psyhologies.ru
тесты

Начать

15 июля 2013, в 17:20
Пользователь
Здравствуйте!
Мне понравился один парень, он на 3 года старше меня,он, можно так сказать, музыкант:)
Мы с ним пересекались на концертах в поддержку дома-памятника культуры, он там и выступал и помогал с аппаратурой. Много раз мы с ним перекидывались взглядами, но никогда не заговаривали, хотя стояли иногда рядом, да и он все время в компании был,а я их не знаю.
Концерты еще будут и, думаю, мы еще не раз пересечемся, тем более я всегда хожу по мероприятиям, на которых много творческой молодежи, а еще на следующем концерте пообещали выставить мои картины. Мне теперь даже немного страшно самой участвовать в таком, ведь я все время оставалась в тени, но всегда очень хотела побороть это в себе.И мне бы очень хотелось чтобы он увидел мои работы, но с другой стороны я стесняюсь.
Пока что я его нашла в соц сети и добавила к себе в друзья.
Меня, с недавних пор, мучает один вопрос: с каких тем лучше начать общение в интернете с понравившимся тебе человеком? А потом в реальности как завязать разговор? у меня с чем-чем, а с этим туго..
70 ответов3766 просмотров

• Пользователь
    15 июля 2013, в 17:28#1
    аааа!!!! как клааааассно) я Вам даже чууууточку завидую) иногда мне хочется, чтобы на денек мне снова стало 17, и я тоже стеснялась, влюблялась в музыкантов, ходила на их концерты, стреляла глазками и не знала, с чего начать разговор)) я вот иногда думаю, мне бы туда, на 8 лет назад, нынешние мозги)) а потом понимаю, что ни к чему это все)

это Ваши университеты, ведите себя естественно, улыбайтесь побольше и говорите себе что-нибудь восхитительное, стоя у зеркала перед выходом)

а музыканту своему скиньте трек, это лучше, чем "привет, как дела", только поройтесь предварительно в его аудиозаписях, чтобы казуса не вышло) если он заинтересован, он найдет, как поддержать разговор) удачи Вам)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:32#2
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: аааа!!!! как клааааассно) я Вам даже...
    а если так окажется, а я уверена, что он в этом не сильно заинтересован, а заинтересована я, то как взять все в свои руки?
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:34#3
    Ну как с каких? С его любимого и начинайте. Музыку похвалите, попросите, чтобы помог разобраться в аккордах понравившейся вам песни, бла-бла-бла...)
    А в реале потом нетрудно продолжить будет - уже знакомство налажено.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:40#4
    Ответ дляMaryHallelujah на сообщение от 15.07.2013: спасибо:) а если так окажется, а я...
    а если так окажется, а я уверена, что он в этом не сильно заинтересован, а заинтересована я, то как взять все в свои руки?

А вот тут я не хочу давать Вам совета. Сейчас я понимаю, что если он НЕ заинтересован, то в сад его, у вас, как в том анекдоте, "таких Кать еще сто будет", а Вы у себя одна) Но, опять же, на фига Вам чужой опыт в этом вопросе! Ну переживете, даже если он не будет заинтересован, зато Вы попробуйте, себя поизучайте, только не зависайте уж в состоянии не взаимной симпатии. А вообще, нельзя на дело с таким настроем идти) Флаг в руки и побольше уверенности в себе)
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:44#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: Ну как с каких? С его любимого и...
    сколько раз я так делала и все безуспешно. Тем более так он подумает, что я просто глупая фанатка, а долго притворятся тем, что мне так нужно освоить некоторые аккорды, я не смогу - это буду не я. Ведь я даже и без того увлекалась игрой на гитаре, сама все знаю и с некоторых пор стала не любить ее.
    а если я буду притворятся, как я потом начну нормальный, полноценный разговор в реале не только на эту тему, как я покажу, что не фанатею от него и его группы.
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:46#6
    Ответ дляMaryHallelujah на сообщение от 15.07.2013: сколько раз я так делала и все...
    Барышня, ну я же вас не знаю, как я могу за вас реальные вопросы вам накатать? )))
    спрашивайте о том, о чём интересно.
    и о том, о чём сможете вести диалог )
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:30#7
    Пока общайтесь по поводу концертов, аппаратуры, спросите что-нибудь.
    Если Вы ему нравитесь, он сам проявит инициативу.
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:39#8
    Меня тоже как-то раз угораздило влюбиться в музыканта. Мне 15 лет было, он на 4 года старше. Мы с ним не общались, я просто стояла и гипнотизировала его взглядом)) на репетициях. Потом с помощью подружки познакомились, познакомились по делу (один из друзей хотел научиться играть на гитаре). У меня был его телефон. Какой только дури я ему не писала. Ужас. Точно не помню, но чувствую, что что-то компрометирующее мой холодный разум))). Интереса с его стороны не было. Не могу сказать, почему. Может, маленькая была еще, может, не понравилась. Короче потом он женился. Все, что-то меня моя история заново расстроила. Ушла плакать).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 19:29#9
    что ж вы так легко от своей истории отказываетесь. или важен только результат?
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 19:45#10
    Похвалите его труды, музыку которую он играет. Ему это польстит, и если он не дурак, то сам продолжит общение.
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 19:45#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.07.2013: что ж вы так легко от своей истории...
    вы о чем?
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 19:49#12
    Ответ дляMaryHallelujah на сообщение от 15.07.2013: вы о чем?
    о том, что самой решать, что сказать и как подойти куда интереснее. да, можно обломаться из-за неловкого слова, но... жизнь на этом не закончится, а у вас будет собственный опыт. своя история.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер