Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Милый, подвези меня.... Ну нет так нет...

11 июля 2013, в 20:58
Пользователь
Встречаюсь с парнем. Вроде все ок. Но очень обижают некоторые ситуации.
Сегодня ездила на другой конец города в стоматологию, на улицы ливень, лужы по колено. Не говоря о том, что в общественный транспорт в такую погоду в час пик не втиснешься. Машины у меня нет. Пока туда ехала, промочила полностью ноги по колено, ехала 2 часа, вместо предполагаемого одного. Попросила отвезти меня обратно. Он сказал - ну нет, не хочу мотаться туда сюда, ты ведь не обидешься?
Я сказала как хочешь. А сама приехала обратно, слезы текут, обидно очень.
И не только за эту ситуацию. В принципе была уверена что он не приедет. Он практически никуда меня не подвозит, только если ему ПО ПУТИ.
У других парни\мужья и свозят и заберут и побеспокоятся. А он считает, что это мой каприз. Но в чем??? Разве это так сложно?
В общем, приехала, у меня поднялась температура, то ли сейчас брежу, то ли еще чего. Но очень мне обидно, даже разговаривать сейчас с ним не могу. Что сказать? Как обозначить свою позицию? Да это не смертельно если я сама могу добраться. Но очень не приятно когда вот так отказывают...
Была подобная ситуация, и он в этом вообще ничего не видит. А мне обидно. Как найти компромисс?
Хочу сказать, что таких просьб то было штук 5 максимум. Сам подвезти никогда не предложит.
127 ответов12428 просмотров

• Пользователь
    12 июля 2013, в 08:48#49
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 11.07.2013: Кстати я знаю как минимум двух...
    Дислексия это нарушение чтения. Вы и читаете с трудом? В смысле, написано одно, а вы видите другое? Тогда понятно...
    А нарушение письма это дисграфия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 08:54#50
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 12.07.2013: Дислексия это нарушение чтения. Вы и...
    Вы и читаете с трудом? В смысле - написано одно, а вы видите другое?
    Это Вы видите другое, когда написано одно. И уже ни в первый раз. Тут даже дело не в дислексии я так понимаю, а в таком особом складе мышления, которое все выворачивает под себя.
    Кстати я знаю как минимум двух интересных людей у которых дислексия.
    И от этого они совсем не перестают быть интересными.
    Там не было меня.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 08:54#51
    не, надо устраивать мужикам разносы и скандалы периодически.. как вспоминаю себя в более нежном возрасте, когда эмоции еще не подавлялись, и маски не надевались, каждый разнос менял в корне ситуацию, самой легче становилось и прибегал обратно как миленький паренёк.. чем больше вы его щадите, тем больше ему на вас наплевать...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 08:58#52
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.07.2013: Это Вы видите другое, когда написано...
    Тут даже дело не в дислексии я так понимаю, а в таком особом складе мышления, которое все выворачивает под себя.

Точно!
    Вот именно такое впечатление вы на меня и производите!)
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 09:42#53
    Ответ дляelena-186 на сообщение от 11.07.2013: Наверное, вы правы, что я готова для...
    Дорогая автор, успокойтесь главное сейчас. Полежите отдохните, не звоните. Позвонит спросит как дела - Вы ему спокойным голосом но таким слабым больным - заболела простудилась, лежу (только без интонации упрека). Посмотрите, что он скажет и что будет делать. Больше спокойствия и наблюдательности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 10:01#54
    Читайте между строк. А у вас точно все ок?!
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 10:58#55
    Мне кажется здесь совсем другое играет: дело, ведь не в том, что он вас не подвозит, а в том ,что вы хотите получить от него внимание, а не знаете, как это сделать...Может, просто поговорить? И, действительно, услышать его (почему для него это не удобно, не нужно и т.д.)...Может есть на то, адекватные причины, а привести/отвезти - это желание вами контролировать и "привязать" к себе, к своим желаниям? Отсюда реакция - обидеться на него...вроде, бы можно было озвучить обиду, а она не озвучивается...начинайте разговаривать со своим мужчиной, если хотите с ним быть...Нужен компромисс...копить в себе ворох обид и страх быть отвергнутой не приведет ни к чему хорошему, потому что в период "влюбленности" на это закрываются глаза, что бы не создавать лишних проблем, но в дальнейшем это выльется....для меня, стала очень поучительной история на форуме, где мужчина испытывал сомнения по поводу: разводиться или нет...вот эти не проработанные, недоговоренные моменты делают не возвратность в отношениях, что потом выходом становится - начать жить с чистого листа...с новым партнером...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 11:00#56
    забота дело добровольное.
    он не обязан вам этого делать, хотя вам очень хочется.
    но мужчины, они в большей степени не догадываются о таких мелочах. и я не удивлюсь, если он убежден, если очень много делает для вас.
    так что говорите прямо - встреть меня. и всё.
    и в вашей ситуации я бы позвонила, пожаловалась что болею и НЕПРЕМЕННО намекнула, что если бы кое кто встретил, то этого бы не было. хотя он подумает 100%, что вы же сами сказали, что не обидитесь, и "что такого"
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 11:02#57
    Таких просьб должно быть штук 100 ) минимум )
    А на вопрос " Ты ведь не обидишься?" Надо отвечать " обижусь" и " сотри мой номер телефона, он больше тебе не пригодится " ..нежно так сказать, не с обидой голосом дрожащим ;0) .... и подождать минут 15 в вестибюле ) Если Вы ему нужны, он НЕ СМОЖЕТ не приехать ))))
    Я за то, чтобы рассказывать о себе правду людям ) Вы же потом ОБИДЕЛИСЬ ;)))
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 11:06#58
    Ответ дляlenopard на сообщение от 12.07.2013: Таких просьб должно быть штук 100 )...
    не всегда
    Если Вы ему нужны, он НЕ СМОЖЕТ не приехать ))))
    , он может подумать, что это глупый каприз...поэтому не повестись на ее манипуляции...шантажировать вообще не применительно в отношениях...иногда, это достает, так и хочется сказать: "так уже, возьми и ответь за свои слова, а не игрули играй"
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 12:43#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.07.2013: Делать на этом акцент есть 2 причины. Во...
    во-вторых через дефис пишется
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 12:48#60
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 12.07.2013: во-вторых через дефис пишется
    да хоть через тильду )
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер