psyhologies.ru
тесты

Красивое поглощение пищи

13 июля 2013, в 13:16
Пользователь
Добрый день, всем-всем-всем!!!

Хотелось бы кое-что в себе подкорректировать.
А именно привычку есть. Нет, речь идет не о диетах, продуктах и т.д., а конкретно о работе челюстей во время поглощения пищи. Столько ситуаций было и я точно знаю, что у некоторых людей есть даже пунктик: они о человеке судят по тому, как тот ест.

Бывают некоторые люди, вроде красивые, а как начнут есть, так ... аппетит на неделю отбивает.
Бывало, что на себе часто ловила такой взгляд... аха, ну, кого-то видимо тоже воротило от моей манеры есть..

На людях так вообще стесняюсь... есть. В ресторанах и в кафе стараюсь заказывать что-нибудь самое простое... чтобы есть можно было как можно приличней..

последнее время ем перед зеркалом.. ставлю зеркало и контролирую каждое движение челюстей.

Делаю поиск в интернете: как правильно научиться есть... жевать, кушать... Так google мне выдал статьи о том как правильно есть определенные виды пищи. Это тоже полезно конечно, но не совсем то, что мне нужно.

У кого-нибудь есть или была подобная проблема?
Кто-нибудь может мне посоветовать что-нибудь?

И почему меня это так беспокоит?
79 ответов9156 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер