psyhologies.ru
тесты

Помощь родственникам десяток лет

12 июля 2013, в 18:15
Пользователь
Я никогда в самые тяжелые свои времена( когда у меня не было денег и никто бы мне ничего бы не одолжил) не жаловалась на безденежье. Нет денег- значит нет, окружающим это безразлично, зачем распылятся понапрасну...
Сейчас у меня семья: муж, ребенок- и мы стараемся жить исходя из своих средств, конечно же небезграничных...
Я сейчас вам покажусь наверно корыстной, но ситуация такая: мужу в свое время от тети досталась квартира по наследству в городе. Мы в ней не жили, т.к. у нас свой дом в сельской местности. И вот уже на протяжении более чем 8 лет в той городской квартире живет двоюродный брат мужа с женой и двумя детьми на безвозмездной основе. Они типа очень нуждаются в деньгах, строят свой дом и деньги им нужны на строительство- так говорит мне мой муж...
А по моему интересно получается: семья двоюродного брата нуждается, а наша семья ни в чем не нуждается- типа мы живем в злате да серебре? Мы такие же как они: чтобы жить- работаем, воспитываем ребенка и т.д.
Я вот все думаю- есть ли у вас такие родственники, которым вы свои городские апартаменты представляете на безвозмездной основе на протяжении десятилетия? Или это мой муж такой добрый?
Знаете, я вот все думаю- если бы могли сдавать эту квартиру, пусть и недорого- то могла накопиться определенная сумма денег, которая могла нас выручить в какое-нибудь время? А так- родственники живут, они ведь нуждающиеся, а мы тоже стараемся с семьей выживать, но уже своими собственными силами, без помощи таких же добросердечных родственников. Не знаю- что написала, но у меня один вопрос- может я такая жаба и нельзя думать так про родственников, пускай еще 10 лет живут, пока строят свой дом, а мы им ( раз мы такие добрые) поможем?
Только нам вот такие родственники никогда не помогали и думаю, что не помогут и в будущем.
32 ответа3017 просмотров

• Пользователь
    12 июля 2013, в 18:29#1
    хорошо быть сиротой - жаба не страшна.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 18:39#2
    Если в семье очень хорошие, близкие отношения, то, наверное, можно и помочь.
    А если нет, то тут думайте, нужно ли Вам это? Коммуналку-то хоть оплачивают?
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 18:49#3
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 12.07.2013: Если в семье очень хорошие, близкие...
    Мы неблизки, так постольку-поскольку, а коммуналку платят сами.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:09#4
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 12.07.2013: Мы неблизки, так постольку-поскольку, а...
    Говорили с мужем по поводу установления условной цены за квартиру? Что он думает?
    Жить они могут очень долго. Нужно хотя бы выгоду из этого извлечь.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:11#5
    Только сейчас заметила, что они 8 лет живут. Однозначно плата за аренду помещения.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:15#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 12.07.2013: Мы неблизки, так постольку-поскольку, а...
    Мы неблизки, так постольку-поскольку, а коммуналку платят сами.

Тогда извиниться, сказать, что помогали, сколько могли. А сейчас ситуация изменилась-
    Вам самим деньги очень нужны. Поэтому, Вы вынуждены сдавать квартиру. Дать месяц на поиск жилья. Самим дать объявление об аренде. Возможно, они сами захотят снимать ее у Вас - дадите им скидку, как своим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:21#7
    По мне, так это территория мужа. Его квартира, его родственники, его решение. Я бы даже не парилась.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:30#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.07.2013: По мне, так это территория мужа. Его...
    По мне, так это территория мужа. Его квартира, его родственники, его решение. Я бы даже не парилась.
    ya soglasna.. obhodilis kak-to 8 let, tak chto je seichas volny gnat.. tem bolee, chto eto rodnya myja.. vam chto, vragov nyjno zavesti?
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:37#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.07.2013: По мне, так это территория мужа. Его...

Как-то уж совсем тогда жена бесправна и беспомощна. Когда женятся - все объединяется. И решения вместе принимаются.
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:48#10
    Ответ дляelkina на сообщение от 12.07.2013: Как-то уж совсем тогда жена бесправна и...
    Как я понимаю, у них есть общий дом, ребенок, бюджет. Не голодают, не нуждаются. В своем доме хозяйка. О каком бесправии речь?
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:49#11
    на чужой каравай рот не разевай....
    если мужина квартира досталась от тетки,даже не родителей..то халява...причем не слабая....
    чего вы на копейках ведетесь....
    я наверное беспринципная а плане материальном
    ....но вот такое сравнение...встретила "подругу",которая поинтересовалась ,как у меня дела,у ребенка ...рассказала вкратце,нам ,то есть светит комиссия ,думают о инвалидности,но это под вопросом...
    подруга выдала фразу-Получи ей инвалидность,может что-нибудь дадут...сделай хоть что-нибудь....
    вместо -сделай все ,чтоб она была здорова...
    я этого человека вычеркнула из списка друзей и тех, с кем мне приятно и хотелось бы общаться....поэтому лучше быть беспринципной в плане материальном и быть здоровым и счастливым...
    ваши родственники живут и благодарят,что есть еще люди ,которые могут помочь...это дороже денег....
    Помощь бескорыстная,это очень по человечески...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2013, в 19:49#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер