psyhologies.ru
тесты

если друг оказался вдруг.. больше, чем друг

15 июля 2013, в 17:11
Пользователь
Здравствуйте! У кого-нибудь были удачные переходы из состояния дружбы с мужчиной в состояние близких отношений с ним? А если не получится, то дружбе конец? Или потом, спустя время, есть вероятность восстановить теплые отношения? Или без 100%-ой уверенности в желании умереть с ним в один день лучше не начинать всю эту кампанию? Или, или, или...?? Че-то я запуталась..
31 ответ4370 просмотров

• Пользователь
    15 июля 2013, в 17:28#1
    У меня была подобная история,спустя 7 лет дружбы...
    ну-ну...дружбы...начали даже жить вместе,после того,Как помог с ремонтом...ни к чему хорошему не привело.Наоборот,сейчас вообще не общаемся,разошлись спустя 2 мес. отношений. Вообще,дело это неблагодарное...
    Дружба-дружбой. Да и то, это секс отложенный на потом...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:35#2
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 15.07.2013: У меня была подобная история,спустя 7...
    У меня была подобная история,спустя 7 лет дружбы...
    ну-ну...дружбы...начали даже жить вместе,после того,Как помог с ремонтом...ни к чему хорошему не привело.Наоборот,сейчас вообще не общаемся,разошлись спустя 2 мес. отношений. Вообще,дело это неблагодарное...
    Дружба-дружбой. Да и то, это секс отложенный на потом...

вот и я чувствую, что потеряю человека прекрасного.. с другой стороны, нам так хорошо вместе, мы можем говорить обо всем на свете, на серьезнейшие темы и на самые тривиальные.. и он всегда заботится, не холодно ли мне, не голодная ли я и тд., и ржем мы до слез. короче, нам очень комфортно вместе. но до определенного момента, у меня, вообще, не было физики к нему. мне было не комфортно даже когда он просто в разговоре дотрагивался до меня.. потом что-то перемкнуло и я смягчилась. и стала ловить себя на мысли, что я тянусь к нему.. только я себя знаю, у меня может что-то снова перемкнуть и все, баста.. а я бы не хотела с ним так поступать.

но кажется мне, что близится момент, когда он захочет быть не просто другом, уже прямо пахнет паленым..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:37#3
    Секс только укрепляет дружбу между м и ж )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:38#4
    позвольте событиям развиваться так, как они развиваются. доверять жизни совсем даже неплохо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:41#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: Секс только укрепляет дружбу между м и ж )
    Секс только укрепляет дружбу между м и ж )

я не хочу секс с другом, я хочу секс со своим мужчиной. а дружить и спать - не мое..
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:41#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: Секс только укрепляет дружбу между м и ж )
    а вот отношения - только портят дружбу между м и ж.
    после их начала - либо дальше строить совместное, либо разбегаться - дружить уже вряд ли получится.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:42#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.07.2013: позвольте событиям развиваться так, как...
    позвольте событиям развиваться так, как они развиваются. доверять жизни совсем даже неплохо.

контролировать все и вся - моя проблемка)
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:42#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: а вот отношения - только портят дружбу...
    а вот отношения - только портят дружбу между м и ж.
    после их начала - либо дальше строить совместное, либо разбегаться - дружить уже вряд ли получится.

блин. печально. но самое главное, что я сама мозгом это понимаю. и предвижу..((
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:44#9
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: блин. печально. но самое главное, что я...
    хотите отношений - пробуйте строить.
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:47#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: хотите отношений - пробуйте строить.
    хотите отношений - пробуйте строить.

и в голове стучит: "а вдруг не получится, а вдруг не твое, а таких дружеских отношений уже будет не вернуть, а компания у вас общая.. и блаблабла".. а с другой стороны "а вдруг он твой человек, а ты посмотри, как вам комфортно вместе, он надежный..".
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:51#11
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: и в голове стучит: "а вдруг не...
    Не разбив яйца-омлет не сделаешь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:53#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2013: Не разбив яйца-омлет не сделаешь.
    Не разбив яйца-омлет не сделаешь.

почему Вы не предложите мне волшебного средства, не загляните в шар будущего, не расскажете, что у нас все получится?(((( я не могу почему-то расслабиться и пустить все на самотек.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер