psyhologies.ru
тесты

Милый, подвези меня.... Ну нет так нет...

11 июля 2013, в 20:58
Пользователь
Встречаюсь с парнем. Вроде все ок. Но очень обижают некоторые ситуации.
Сегодня ездила на другой конец города в стоматологию, на улицы ливень, лужы по колено. Не говоря о том, что в общественный транспорт в такую погоду в час пик не втиснешься. Машины у меня нет. Пока туда ехала, промочила полностью ноги по колено, ехала 2 часа, вместо предполагаемого одного. Попросила отвезти меня обратно. Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся. А он считает, что это мой каприз. Но в чем??? Разве это так сложно?
В общем, приехала, у меня поднялась температура, то ли сейчас брежу, то ли еще чего. Но очень мне обидно, даже разговаривать сейчас с ним не могу. Что сказать? Как обозначить свою позицию? Да это не смертельно если я сама могу добраться. Но очень не приятно когда вот так отказывают...
Была подобная ситуация, и он в этом вообще ничего не видит. А мне обидно. Как найти компромисс?
Хочу сказать, что таких просьб то было штук 5 максимум. Сам подвезти никогда не предложит.
125 ответов8439 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2013, в 21:06#1
    Делайте выводы. И не плачьте.
    Забота - дело добровольное. Если человек не хочет её проявлять, вы не заставите.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:07#2
    i na figa vam takoy 'kavaler"???
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:08#3
    Обозначьте четко свою позицию.Скажите,как вам это неприятно,покажите поведением.Если обижаться про себя,то что это изменит?Вполне возможно,что он и не догадывается,что вас это так обижает,как хочешь,ну и ладно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:13#4
    А объяснить-то доступно ему никак?
    Если человек адекватный, и с нужными чувствами - поймёт.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:15#5
    Почему вы на "ты ведь не обидешься?" не ответили "обижусь"?
    Тем более, что это реально так.
    23 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:17#6
    да пошлите его подальше! на шею садится вам, как хочет так и, пардон, мастурбирует..
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:18#7
    Просите деньги на такси.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:20#8
    а со стороны парня просьбы были?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:20#9
    Да я понимаю, что забота это дело добровольное. Поэтому не навязываюсь, мне бы хотелось, чтобы он сам приехал побеспокоился, а не я его заставляла. Наверное, поэтому и сказала, что не обижусь.
    Честно, незнаю как это ему доступно объяснить. Потому что меня аж заполаскивает этой обидой. Адекватно точно не смогу донести.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:22#10
    Ну я не считаю, что это повод расстаться. Ведь в отношениях наверное не главное сможет ли он меня отвезти куда-то...
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:23#11
    возможно,вашему роману он придает несколько меньше веса и значения,чем вы.
    он с вами встречается?или видится время от времени?
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:23#12
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Да я понимаю, что забота это дело...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер