравится, когда на меня смотрят...
22 ответа2746 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июля 2013, в 00:49#1
    ну правильно, если вас и не видит никогда никто, почему бы и не поковырять.
    вылезайте из дома иногда - перестанете - стыдно будет.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:02#2
    можно еще крапиву летом использовать - и по голому заду, так себе, так)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:08#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 июля 2013, в 01:14#4
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2013: Так какие у Вас беды-проблемы...
    проблема в том, что все ее проблемы стары как мир. если мы с вами начнем, то с вероятностью 90% угадаем, да еще и не одной и не пропустим. ну понимаешь ты, что лицо с отчаяния раскурочиваешь, ну возьми себя в руки и не трогай его. ведь не 13-14 лет уже. осознала - прекратила. вот и все.
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:29#5
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 10.07.2013: проблема в том, что все ее проблемы...
    а взрослые люди ногти грызут, и, вроде, тоже понимают, что некрасиво с "обгрызками" ходить- а ничего не могут поделать
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:30#6
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2013: Так какие у Вас беды-проблемы...
    своим знакомым не могу рассказать о своих бедах-проблемахТак какие у Вас беды-проблемы?
    Рассказывайте...
    ха ха! а человек с головой не дружит и лицо калупает это не проблема ))))))))))
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:32#7
    Название вашей темы-наказываю себя.За что вы себя наказываете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 01:47#8
    Ответ дляSlava7 на сообщение от 10.07.2013: ха ха! а человек с головой не дружит и...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 июля 2013, в 05:13#9
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2013: Я так понимаю, что то, что автор творит...
    Я так понимаю, что то, что автор творит со своим лицом - не причина, а следствие...
    Хотелось бы узнать почему она это делает... Какие у нее проблемы, из-за которых она себя так наказывает...
    chto-to ne tak.. vidimo, zadavilo domosidenie.. na raboty-shagom marsh!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 05:45#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2013, в 06:31#11
    неуверенность в себе....первое,что пришло на ум...неуверенность в себе,а остальное следствие...
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 06:32#12
    почему вы решили, что наказываете себя? я вот тоже любитель ковырять, давить что-нибудь и не только на лице и не только на своем))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер