Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

если друг оказался вдруг.. больше, чем друг

15 июля 2013, в 17:11
Пользователь
Здравствуйте! У кого-нибудь были удачные переходы из состояния дружбы с мужчиной в состояние близких отношений с ним? А если не получится, то дружбе конец? Или потом, спустя время, есть вероятность восстановить теплые отношения? Или без 100%-ой уверенности в желании умереть с ним в один день лучше не начинать всю эту кампанию? Или, или, или...?? Че-то я запуталась..
34 ответа7324 просмотра

• Пользователь
    15 июля 2013, в 17:54#13
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: вот и я чувствую, что потеряю человека...

но кажется мне, что близится момент, когда он захочет быть не просто другом, уже прямо пахнет паленым..
    вот когда наступит этот момент, прям так все ему и скажете.. мне очень хорошо с тобой, как с другом, но хочу ли я большего, мне нужно время, чтобы понять это для себя. Я не хочу "просто пробовать", потому что не хочу причинить тебе боль, ты мне очень дорог и мне важны твои чувства. Если он после этого свалит, значит никакой он не друг, а просто переспать с вами хотел :) Если же останется другом - он не "вдруг", а действительно хороший друг. А когда вы перестанете мучаться вопросом дать ему или нет, оно может само все прояснится для вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:07#14
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: контролировать все и вся - моя проблемка)
    отпускайте потихоньку. жизнь дает вам шанс.
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:18#15
    Ответ дляmikela на сообщение от 15.07.2013: контролировать все и вся - моя проблемка)
    тогда решайте сначала ее, а потом посмотрите что делать с другом)
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:22#16
    у меня! :) я вышла замуж за друга :) Мы долго дружили, хотя вначале было видно, что нравимся друг другу да и в процессе дружбы тянуло, но мы не пересекали границу, были оба в отношениях :) Когда пришло наше время нас обстоятельства и чувства сами подтолкнули друг другу в объятия! Мы вместе 3 года где-то так, не помню точно :) От судьбы не уйдешь, имхо! ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 23:41#17
    Ответ дляelinab на сообщение от 15.07.2013: у меня! :) я вышла замуж за друга :) Мы...
    Ух ты, как классно!))) Поздравляю, такая счастливая история!)))
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 23:45#18
    Ответ дляmpk на сообщение от 15.07.2013: Ух ты, как классно!))) Поздравляю, такая...
    спасибо! :)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 00:25#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.07.2013: Я тоже вот замуж выхожу за друга))) У...
    у нас то же самое! :) Все вокруг в шоке были! Мы сами не верили, что это серьезно! Так классно знать человека вдоль и поперек, а потом полюбить! Осознанно принимая все недостатки :)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 00:50#20
    друг с девочкой дружил, а потом жил и спустя 13 лет расписались... все клево.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 01:17#21
    Ответ дляdu85 на сообщение от 16.07.2013: друг с девочкой дружил, а потом жил и...
    друг с девочкой дружил, а потом жил и спустя 13 лет расписались... все клево.

фигааа! как мне нравятся все эти истории))) внушают оптимизм)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 01:22#22
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.07.2013: фигааа! как мне нравятся все эти...
    я после одного события верю в любовь, фигасе 28 летний дурак :)))
    однажды из автобуса после дождя очень рано утром видел, как белокудрая юная особа лет 70 сидела на коленях у такого-же белокудрого юнца. и они целовались... по взрослому)))
    с тех пор я верю в любовь)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 01:23#23
    аааа... я все это представила)) как же это прекрасно)) все, этот Ваш случай у меня в копилке в памяти)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 01:47#24
    Я только так отношения всегда отношения и строила. Если с этим мужчиной я не могу дружить, значит, это не мой мужчина.

Восстановить дружбу после попытки отношений - да, получалось. Правда, попытка была неудачная. После удачной не так просто)). Когда вы несколько лет были вместе - тяжело вернуться на уровень дружбы. Хотя... фиг знает. У меня такой случай был всего один, и там была замешана другая женщина, которая очень не хотела, чтобы мы с бывшим продолжали общаться. Будь у неё другой настрой - возможно, дружили б мы с ним до сих пор...

Но лично моё мнение - не переводить отношения на другой уровень, пока этого не будет хотеться нестерпимо хотя бы одной из сторон))).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер