Откуда люди такие берутся?

11 июля 2013, в 11:49
Пользователь

Жили вместе с парнем год. Изначально строили отношения с планированием семьи. И он мне целый год внушал наше совместное будущее, планировали детей. У него есть способность воздействовать своими словами на меня, и я им искренне верила. Он говорил что никогда не изменит жене, что у него моральные ценности веры и преданности. Он внушал мне, что у нас все будет, что я буду в безопасности и за каменной стеной. Я чувствовала с ним спокойствие и уверенность в будущем. "Пустила в него корни". От дала душу. Мы ругались, но потом мирились, расставались и мирились. Расстались в очередной раз. И потом я узнала от него, что он переспал с другой девушкой в тот же день расставания. И они встречаются уже.Хотя я надеялась на примирение. Сейчас я не могу разговаривать, есть, спать, и что-то делать. Я просто не понимаю что произошло. Как такое могло случиться? Как человек, внушавший мне совместное будущее мог поступить так со мной???я просто не понимаю...я не знаю...что делать. Я не понимаю.
63 ответа8246 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2013, в 20:53#61
    Ответ дляAlexanndra на сообщение от 12.07.2013: Он просто взял за один день и...
    иногда вот думаю хорошо уметь так делать как он: раз отрезал и все! началась новая жизнь!
  • Пользователь
    13 июля 2013, в 14:10#62
    Дорогая Автор!) Ну что ж, всё в жизни бывает. Понимаю, Вам сейчас плохо, больно; критику о бывшем Вы воспринимать не хотите и не можете, но это нормально в Вашем состоянии.
    Поверьте, в копилке памяти почти каждой женщины случались подобные ситуации.) И я не исключение.
    Писала в одной теме о своих прошлых отношениях, очень болезненно переносила расставание. Тоже год были вместе, тоже возил по родственникам и при родственниках же сделал мне официальное предложение.Только с "маленькой" оговорочкой: моему бывшему на тот момент было 30, и через 10 месяцев отношений он изменил мне, признавшись мне в этом и думая, что я с ним буду дальше, но я ушла. А он всё продолжал названивать в пустоту и через месяц все-таки достучался до меня тем, что позвал замуж и сказал, что хочет от меня детей, и я по глупости вернулась к нему.) Что мне вышло боком. Вдруг он начал пропадать, потом вовсе исчез. Ему хватило храбрости только на то, что в сообщении мне прислать:"Я не знаю..., чего я хочу..., не знаю, что мне нужно и бла-бла-бла..,я боюсь ошибиться."
    Так нельзя говорить, но хорошо, что я тогда не забеременнела от него. И, знаете, я даже сама виновата, что повелась на его псевдо-предложение.) Из этой ситуации я вынесла урок на всю и жизнь и переоценила отношения мужчины и женщины. Поняла , в чём были мои ошибки. Поняла, что тому мужчине просто Самому захотелось завершить отношения, а не тогда, когда их бы завершила я. Вот и всё. Такие люди не меняются.
    Так что, крепитесь, всё у Вас будет хорошо, Вам всего 20 лет!)) Дайте себе время переболеть. Постарайтесь отпустить ситуацию.
  • Пользователь
    13 июля 2013, в 14:49#63
    Ответ дляAlexanndra на сообщение от 12.07.2013: Я совсем запуталась. А тогда зачем он...
    вот затем, что не дорос еще и сам не знает, чего хочет: день хочет жениться, день - гулять и весело время проводить. у меня два месяца назад был такой кадр, так же год жили вместе - привел меня в дом как свою любимую женщину, с которой хочет строить совместное будущее, свадьбу, детей, без которой жить не может. с родителями познакомил, все серьезно. а через месяц сказал, что не любит и жить со мной не хочет. сейчас гуляет и живет в свое удовольствие. пока жили вместе, я была как королева и он действительно вел себя как зрелый мужчина, который хочет семью и детей. сейчас уже понятно, что парень не нагулялся и не дорос до серьезных отношений. винить его не могу, хотя до сих пор обидно и больно из-за собственных неоправданных ожиданий. а теперь вопрос: нужен ли тебе мужчина, и тем более семья с ним, если он так мечется туда-сюда? любовь, конечно, любовью, чувства - это прекрасно. но представь, что тебе придется все одной тащить, пока он будет пребывать в сомнениях. это же совсем не то, чего мы, женщины, ищем и ждем. если мой мужчина вдруг соберется вернуться, я уже не уверена, что соглашусь его принять. люблю, по-прежнему, безумно, оправдываю его и стараюсь понять, но семью с ним вряд ли соглашусь создать. вот и ты подумай об этом. тем более, в твоем возрасте самое время жить для себя, а дальше уже и для семьи можно вкалывать =)
  • Пользователь
    13 июля 2013, в 15:17#64
    и еще маленькая поправка: посмотри со стороны на свои действия, может быть дело не только в молодом человеке? я на своем опыте поняла, что в некоторые моменты поступала неправильно, и вследствие получила то, что получила. это я к тому, что лучше постарайся понять себя, это реальнее, чем понимать действия другого человека.
  • Пользователь
    13 июля 2013, в 15:23#65
    Сотнями, тысячами читаю и вижу подобные плачевные истории. Девочки, зачем начинать жить и вести быт с мужчиной, если Вы ему никто и звать Вас никак ???! Куда Вы спешите? Я до сих пор не могу понять эту странную моду на так называемые "гражданские браки". Это Вы строите планы, вешаете шторы в цветочек, думаете какие у Ваших деток будут глазки, а мужчины подбирают варианты хорошей жены и не более. Пожил не понравилась, нашел другую. Он об стиран, накормлен и ухожен, а Вы ??? Если мужчина Вас любит, Ваше семейное счастье начнется со свадебного торжества.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2013, в 19:26#66
    Еще дело в том, что он для меня был мужчина мечты, то есть подходил по всем параметрам. Может я ему не подходила.
    Сейчас живу одна. Чувствую себя одинокой.А он живет со своей семьей.
    Я по нему очень скучаю. Даже когда он с другой девушкой гуляет. Ненавижу себя за это и за то, что у меня нет гордости.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер