psyhologies.ru
тесты

вторая половинка - судьба или осознанный выбор?

16 июля 2013, в 06:12
Пользователь
как вы считаете, существует лишь один человек в жизни, которого мы способны полюбить по-настоящему или же это может случаться столько раз, сколько мы сами хотим?
157 ответов8988 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 июля 2013, в 08:09#1
    столько раз, сколько хотим.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:11#2
    ???
    не знаю, хочется верить, "что столько раз, сколько хотим."
    Хотя начинаю в этом сомневаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:36#3
    Хотеть и мочь разные вещи....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:39#4
    по-моему под второй половинкой можно понимать обобщённый психотип, который по своим характеристикам максимально гармонично тебе подходит. чтобы его найти нужно сначала познать себя. "будь такой какой ты есть, и к тебе придёт тот, кто тебе нужен"..
    а сколько раз, это для каждого индивидуально.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:49#5
    Мне кажется, что по настоящему можно полюбить и принять человека со всеми недостатками, чтобы вот так вот полностью в нём раствориться, может быть даже это "больная любовь", но именно она бывает один раз! Про неё говорят "любовь всей жизни")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 08:52#6
    Существует множество людей, которых ты можешь полюбить по-настоящему. Вопрос в том, кого ты сам выберешь, сколько это продлится, чем закончится и хватит ли внутренних ресурсов ещё хотя бы на один раз...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 09:17#7
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 16.07.2013: Мне кажется, что по настоящему можно...
    согласна, просто бывает так, что именно тот человек, с которым тебе настолько хорошо, что ты рождаешься по-новому, с другой стороны, убивает тебя или пытается манипулировать. в общем, делает вещи, из за которых сомневаешься, стоит ли связывать себя с таким человеком. тогда уже не хочется верить ни в судьбу, ни в какие "половинки"...
    и все равно он нужен
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 09:18#8
    Мне кажется, истинная половинка только одна, каждый встречает её, но очень немногие могут распознать и не упустить, некоторые спешат, некоторые - медлят.
    Но в любом случае встреча с ней очень поучительна. Ты обретаешь свою целостность и способность к подлинной самореализации.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 09:26#9
    Ответ дляuouo на сообщение от 16.07.2013: Мне кажется, истинная половинка только...
    встреча с ней меняет многое внутри нас, но вопрос: стоит ли позволять такому человеку манипулировать вами?
    контроль над своей жизнью или счастье в паре - сложный выбор.
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 09:37#10
    Мне самой интересен этот вопрос) Я была действительно влюблена только один раз и хочется верить, что у меня впереди новая любовь, т.к. без чувств встречаться с человеком не могу:) Ау!))))))) Хотя раньше питала иллюзии об одной любви и на всю жизнь, но лично у меня не получилось. Но при этом очень уважаю тех, кто любит всю жизнь одного человека!
    Я склоняюсь к тому, что есть немало людей, которые нам подходят, но на каждом этапе они свои. И судьба подкидывает того человека, который в данный момент наиболее необходим, ведь мужчины тоже наши учителя.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 10:03#11
    Ответ дляMargo538 на сообщение от 16.07.2013: встреча с ней меняет многое внутри нас...
    нет, не стоит. счастья в паре у вас не будет, вы будете игрушкой в его руках
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 10:04#12
    Я считаю, что люди цельны по своей природе. Слово "половинка" мне не нравится. "Родственная душа" более подходит.

Родственную душу вообще трудно найти. Свести с такой может только судьба). Своего человека обычно сразу чувствуешь.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер