Милый, подвези меня.... Ну нет так нет...

11 июля 2013, в 20:58
Пользователь
Встречаюсь с парнем. Вроде все ок. Но очень обижают некоторые ситуации.
Сегодня ездила на другой конец города в стоматологию, на улицы ливень, лужы по колено. Не говоря о том, что в общественный транспорт в такую погоду в час пик не втиснешься. Машины у меня нет. Пока туда ехала, промочила полностью ноги по колено, ехала 2 часа, вместо предполагаемого одного. Попросила отвезти меня обратно. Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся. А он считает, что это мой каприз. Но в чем??? Разве это так сложно?
В общем, приехала, у меня поднялась температура, то ли сейчас брежу, то ли еще чего. Но очень мне обидно, даже разговаривать сейчас с ним не могу. Что сказать? Как обозначить свою позицию? Да это не смертельно если я сама могу добраться. Но очень не приятно когда вот так отказывают...
Была подобная ситуация, и он в этом вообще ничего не видит. А мне обидно. Как найти компромисс?
Хочу сказать, что таких просьб то было штук 5 максимум. Сам подвезти никогда не предложит.
127 ответов12356 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2013, в 21:24#13
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Ну я не считаю, что это повод...
    неа.
    это не от обиды вы ему сказать боитесь.
    а от того, что боитесь, что он откажет. и что на вас ему плевать.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:25#14
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 11.07.2013: возможно,вашему роману он придает...
    да встречается
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:26#15
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Да я понимаю, что забота это дело...
    мне бы хотелось, чтобы он сам приехал побеспокоился, а не я его заставляла.

Никто не обязан угадывать желания другого человека. И желания и эмоции - нужно озвучивать, чтобы другому человеку не приходилось догадываться.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:26#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: неа. это не от обиды вы ему сказать...
    незнаю, отчего. но писала, что был такой разговор. он не понимает, что в этом такого обидного и смертельного.
    насчет откажет... конечно, боюсь этого. любой отказ наверное неприятен.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:27#17
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: да встречается
    ну тогда он с вами встречается не так,как вам бы хотелось:"вот у других мужья подвозят.."
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:30#18
    думаю, что подвозы у мужчины должны выработаться на уровне безусловного или пусть даже условного рефлекса. Он возит свою .... на машине, а Вы должны душиться в автобусе с бабками!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:35#19
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Да я понимаю, что забота это дело...
    озвучить желание и обиду надо, но необходимо, чтобы Вы успокоились. Да и иногда, чтобы до человека что-то дошло, слова не нужны, можно поступками или самоизоляцией донести нужную информацию!
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:44#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июля 2013, в 21:45#21
    Что-то мне подсказывает, что Вы для своего парня готовы на многое... И ждёте от него такого же отношения. А он - не торопится. Отсюда и обида. Перестаньте предугадывать и осуществлять его желания, и посмотрите как изменится его отношение к Вам.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 21:58#22
    Наверное, вы правы, что я готова для него на большее, чем он. И даже не могу сказать, что дело в том, что я больше его люблю...
    Просто я наверное из тех автоводителей, которые готовы подвести всех и каждого, и сама предложу.
    Я честно говоря не поняла что делать) Не хочу чтобы эта ситуация была причиной ссоры или расставания, какие-то серьезные разговоры раздувать из этого тоже не хочется...
    И даже такое ощущение, что виноватой останусь я. Он понял, что я обиделась, а когда скажу что еще и заболела из за этого. Скажет типа что ж ты не могла сказать толком...
    В общем, я думала это ничего такого. А тут пишут даже что встречаться с таким не стоит???
    Да может я завидую подружкам в каких-то ситуациях. У кого-то всегда подвезет, у кого-то денег много приносит, а у кого-то просто красавчик... Ну вот есть такое, что у соседа всегда ягода слаще...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:03#23
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Ну я не считаю, что это повод...
    Ну я не считаю, что это повод расстаться. Ведь в отношениях наверное не главное сможет ли он меня отвезти куда-то...
    Да, это мелочь. Но если таких мелочей несколько, они становятся главным.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:05#24
    Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
    Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
    И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
    У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся.
    Подумайте над тем, зачем Вы с тем, кто не дает Вам то, что так необходимо для Вас.
    Возможно что бы своим "молчанием ягнят" из раза в раз доказывать ему как он не прав, где он сам должен догадаться. А если не догадывается - переживать снова и снова ощущение "какие у меня все таки "не такие как у других"?

...и даже не знаю чем тут поможет просьба таки приехать... ведь если он это сделает как обязалово, через ощутимое "не хочу" - Вам не станет легче? Мне кажется ощущение будет то же примерно "у других без возражений делают и сами предлагают, а мой - кряхтит."
    Едва ли тут речь о двух равнозначных взрослых, где один озвучил то, что его ранит, а другой к этому прислушался, понимая что это действительно (не важно по каким там детско-родительским причинам ранит второго).
    Тут и один не скажет, ожидая желаемого через манипулятивные огорчения и надутия губ. И второй, наверняка, не пойдет на взрослые уступки. Если пойдет, то через свои паттерны, которые вызовут во втором второстепенную неосознанную реакцию на манер "зачем мне твои одолжения, я хочу искренней заботы и инициативы".

В общем подумайте над тем, зачем Вы выбрали его. :)
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер