Милый, подвези меня.... Ну нет так нет...

11 июля 2013, в 20:58
Пользователь
Встречаюсь с парнем. Вроде все ок. Но очень обижают некоторые ситуации.
Сегодня ездила на другой конец города в стоматологию, на улицы ливень, лужы по колено. Не говоря о том, что в общественный транспорт в такую погоду в час пик не втиснешься. Машины у меня нет. Пока туда ехала, промочила полностью ноги по колено, ехала 2 часа, вместо предполагаемого одного. Попросила отвезти меня обратно. Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся. А он считает, что это мой каприз. Но в чем??? Разве это так сложно?
В общем, приехала, у меня поднялась температура, то ли сейчас брежу, то ли еще чего. Но очень мне обидно, даже разговаривать сейчас с ним не могу. Что сказать? Как обозначить свою позицию? Да это не смертельно если я сама могу добраться. Но очень не приятно когда вот так отказывают...
Была подобная ситуация, и он в этом вообще ничего не видит. А мне обидно. Как найти компромисс?
Хочу сказать, что таких просьб то было штук 5 максимум. Сам подвезти никогда не предложит.
127 ответов11922 просмотра

• Пользователь
    11 июля 2013, в 23:17#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июля 2013, в 23:22#38
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Кстати я знаю как минимум двух...
    Делать на этом акцент есть 2 причины.
    Во первых, говорю же - мне не нравится, когда взрослый человек пишет неграмотно.
    А во вторых, больше акцент делать не на чем, поскольку ваш поток сознания даже комментировать не хочется, ибо всё равно не поймёте.

А, ну есть еще "в третьих". Я же вам счастья хочу. И искренне считаю, что грамотность - еще один маааленький шаг на пути к блаженству.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:35#39
    почему были уверены что откажется подвезти? раньше тоже безразлично к вам относился?
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:46#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: Делать на этом акцент есть 2 причины. Во...
    говорю же - мне не нравится, когда взрослый человек пишет неграмотно.
    я сочувствую Вам. грустишка. :(

А про остальное не знаю что сказать.
    Как-то не конкретно про поток сознания.

По поводу счастья. Спасибо. Я запомнила что слово "не будет" пишется через "е".
    Действительно запомнила. :) А вот остальные ваши замечания, увы - нет. Даже не знаю как быть... Что нибудь предложите?

Вариант "записаться на курсы родной речи" я обязательно рассмотрю. Позже.
    Очень много чего стоит в приоритете "до". Ничего не поделаешь. Каждому свое.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 23:54#41
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: я сочувствую Вам. грустишка. :( А про...
    а я не сочувствую. "веселька".
    нет, не предложу, я не ваш гуру.
    сами как-нибудь.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 00:06#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: а я не сочувствую. "веселька". нет, не...
    А зачем подходите ко мне? Тыркнуть? :)

Доказывать что-то кому-то далекому, долбя людей по тем слабым местам,
    которые проигрывают вашим сильным - это не истинный вариант.
    Да, ощущается временное "облегчение" (я отомщен),
    но завтра вы опять наденете свои "тесные ботинки".
    И если Вас в ответ не долбят по болевым - это не значит что не могут.
    Иногда не хотят. По тому что в этом смысла для вашего развития нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 00:15#43
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.07.2013: А зачем подходите ко мне? Тыркнуть? :)...
    Кому "далекому"? Самому что ни на есть "близкому". Себе любимой.
    Завтра вы опять что-нибудь ляпнете, так что не беспокойтесь, облегчение опять будет обеспечено.
    Как мило, какое великое сочувствие. Можно подумать, что можете "по болевым" - то. Не выросла еще "долбилка".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 00:18#44
    Автор, а что ХОРОШЕГО ваш парень для вас делает? Что вы для него сделали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 00:28#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.07.2013: Кому "далекому"? Самому что ни на есть...
    Не выросла еще "долбилка".
    Переросла скорее. :)

Удачных Вам временных облегчений за счет меня и других при непрекращающейся диарее.
    Я вижу что многие снисходительны к вашему язвительному отношению и постоянным подковыркам, не приветливым фразам. Но иногда Вы переходите грани. Перешли грань и моей "не активной долбилки" однажды.
    Не всегда в жизни все вокруг будут потакать вашему капризному, протестующему ребенку.
    Я оказалась не так гуманна как на первый взгляд, увы.
    Вы в смысле тут пахан с некоторых пор на форуме? Все вокруг Вас крутится будет?
    Я не буду. Давайте как покрутите. :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 00:37#46
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.07.2013: Переросла скорее. :) Удачных Вам...
    Серьёзно? Не всегда? Эх, как несправедлив этот мир.
    Что такое "пахан" в вашем понимании, интересно. Нет, я обычный пользователь.
    А то что вы "будете, или не будете" - кого это волнует.
    Вторую страницу крутитесь, хотя можно было ограничиться малым.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 08:09#47
    ладно парень. у меня муж такой же. вот никогда и ни за что не повезет меня куда-либо даже если я с ребенком. позиция у него по жизни такова: тебе надо, бери и делай сама. не можешь сама, не делай.
    замалчивать обиду не стоит - это точно, но поможет ли это не известно.
    и если вас сильно задевает отсутствие заботы с его стороны, то остается это лишь принять. люди, как правило, не меняются. а вот ваше отношение к нему может постепенно из-за этого измениться так, что он перестанет быть вашим милым. просто, когда тебе отказывают в помощи, потом ее просить уже не видишь смысла, а раз на помощь близкого человека рассчитывать не можешь, автоматически утрачиваешь к нему доверие. а раз нет доверия, то он уже никакой не близкий.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 08:45#48
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Кстати я знаю как минимум двух...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер