Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Милый, подвези меня.... Ну нет так нет...

11 июля 2013, в 20:58
Пользователь
Встречаюсь с парнем. Вроде все ок. Но очень обижают некоторые ситуации.
Сегодня ездила на другой конец города в стоматологию, на улицы ливень, лужы по колено. Не говоря о том, что в общественный транспорт в такую погоду в час пик не втиснешься. Машины у меня нет. Пока туда ехала, промочила полностью ноги по колено, ехала 2 часа, вместо предполагаемого одного. Попросила отвезти меня обратно. Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся. А он считает, что это мой каприз. Но в чем??? Разве это так сложно?
В общем, приехала, у меня поднялась температура, то ли сейчас брежу, то ли еще чего. Но очень мне обидно, даже разговаривать сейчас с ним не могу. Что сказать? Как обозначить свою позицию? Да это не смертельно если я сама могу добраться. Но очень не приятно когда вот так отказывают...
Была подобная ситуация, и он в этом вообще ничего не видит. А мне обидно. Как найти компромисс?
Хочу сказать, что таких просьб то было штук 5 максимум. Сам подвезти никогда не предложит.
127 ответов12424 просмотра

• Пользователь
    11 июля 2013, в 22:11#25
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Подумайте над тем, зачем Вы с тем, кто...
    А подумайте знаете почему? :)
    Потому что еще не муж.
    Когда общие дети - уже сложнее раскидываться отношениями.
    Потому что уже не только вы оба включены в эту игру, уже и третий как футбольный мяч.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:19#26
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: А подумайте знаете почему? :) Потому что...
    И потом еще подумайте что и почему Вы ищите в мужчинах?

Т.к. если Вы встретите того, кому не нужно будет "доказывать",
    Вы будите с ним уже по тому что он Вам "выдает" то, в чем отказывал другой.

В идеале же лучше входить в отношения, когда у Вас нет необходимости требовать.
    Т.е. тут работать над собой нужно, а не над парнем, который не подвозит. :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:35#27
    Тут есть такой важный момент - когда Вы сами перерастете такие отношения, они вокруг Вас и собираться не будут. Не Важно - от того ли, что Вы их начнете обходить за не надобностью или же от того что они просто не будут приходить в вашу жизнь как-то волшебно :). Важно то, что их попросту не станет.
    Они с Вами как отражение вашей же внутренней проблемы. Смотрите в ситуацию как в зеркало.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:40#28
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Тут есть такой важный момент - когда Вы...
    Возможно у Вас появиться своя машина или Вы перестанете расстраиваться по поводу маршруток, понимая что человек действительно занят. Начнете водить общую машину, признавая право второго не ехать куда-либо в какие-то дни. Не важно - важно что чувствовать ситуацию Вы станете по другому. Уже не будет горячих слез обиды по щекам. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:47#29
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Возможно у Вас появиться своя машина или...
    эк вас торкнуло.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:49#30
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: И потом еще подумайте что и почему Вы...
    Вы будите с ним уже по тому что он Вам "выдает" то, в чем отказывал другой.
    И да - вернее будет: Вы будите с ним уже по тому что он Вам "выдает" то, в чем отказывал ДРУГОЙ.
    Вот кто такой этот другой?
    Не парень предыдущий, нет. :)
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:49#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: эк вас торкнуло.
    было дело.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 22:53#32
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: И да - вернее будет: Вы будите с ним уже...
    Да не будИт она его. Не спит она по утрам.
    БудЕт с ним. Если от гриппа не сляжет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:03#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: Да не будИт она его. Не спит она по...
    )) Нет. Он просто не будет восприниматься ей как "козлина дикая".
    Или же его попросту с ней не будет. Будет другой.
    Будут варианты. Сейчас одна сплошная безысходность от того что он не оправдывает ее ожиданий. Слезы и переживания.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:05#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июля 2013, в 23:09#35
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: )) Нет. Он просто не будет...
    да я не про девушку автора.
    я про вас. и вашу орфографию.
    "будет" - не от слова "будИть".
    очень глаз режет ваши вольные отношения с родной речью.
    как с неродной прямо.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:11#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: да я не про девушку автора. я про вас. и...
    Кстати я знаю как минимум двух интересных людей у которых дислексия.
    И от этого они совсем не перестают быть интересными. И суть их мыслей совсем никуда не пропадает. Почему для Вас так важно циклится на моей грамотности?
    Мы же уже выяснили что я не грамотна. Тем кто этого не замечал - Вы уже неоднократно показали. И все еще интересно делать на этом акцент? Для чего? Ну грамотнее Вы меня. И? Это как-то облегчает жизнь? :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер