psyhologies.ru
тесты

замкнутый круг..

16 июля 2013, в 01:06
Пользователь
мне 18 лет.мои родители развелись,когда мне было 8. я была даже немного рада их разводу, потому что дома были непрекращаемые скандалы.. отец сразу же нашел себе спутницу жизни,она была младше его на 8 лет.мы очень с ней сдружились,она стала для меня ближе матери. это был единственный человек, который по-настоящему был заинтересован моей жизнью. она была моей единственной опорой... с мамой постоянно скандалим и по сей день, сегодня она очередной раз сказала, как я её заколебала и ударила меня по плечу(происходит все это в форме крика, я знаю что это слышат соседи и мне очень стыдно за это).. папа был для меня идеалом до того момента как они разошлись с этой женщиной(тогда мне было 15), потом начался настоящий кошмар...я в нем разочаровалась ужасно..все иллюзии о хороших отношениях с папой поддерживала именно его бывшая, за что я ей очень благодарна..хотя бы в детстве я была иногда счастлива, когда приходила к ним в гости и могла выпить с ними чаю, и рассказать о том, что для меня важно.. с каждым днем ситуация с родителями усугубляется все больше. отец около года живет с новой пассией, у них родился ребенок, ему тоже около года. у отца я не была больше 8 месяцев.(хотя в то время как он жил один, я могла жить с ним во время очередных ссор с мамой, я готовила ему и убиралась в доме, а он не говорил мне даже спасибо, а только "чморил" меня).. повзрослев, я поняла, что до меня ему дела нет, и он всю мою жизнь отделывался от меня деньгами(с 8 лет я получаю деньги лично в руки, ну как получаю, сколько смогу выпросить, в прямом смысле этого слова, столько и получаю..) сейчас же его эта новая возлюбленная втемяшила ему в голову, что мне от него нужны только деньги.. сейчас я поступаю в институт, и отец хочет заселиться в квартиру в которой мы сейчас живем с мамой(по документам только он собственник жилья).. я боюсь, что на меня за годы обучения в институте забьют окончательно, будут говорить, что я уже взрослая, мол сама должна решать проблемы, боюсь, что мне даже не кому будет приехать на каникулы.. я хочу наладить отношения с отцом и поменьше ругаться с мамой, но я совершенно не знаю, что делать.. естественно, это небольшое описание всей картины..мне очень трудно.я постоянно варюсь в этой каше.. а обратиться то не к кому. единственное что я хочу от родителей это немного понимания, заботы, любви и уважения.
24 ответа2230 просмотров

• Модератор
    Модератор
    16 июля 2013, в 05:15#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 июля 2013, в 06:38#2
    Пока вы учитесь,родители вас должны обеспечивать,если отец не платил алименты,или мама не подавала в суд на них ,проконсультируйтесь с юристом,по поводу этого вопроса-алиментов с отца.
    То,что он давал,то что вы выпросили,не считается.
    И заодно насчет жилья.
    Если жилье куплено в браке,он не может быть единственным собственником...идите к юристу и все вопросы на лист бумаги,как и ответы,чтоб знать на что вы имеете право,как дочь ,этого человека.
    Это не замкнутый круг,это начало взрослой жизни.У взрослых многое через одно место.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:14#3
    бедный ребенок.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 09:03#4
    а как вы себе идеальную для вас ситуацию в этом многоугольнике представляете???
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 10:14#5
    А почему вы постоянно с мамой ругаетесь? В чём причины?
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 10:27#6
    не требуйте от родителей того, что они уже вряд ли Вам дадут, не стремитесь их менять, они уже забетонированы. не стремитесь искусственно вызвать в себе хорошее отношение к папе и маме. в вашем праве их не любить...подумайте о своей жизни и стройте её, как будто ни от кого не будет опоры.

а то, что папа когда-то встретил женщину, которая Вас понимала - это классно! Вы с ней не общаетесь больше?
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 12:36#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.07.2013: Их уже не переделаешь. Постарайтесь не...

Вы уезжаете в студенческое общежитие? А где будет жить ваша мама когда отец переедет в вашу квартиру? - Не поняла этот момент.

все эти вопросы будут решаться в последний момент..
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 12:40#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.07.2013: Пока вы учитесь,родители вас должны...

его доходы скрыты..отношения будут еще хуже с ним, ведь он считает, что мне нужны от него только деньги.
    а жилье ему досталось по наследству..я была еще младенцом.. и он не включил меня в приватизацию..
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 12:59#9
    Ответ дляdu85 на сообщение от 16.07.2013: а как вы себе идеальную для вас ситуацию...
    идеальную.. чтобы родители хоть немного меня направляли..и считались с моим мнением.(не знаю на сколько правильно я поняла вопрос)
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 12:59#10
    Ответ дляSad-Sad18 на сообщение от 16.07.2013: его доходы скрыты..отношения будут еще...
    Сходите к юристу..... Просто чтобы знать......что положено, а что нет...... И кстати, думать он может, что угодно, а делать все по другому..... Родил ребенка будь любезен вырастить из него человека.....
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 13:00#11
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 16.07.2013: А почему вы постоянно с мамой ругаетесь...
    причины.. мне кажется, что у нее с головой проблемы. здоровый взрослый человек не стал бы орать без повода.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 13:03#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.07.2013: Сходите к юристу..... Просто чтобы...
    ходили. закон на его стороне. мне уже 18 и он может выселить в любой момент.
    я конечно сомневаюсь, что он так поступит. но дома я лишусь в любом случае..я теперь не являюсь желанным гостем в его доме(он конечно иногда зовет, но эта настоящая пытка для меня)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер